Опубликовано 22 Июль, 2015 - 23:51

Во время ожидания первого ребенка, и после появления крошки родителям предстоит множество трат. Поэтому иногда возникает желание, сэкономив на чем-то не особо нужном, купить более дорогое, качественное и функциональное из необходимого. Чем-то не особо нужным для меня до 5-ти месячного возраста дочки оказались именно бортики: в конце концов, все равно нельзя ребенка изолировать от всех травм… Закрыв боковины кроватки обычным флисовым пледом и защитив таким образом ребенка от сквозняков и больших просветов между прутьями кроватки, я успокоилась. Но, как оказалось, не надолго.

Бортик оставил место для игрушек и наклеек

Все изменилось в пять месяцев, когда дочка научилась садиться. Тогда дно кроватки пришлось опустить в нижнее положение и при всем моем желании, пледа уже не хватало. Через неделю после этого события, мы начали уже вставать на колени, и, не удержав равновесие, очень сильно биться об бортики всем, чем придется. Удары головой, на мой взгляд, очень опасны. И вот после пары таких ударов срочно пришлось выбирать бортики.

Остановилась я на бортиках фирмы Евротек «Игрушки». Изо всех бортиков со съемными чехлами эти оказались самыми недорогими. Упаковка бортиков – прозрачный пакет на молнии, который в дальнейшем отлично подходит для хранения зимних/летних вещей)))

Сам борт состоит из 4-х частей, для каждой боковины кроватки. Искала бортики именно раздельные, так как впоследствии планирую часть убрать… Чехлы хлопковые. Внутренний наполнитель - холлкон. Бортики не высокие, 30 см (если мне не изменяет память, магазином были заявлены высотой 40, на упаковке не посмотрела, поэтому если высота критична, обратите внимание): нам оказалось самое то – дочка и выглядывать из кроватки может, и пососать их, и за них подержаться, да и при падении они отлично защищают. Да и я ее вижу лучше, спит она или уже нет. Кроме того, осталось место для игрушек-подвесок и наклеек!!!

Высота по факту оказалась 30 см

Сами по себе бортики яркие и красивые. Очень понравился рисунок: подрастем, будем на них «развиваться»: учить названия игрушек, потом искать зайчиков, медвежат, паровозики, а затем уже учиться их считать… J

Вид бортиков с обратной стороны

Ну и порадовала практичность и простота в уходе: чехол у каждого бортика съемный, на молнии. Постирала их в мешке для деликатной стирки на 30 градусах в машинке: рисунок не полинял, ткань не села. По глажке тоже никаких нареканий. Внутренний слой замечательно чистится пароочистителем.

Возникли проблемы только при установке, но тут уже претензии к кроватке, а не к бортикам. И один раз оторвалась завязочка, когда дочка на ней повисла, но это легко и быстро устраняется)))

Не знаю, на сколько нам этих бортиков хватит, но после пары недель использования я бортиками очень довольна, своих денег они точно стоят!

Достоинства
  • Гипоаллергенный внутренний слой
  • Для защиты по всему периметру кроватки
  • Защита от сквозняков и ударов
  • Красивые и недорогие
  • Развивающие
  • Российское производство
  • Съемные хлопковые чехлы
Недостатки
  • Высота (см. в описании)
Тиниярекомендует
21.01.2019
У нас есть такая же игрушка от мякишей) так и зовём Мяка-Мяка.