Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 19:32

Некоторое время назад был у меня увлажняющий крем для рук от Кафе красоты. Не могу сказать, что он поразил мое воображение - слишком уж легкий, да и действие у него крайне короткое. Но меня жизнь не всегда учит правильно, решила я еще разок наступить на те же грабли купить крем от этого производителя, в этот раз выбрала крем Защита 12 часов. Надо сказать, что металась я между защитным и питательным кремом, в итоге выбор сделала далеко не самый правильный Sad.

Теперь обо всем по порядку: флакон здоровый, 250 мл - для домашнего использования. Хотя как посмотреть - может, и в офис снесу: у нас девушки просто обожают сразу по прибытию на работу мазать руки кремом, ритуал у них такой. Глядишь, закончится побыстрее, а может, кому-то подойдет больше, чем мне.

Стоимость демократичная - 115 рублей в аптеке.

Флакон оснащен дозатором, это удобно.

Запах у крема персиковый. Пахнет персиком-персиком, приятно, но слегка химозно.

Состав (вроде бы ничего страшного):

Обещания - крайне заманчивые!

Текстура: такой же жидкий, как и увлажняющий крем. Дозатор его выплевывает довольно щедро:

Наносим на руки...

В общем, получается какая-то ерунда: даже если кожа совершенно чистая, на ладонях возникает ощущение чего-то инородного, а точнее, там откуда-то появляются мельчайшие катышки.

Долго не могла понять, в чем тут дело (кожа как будто бы не шелушится), решила дать дочери попробовать.

Надо заметить, что я, наверное, хорошую девочку воспитала, не жадную: она не стала, как мамаша, давить на дозатор со всей дури, а извлекла довольно скромную порцию. Катышки не появились.

Тогда я тоже попробовала нанести крема в два раза меньше, в этом случае никаких посторонних вкраплений не оказалось.

Действие.

Кожу разглаживает не лучшим образом, есть кремы намного приличнее в этом отношении. На омоложение рассчитывать не приходится, как мне кажется:

Тестировала несколько дней в обычных условиях и в тот день, когда делала уборку.

Если состояние кожи рук нормальное, и она крема в принципе не требует, то все достаточно комфортно: он быстро впитывается, жирности и липкости нет. Пахнет персиком довольно долго. Однако я редко наношу на руки крем, если в этом нет особой необходимости.

А вот если кожу надо поддержать (скажем, после мытья посуды или влажной уборки), крем себя проявляет не самым лучшим образом.

Если кожа слегка стянута и суховата, буквально через 10 минут после нанесения возникает желание добавить новую порцию: кожа сухая, особенно на ладошках. Я, честно говоря, вообще не помню такого крема, после которого ощущается сухость кожи уже через 10 минут.

Ни о какой защитной пленке вообще нет и речи: если мыть посуду или делать уборку, после каждого действия нужно снова наносить изрядное количество крема.

Вообще-то кожа рук у меня вполне нормальная, не проблемная, вот только после уборки-мытья посуды хочется чего-то питательного.

Даже летом крем совершенно не ликвидирует подобный дискомфорт и не защищает от воздействия воды и моющих средств (обычно я использую достаточно мягкие жидкости для мытья посуды).

Как он будет защищать зимой "от вредного воздействия окружающей среды", боюсь даже представить: воды в составе, по моим ощущениям, более чем достаточно, перед выходом на мороз такой крем определенно нельзя наносить на руки. В лучшем случае он окажется просто бесполезным.

Какие плюсы?

Честно говоря, затрудняюсь ответить внятно.

Запах? Если вам нравится персиковый аромат, то, пожалуй, да.

Впитывается быстро, не оставляя липкой или жирной пленки.

Упаковка удобная, это правда.

Ну и аллергии не вызвал, к счастью.

На этом все преимущества заканчиваются.

Если вы ищете эффективной защиты или увлажнения, этот вариант не годится, к сожалению. Подойдет только в том случае, если вы любите наносить крем на руки чисто из любви к искусству для профилактики и при этом любите запах персика.

Для меня пока остается открытым вопрос: есть ли смысл попробовать питательный крем от этого производителя?

Достоинства
  • Нежная консистенция
  • Удобная упаковка с дозатором
Недостатки
  • Бесполезный
  • Не питает
  • Не увлажняет
Medioне рекомендует
14.06.2015
Крем с таким эффектом мне точно не нужен.
мне он не подойдет ,я люблю увлажняющие крема Smile
Нам такое не надо Smile
14.06.2015
у меня очень сухая кожа рук, и крем подобрать очень проблемно(((
Много чего от этого производителя покупала,нравилось, а вот кремы для рук нет. Видимо и хорошо. Smile
14.06.2015
А еще такой большой объем
Ну хоть цена не большая(((
14.06.2015
Спасибо за комментарии всем!
Светлана Юрьевна,
ну разве что питательный крем себя хорошо проявит, а эти два ну ОЧЕНЬ легкие.
14.06.2015
Перемудрили изобретатели! А жаль - персиком пахнет, дозатор - как все красиво начиналось! (((
14.06.2015
Согласна, что-то в нем не так!
14.06.2015
Ну как же так??? Персик же!!! Так хотелось такой кремушек, уж очень люблю запах персика Innocent Но мне тогда он тоже не подойдёт, мне он вообще будет бесполезен... Увы...
14.06.2015
Через 10 минут требуется еще добавка? Как-то странно даже для увлажняющего, не то что для защитного крема. Нет, мне такой тоже не подойдет. Хотя марку знаю, есть у них и вполне даже ничего средства. Ну,.. бывает Smile
не удачно, конечно...
14.06.2015
Я нашла для себя "крем" для рук. Только что писала на него отзыв. Разорюсь. Big smile Но зато эффективный.
14.06.2015
ох, это конечно не тот эффект, которого ожидаешь после таких обещаний на этикетке(
плохой вариант для рук!
14.06.2015
У меня был крем этой марки. Но он совсем не впитывался и запах дотошный был.
14.06.2015
Для меня хорошее увлажнение очень важно, такой крем для меня будет бесполезным.
Думаю не мой вариант! Smile
Крем неудачный
Так себе.:/
Мне такой крем тоже не особо бы понравился ... Smile
14.06.2015
Кафе красоты не радует... Мне такой крем для рук тоже не подойдет
14.06.2015
Благодарю всех за внимание к отзыву!
nataliya34,
да, я прочла уже - классная вещь! Тоже хочу Wink
да, что-то не очень...
жаль что малоэффективный
14.06.2015
Sad не очень крем, я вообще не понимаю кремы для рук без увлажнения
14.06.2015
И обещаний многовато, и объема... у меня все объемные средства для рук какие-то неудачные, поэтому сразу включается скептик Smile
14.06.2015
Не впечатлительный крем оказался, да еще и скатывается. Shock
14.06.2015
Предпочитаю увлажняющие крема, это точно не мой вариант. Puzzled
МДА, так себе(
14.06.2015
Да единственное .что понравилось это необычная упаковка)уменя в таких кремов еще не было, а по действию -ужасть одна)
15.06.2015
Вы тут не при чём, я тоже много мазать люблю, это нормально))))))) просто крем плохой Big smile
15.06.2015
Что-то совсем ни о чем, раньше кафе красоты меня только радовали.
обычно эту фирму хвалят Sad
15.06.2015
из хорошего только, что запах у него приятный
15.06.2015
Видела такой крем, хорошо, что не соблазнилась))
15.06.2015
а я хотела купить его! спасибо! буду знать!
15.06.2015
мне такой крем точно не нужен, пустышка Sad
15.06.2015
Упаковка конечно удобная, но пробовать этот крем точно не буду Glasses
Надо запомнить его. Они объемом и ценой соблазняют потребителя.
Ещё 15 комментариев