Опубликовано 25 Март, 2020 - 19:21

Сегодня хочу рассказать о защитном креме от французского бренда A-Derma из гаммы Dermalibour

Dermalibour это:

СРЕДСТВА ДЛЯ БЫСТРОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ И ЗАЖИВЛЕНИЯ ПОВРЕЖДЕННОЙ КОЖИ ЛИЦА И ТЕЛА С АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫМ ЭФФЕКТОМ

В гамме на сегодняшний день всего 4 средства:

• очищающий гель
  • заживляющий крем
  • заживляющий стик
  • и защитный крем (мой)

У меня пробники, полноразмерник - это пластиковая туба 50 мл с крышкой флип-топ.

Универсальный защитный крем Барьер А-Дерма подходит для любого возраста и типа кожи, защитит от негативного влияния погодных условий, механических, химических и прочих раздражителей. Средство обладает тройным действием:

• Изолирует кожу от внешних агрессий и защищает от раздражителей как в повседневной жизни (бытовая химия, плавание, уборка, погода, контакт с металлами и пр.), так и в профессиональной среде (каменщики, парикмахеры, медики, садовники и др.).
  • Мгновенно и надолго успокаивает кожу.
  • Минимизирует риск воспаления за счет дезинфицирующих составляющих.

срок годности

Крем A-Derma Dermalibour+ Barrier Crème Protectrice оставляет на коже стойкую защитную пленку, способную сохранять свою эффективность до 5 купаний (очень хорошая стойкость к пресной и хлорированной воде, менее длительная стойкость к соленой воде). Крем может применяться с первых дней жизни, подходит для любых видов раздражений и кожи всего тела, включая внешнюю интимную зону.

состав:

WATER (AQUA); MINERAL OIL (PARAFFINUM LIQUIDUM); CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE; GLYCERIN; BUTYLENE GLYCOL; HYDROGENATED VEGETABLE OIL; PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE; ISODODECANE; ZEA MAYS (CORN) STARCH (ZEA MAYS STARCH); ZINC OXIDE; PEG-22/DODECYL GLYCOL COPOLYMER; BEESWAX (CERA ALBA); AVENA SATIVA (OAT) LEAF/STEM EXTRACT (AVENA SATIVA LEAF/STEM EXTRACT); CETYL ALCOHOL; CITRIC ACID; COPPER SULFATE; GLYCERYL STEARATE; MAGNESIUM SULFATE; O-CYMEN-5-OL; SODIUM HYDROXIDE; XANTHAN GUM; ZINC SULFATE.

активные компоненты:

• комплекс «вторая кожа» (триглицериды, глицерин, пчелиный воск) изолирует раздраженные участки кожи, увлажняет и защищает от внешних агрессий;
  • экстракт ростков овса Реальба мгновенно успокаивает и дарит комфорт;
  • медь и сульфат цинка обеспечивают антисептические свойства.

Принцип действия крема создать на коже плотную водонепроницаемую защитную пленку, и «запереть» под этой пленкой активные компоненты.

• У меня очень сухая кожа рук и так как я медицинская работница я часто использую спиртовые антисептики (в среднем около 10 раз за день). От этого кожа со временем стала не только сухой, но и раздражённой и потрескавшейся.

У этого крема плотная и питательная текстура, ощущается большое количество масел в составе.

Тяжело распределяется по коже, особенно если кожа или сам крем холодные.

Долго и лишь частично впитывается и даже через 10 минут оставляет жирную парафиновую ощутимую пленку - и это главный его плюс, как впрочем и минус.

Эта пленка одновременно изолирует кожу от внешних раздражителей и борется с сухостью и раздражённостью кожи.

Я использую крем двумя способами:

• толстым слоем на всю кожу рук как маску. Крем классно снимает зуд, помогает в заживлении мелких трещинок, успокаивает и смягчает кожу.
  • тонким слоем наношу его локально на раздражённые и сухие участки - крем мгновенно успокаивает их, убирает шелушения.

Расход за счёт такой жирной текстуры прям совсем минимальный. Одного пробника крема (5 мл) мне хватает на дня 4 при частом ежедневном использовании.

• Купить крем можно в аптеках и интернет-магазинах с космецевтикой, средняя цена за тубу (50 мл) - 550 рублей.

Средство хорошее, универсальное. Мне одновременно нравится и не нравится его жирность. Аналогов A-Derma Dermalibour + Barrier полно: есть похожий крем у La Roche Posay, есть и у отечественного производителя и многих других брендов.

Этот крем такой же питательный как и Локобейз, его также приятно использовать на ночь, но в то же время для дневного использования они как-то ну вообще нет - слишком долго впитываются, эта пленка промасливает одежду, бумагу и т.д.

Но в отличие от Локобейза, этот крем не только создаёт барьер между кожей и внешней средой, он ещё и лечит кожу, снимает зуд.

• Рекомендую!

Большое спасибо за внимание к отзыву! ?

Достоинства
  • Жирный
Недостатки
  • Жирный
iamzavtraрекомендует
25.03.2020
Классный какой)
26.03.2020
После антисептиков сейчас только и надо так спасать свою кожу рук ?
Отличный крем)
Хороший крем.
Сколько у вас много пробников! Love Вполне неплохой крем Smile
26.03.2020
Прям для моих рук крем.)