Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 11:10

месяц или более
    1760 рублей

Наткнулась на Sothys Hydra-Protective, на самом деле очень интересный крем для лица, случайно: благодаря рассылке со скидками одного магазина. Купила в 1,5 раза дешевле в другом, но находке обязана ЦЗК. Почитала отзывы, их в Рунете на Sothys не много, почти все хорошие и очень хорошие. Решилась, а спустя 3 недели заказала еще 2 тубы на будущее!

Защитный крем для лица Sothys Hydra-Protective, "4 стадии крема": не распакованная, распакованна, новая туба, уже почти использованная туба
Защитный крем для лица Sothys Hydra-Protective: запакованная в целлофан коробочка

Средняя стоимость крема в Сети – 2,5-3 т. р. Сама покупала за 1760 р.

Итак, производителем и магазином Sothys Hydra-Protective позиционируется, как летний крем с прекрасным поддержанием уровня влаги. На деле же крем немного густоватый и плотноватый (но не жирный), а при нанесении создает ощутимый эффект сауны или скорее парника: нет липкости, длительного ощущения жирного (или любого другого) слоя или пленки, но крем греет и средне пропускает воздух. Нет, не горячо, а так, легкое нежное тепло, будто на лице статичный теплый воздух. Ощущение длится минут 10-15.

Защитный крем для лица Sothys Hydra-Protective: англоязычное описание на тубе
Защитный крем для лица Sothys Hydra-Protective: список ингредиентов

Естественно, на жаре это приводит к тому, что лицо начинает потеть, и если это все промокнуть салфеткой, эффективность крема снизится в 2 раза. Поэтому на лето крем, может быть, и подходит, но только не на жару! Идеален он, ИМХО для весны-осени. И если вы в любой сезон ходите в бассейн и/или поехали на море (и у Вас нет предрасположенности к серьезной сухости), если у вас легкие проблемы с сухостью кожи, этот крем подойдет, думаю, прекрасно. Но для зимнего домашнего увлажнения, если у вас проявляются проблемы сухости, боюсь, его не хватит.

Впитывается не сразу: пару минут ощущение топленого жира на лице, потом оно уходит, но ждать до впитывания приходится 5-15 минут, в зависимости от температуры в помещении. Все это время лицо блестит, зато потом перестает: кожа матовая. Но при нанесении утром к вечеру все-таки может появиться жирность: жирная пища и жара способствуют. Т. е. матирующий эффект крем дает легкий, в качестве спецсредства для жирной и комбинированной кожи на весь день не пойдет (а вот по магазинам часа 3 пробежаться – в самый раз и для этих типов), зато для нормальной и сухой, думаю, будет в самый раз почти на сутки.

Под пальцами после впитывания ощущение кожи нежнее бархата с легкой жирностью и каплей воска.

С другими кремами не конфликтует (например, на стыке с кожей вокруг глаз), не скатывается, нормальная основа под макияж.

Начала им пользоваться после 7-ми дневного «курса» бальзама Липикара Ла Рош Позе от сухости (зимняя + из-за общего наркоза: не могла избавиться аж до середины июня месяца), когда кожа уже на вид и по ощущениям после умывания не сохла, но если бы взяла плохо увлажняющий крем, сухость бы вернулась. Т. е. на грани между двумя состояниями: нормальной и сухой.

Первые дней 5 увлажнения мне не хватало! Прежняя проблема не вернулась, и все-таки было заметно, что кожа хочет влаги и не получает ее. Но эффект от Sothys Hydra-Protective оказался накопительным, а сам крем с определенной скидкой на нишу люкс лечебным! 10 дней с начала использования, и лицо больше не требовало дополнительных увлажняющих средств.

Но для такого результата, заметила, необходимо использовать крем четко 2 раза в сутки, иначе сухость возвращается.

И все-таки, стоило прекратить пить Аевит (сам по себе, без специальных кремов, препарат тоже не помогал), и кожа стала суше, потом восстановилась; стоило переборщить с коньяком, и опять сухость на 3 дня!

Т. е. крем не подойдет для лечения хоть сколько-нибудь серьезной сухости кожи, но годится для поддержания кожи в хорошем состоянии и для снятия легких симптомов.

Здесь стоит обратить внимание на используемое средство для умывания: чем оно более щадящее, тем выше – в разы – эффект от данного крема. Не знаю, с чем это связано, но проверено много раз.

С другой стороны спустя порядка 20-ти суток ежедневного двухразового использования начала замечать, что в этом креме к вечеру кожа становится жирной быстрее. И себум выделяется сильнее. Стоило на 2-е суток переключиться на легкий Uriage EAU Thermale, затем опять вернуться к Сотис, и проблема испарилась.

При распределении крема сначала видно некоторый белесый след, потом он уходит. Думаю, средство дает в т. ч. чисто зрительный эффект выравнивания и/или заполнения (филлера) на коже.

Защитный крем для лица Sothys Hydra-Protective: кожа без крема, сразу после мытья рук
Защитный крем для лица Sothys Hydra-Protective: нанесение крема
Защитный крем для лица Sothys Hydra-Protective: первое размазывание крема
Защитный крем для лица Sothys Hydra-Protective: белесые следы от крема
Защитный крем для лица Sothys Hydra-Protective: кожа после впитывания крема

Не забивает поры. Совсем. Скорее создалось ощущение, что с воспалениями он борется. Но этот крем требователен к своевременному отшелушиванию кожи, иначе работает хуже и начинают появляться редкие прыщи.

Также день на 20-й обнаружила, что и после умывания лицо в целом выглядит лучше, кожа стала более гладкой, но какой-то восковой. И это ничем не вымывалось, даже японской пенкой Junlove с углем, которая обычно убирает все начисто. Нет, не восковой слой сверху, а будто кожа «смешалась» с воском! И вот как раз на этом этапе появилось несколько крупных воспалений. Потом был Uriage, затем снова никаких прыщей, но восковое ощущение под пальцами осталось.

И, наконец, то, из-за чего этот крем вызывает у меня подобный восторг: быстрая и высокая эффективность сразу по нескольким направлениям. На момент начала использования кожа выглядела не лучшим образом: сероватая, неравномерный оттенок, несколько болезненная, тонкая, неровная, местами жирноватая. 3, нет буквально 3 минуты после нанесения, и кожа лица – чистый персик! Себя не узнала, результат моментальный.

Кожа уплотнилась, посвежела на несколько порядков, выровнялась идеально; лицо бледно-персиковое, щечки розоватые, подтянулись «брыли» и овал лица в целом, мне будто 25 лет! Нет, знаете, я бы тоже не поверила, если бы сама не видела в зеркале это преображение. И чем дольше пользуешься Сотис, чем более – по нарастающей, но не до идеала - выражены те же эффекты и после умывания, но не ранее 15-го дня. И все-таки при переходе на другой крем общий ухаживающий эффект от Sothys очень быстро уходит: возможно, после 2-х месяцев использования подряд продержится дольше, отпишусь.

Sothys Hydra-Protective неожиданно прекрасно работает над следами постакне. Тоже по накопительной, но 2 месяца не могла пилингами-кремами справиться, а тут спустя неделю изменения очевидны. Не сразу все убрал, конечно, но разница очень существенная.

Запах здесь и плюс, и минус: явное наличие отдушек (очень надоело пользоваться не пахнущими или плохо пахнущими кремами, если честно), не то, чтобы резких, но сильных, неплохого уровня, скорее свежих, но экзотичных, на любителя. Тем более, что запах держится и явно заметен на лице почти весь день. На 3-йи сутки он у меня уже вызывал зубовный скрежет, еще спустя неделю попривыкла.

Аромат стойко ассоциируется со СПА 3-4 звезд: некоторая мешанина теплых и свежих оттенков разных средств, запах чистых тел клиентов, сладкие, но не «тяжелые» тайские цветы, лишь немного душные, островные фрукты (больше карамболь и манго), естественная по запаху основа недешевого крема.

Цвет белый, матовый с приглушенным блеском.

В целом я бы назвала Сотис скорее кремом люкс, а не профессиональным (у этих более явно выражен лечебный эффект и нет столь резкого изменения к лучшему). Но очень высокого люкс-уровня, с лечебным «апгрейдом».

Туба крепкая, с простым, но красивым оформлением. За месяц краска нигде не слезла, поверхность не поцарапалась, и только под самый конец появились небольшие сколы. Эдакий подарочный вариант. С другой стороны, когда крем заканчивается, его становится очень сложно выдавливать из такой плотной и жесткой тубы.

Защитный крем для лица Sothys Hydra-Protective: выщерблены на краске крышки

Защитный крем для лица Sothys Hydra-Protective: запечатанный дозатор
Защитный крем для лица Sothys Hydra-Protective: открытый дозатор

Советую, особенно пока он еще продается по старой цене кое-где.

Защитный крем для лица Sothys Hydra-Protective: данные о производителе
Защитный крем для лица Sothys Hydra-Protective: штрихкод

Достоинства
  • Довольно хорошо увлажняет
  • Моментально преображает кожу
  • Не дает жирного блеска
  • Не закупоривает поры кожи
  • Убирает следы постакне
Недостатки
  • - дорогой
  • Восковая кожа
  • Запах
  • Медленно увеличивает жирность кожи
  • Недостаточно увлажняет
Bordoрекомендует
Недостатки существенные для меня
06.09.2018
Там, в отзыве поподробнее, что все совсем не настолько страшно)
Перестала покупать крема сразу полную версию. Только через пробники Smile
06.09.2018
Ох, как было бы здорово!! Но у меня вылезают сразу 2 вопроса: где Вы их берете - на все крема, что интересны; и и у Вас часто бывает, что средство в пробнике работает прекрасно, а в купленное потом действует или совсем по-другому, или вообще не работает? Сама уже не раз попадала на деньги с пробниками,а Вы?? Grade
06.09.2018
Тоже замечала, что у пробников и полноразмерной версии разный состав. Стараюсь запомнить хотя бы первые четыре компонента. А пробниками часто одаривают при покупке или консультанты подкидывают
07.09.2018
Даже состав разный... Жаль, что профкосметики пробники редко дают((
06.09.2018
Влияние на постакне радует! И еще тот факт, что поры на забивает.
У меня их сыворотка была, очень нравилась.
07.09.2018
А какую пробовали? Сыворотку?
08.09.2018
Раздобыть бы его пробник. Подтягивающий эффект впечатлил. Опечалило то, что в креме очень много отдушек и маловато увлажнителей, гиалуроновой кислоты нет. Хотя и с хорошими составами от многих кремов толку особо не было, не раз бывало
09.09.2018
В следующий раз буду покупать те увлажняющие крема, что Вы для себя выбрали: надоело это "хождение по мукам" и траты денег, все-таки с Сотис по ощущениям увлажнения не хватает (склонность кожи к сухости сухость уже год мучает), хотя лицо выглядит очень и очень)) Уже спрашивала, наверно, но Вы не в Москве? Может быть смогла бы "отсыпать" Вам этого крема и передать?
08.09.2018
Пленка на лице со временем может и норма? На креме написано увлажняюще-защитный, наверное так и должно быть
09.09.2018
А, может, и норма! Вот чего не знаю, того не знаю( Но ощущения под пальцами прикольное, да и не пленка это, а на самом деле, будто новые свойства кожи: не стирается, не скатывается, это будто часть кожного покрова.
17.09.2018
Заинтересовал крем. А от сухости кожи мне помогает ежедневный прием Омеги с оливковым и кокосовым маслом (по ложке в день). Ну и другие БАДы тоже.
18.09.2018
Тоже давно пора начать что-то подобное принимать, спасибо, что напомнили! А что Вам из БАДов больше всего понравилось?
Крем, надеюсь, понравится, если решите попробовать!)
18.09.2018
Что-то одно трудно выделить. "Сырые" витамины очень понравились, коллаген, сера (МСМ), астаксантин и т.д.