Опубликовано 20 Май, 2014 - 09:30

Я продолжила приобретать полезные мелочи на страшно затягивающем в свои сети сайте Алиэкпресс. Одна из моих покупок – очень необходимые защитные пленки на экран телефона. Моя первая пленка прослужила мне больше двух лет, но удовольствие вышло не из дешевых, отдала я за нее 100 грн (12 долларов по старому курсу). Поэтому выгода от покупки пленок по более выгодной цене на Али просто очевидна.

Итак, что я приобрела.

Внешний вид и комплекция. В комплект входит три пленки. Каждая из них упакована в полиэтилен с красивой этикеткой.

Защитные пленки для экрана

Сзади на картонной этикетке инструкция.

Защитные пленки для экрана

Внутри комплекта непосредственно пленка (в еще одной упаковке) и тряпочка для протирания.

Защитная пленка для экрана

Цена, ссылка, продавец. Ценовой диапазон на пленки (для любых телефонов) очень широк – буквально от нескольких центов до 10 (а может и больше) долларов за одну. Точно также и с комплекцией.

Мой комплект из трех пленок обошелся мне в 3,40 доллара. За эту же цену я присмотрела набор из 10 пленок, но решила, что во-первых, столько мне не понадобится (так как надеялась на долгую службу), а, во-вторых, предположила, что качество будет получше.

Вот ссылка-снапшот на пленки.

Вот ссылка на продавца.

Продавец выслал быстро, через 3 дня, трек указал верный.

Доставка. Доставка очень порадовала, получила я пленки через 14 дней (с учетом еще и майских праздников).

Кстати, до сих пор не могу привыкнуть к парадоксам доставки Али: какие то мелкие товары прилетают за считанные дни, а подороже приходится намного дольше ждать!

Упаковка. Посылка была отправлена как заказное письмо (бандероль), поэтому пришла мне в конверте, внутри обклеенным пупырчатым полиэтиленом. Ничего не повредилось.

Качество материала и исполнения. Пленки выполнены из достаточно прочного и упругого пластика. Ровне. Чистые.

Процесс нанесения пленки. Я решила освоить новые умений и самой приклеить пленку.

Тут хочу указать на первый недостаток: отсутствие внятной инструкции. Как вы понимаете, у пленки есть две стороны: ту, которой клеят, и та, которая остается сверху. У продавца стороны названы «1 Front» и «2 Back». Обычно стороной с обозначение "1" клеят на экран, но мало ли, поэтому я ждала разъяснения, но их нет! Не на упаковке, не в описании на сайте. Все-таки, опираясь на логику, наклеила на экран стороной с обозначением «1». Вроде так и должно быть.

Для начала посмотрела видео на Ютубе. Кстати, многие на видео перед проклейкой пленки пшикают на экран из пульверизатор водой. Да, вот так. Я, мягко говоря, удивилась (и инстинктивно отодвинула свой телефон), но я подобного не делала.

Процесс не сложный. Для начала меряем и прикладываем пленку, чтобы сразу знать, как ее клеить.

А действия такие:

1. Убираем старую пленку.
  2. Очень хорошо протираем экран, чтобы на нем не осталось волосинок, пятен и разводов.
  3. Вытаскиваем пленку из упаковки.
  4. Тянем за указатель с цифрой 1 и отсоединяем защитное покрытие от пленки (но не полностью, а на половину).
  5. Прикладываем к верней части экрана пленку, и прижав, берем любую банковскую/дисконтную карту и начинаем ей давить дальше по экрану, приклеивая пленку.
  6. С каждым продвижением пленка будет сама отклеиваться от защитной мембраны.
  7. Когда все пленка будет на экране, хорошенько протираем тряпочкой, «разгоняя» все пузырьки.
  8. Когда все готово, снимаем вторую мембрану с обратной внешней стороны пленки.

Кстати, я признаюсь, без первого кома не обошлось. Первую пленку я испортила, вздумав ее отклеить и поправить, загнала туда пыль.

Мое мнение. По размеру пленка соответствует модели телефона. Была некоторая разница в границах с предыдущей, но это уже особенности разных производителей.

Старая и новая пленка

С проклейкой проблем не было (кроме моей кривобокости). Легла хорошо, не отклеивается.

На чувствительность сенсора не повлияла.

Но на этом хорошие моменты заканчиваются. Пленка не выдержала и две недели: появились маленькие царапины! Я конечно не скажу, что всегда аккуратно кладу телефон, но стараюсь, чтобы его ничего не царапало. С первой пленкой я проходила больше 2х лет, и только недавно появились царапины и потертости.

Поношу ее еще, пока состояние более-менее, потом наклею последнюю.Тем не менее, выводы для себя я сделала: пленка должна служить гораздо дольше!

Я не советую данные пленки и скорее всего не советую продавца. Оценку ставлю исходя из того, что положительных моментов тоже было достаточно, в частности быстрая доставки и все таки частично неплохое качество материала, из которого изготовлены пленки.

mad_kristiне рекомендует
20.05.2014
бум иметь в виду, спасибо Smile
20.05.2014
Кристина, а вот ты как раз вовремя написала отзыв)) я уже их даже в вишлист добавила и хотела заказывать, но не стану. Лучше куплю дороже, но проверенную (и прямо в городе у нас). Спасибо!
20.05.2014
Я тоже побаиваюсь там покупать, в основном беру в магазинах "Алло", служат около года.
Видишь как у тебя. Sad

А мои тьфу-тьфу уже 5 месяцев носятся. У меня зашкрябалось уже (ногтями клацаю), а у любимого как новая. Ни одной царапины до сих пор.
Lana Vi, спасибо Вам за внимание Shy

Свой Человек , Ань, да эти неудачны, но я думаю еще попробовать какие то, по отзывам посмотреть!

Шоши, Лиля, да, но цена конечно намного больше выходит Tired

Наталья Король, Наташ, я как раз думала зайти посмотреть у твоего продавца, если есть на мой телефон, закажу!
20.05.2014
Качество у пленки конечно плохое((
Я себе поклеила 1 числа пленку в салоне, через две недели царапины уже были.
Но я брала обычную, она походу там китайская была. Продавец говорил что если я бы хотела что бы дольше пленка служила то матовую нужно было брать, но она дороже была. В следующий раз матовую попробую, вдруг и вправду дольше прослужит.
Такое нам не надо Puzzled
Буду знать) Wink
20.05.2014
да уж... 2 недели - это слишком короткий срок. даже за такую невысокую цену жалко..
20.05.2014
Ого, 2 года это действительно срок для пленки, а 2 недели конечно расстроили ((( качество никудышнее
Спасибо за предупреждение
20.05.2014
Я покупала свою пленку в местом магазине вместе с телефоном 1,5 года назад и до сир пор на месте, как новая Smile хотя тоже китайская. Эти какие-то не качественные Tired
буду знать, что некачественная Puzzled
21.05.2014
Моя пленка служит уже больше полутора лет, и ни одной царапинки. Мда.. разочарование Puzzled
21.05.2014
Девочки , спасибо большое за комментарии! Party
Да, как ни крути, но в салонах и правда более качественные пленки продают! Shy
22.05.2014
Хороший отзыв-инструкция! Smile
23.05.2014
Я тоже первую свою пленку испортила, пришлось клеить вторую Big smile
Очень уж быстро царапины получились Sad
24.05.2014
Девочки, спасибо за комментарии Shy
Esa аватар
Esa
25.05.2014
тоже смотрела на такие пленки
27.05.2014
Esa, не берите их!