Опубликовано 28 Январь, 2021 - 15:10

Как же я ждала открытия магазина Магнит Косметик! Это произошло несколько лет назад. С удовольствием посещала, много чего покупала. Через время открыли еще один магазин. И тут мое мнение подпортилось.

Первый магазин

Мой любимый Магнит Косметик - чистый, аккуратный, в нем достаточно просторно. Здесь работаю самые милы продавщицы. Консультируют, улыбаются, все девочки аккуратные, как на подбор. Всегда радует раскладка товара, легко найти. Ну и сам директор — ответственная молодая женщина, достаточно известная в нашем городке личность. Она всегда отличалась строгостью, порядочностью, отсюда и результат.

Многие девочки-продавщицы здесь работают с самого открытия. Персонал не меняется, уже всех знаешь в лицо. Они не надоедают, не ходят за тобой по пятам. При входе здороваются, изредка выдают " Вам что-то подсказать".

Второй магазин

Зашла буквально на днях, а там на входе прилавок с трикотажем. Прям как на базаре. Норма для этого магазина, я уже не удивляюсь. Здесь всегда на входе какой-то беспорядок, особенно во время распродаж. На такие столики порой вываливают какие-то заколки, расчески, ну любят сотрудники устраивать "базар".

В этом магазине тесно, находится под гостиницей. Планировка — длинные и узкие ряды. Поэтому внутри, особенно на нижних полках, сложно рассматривать товар. Плюс продавцы очень назойливые. Они будут ходить за тобой, постоянно что-то предлагать. Я думаю, что это из-за плохой посещаемости. У меня там работала дальняя родственница, она говорила про низкую выручку, их даже хотели закрыть. Вот работники и вынуждены ходить за посетителями. Но у меня срабатывает обратный эффект — хочется быстрее оттуда уйти.

Также в этом магазине я хотела купить серум "Буржуа". После отзывов здесь были некоторые сомнения. Я не нашла на стенде нужный оттенок, подошла к консультанту. Она вообще меня не поняла, даже подошла к другой полке. Долго мы беседовали, потом девушка начала искать мой оттенок, почему-то не могла пробить в программе. В общем, я пожалела о просьбе. Она отняла много времени. Пошла и заказала этот серум на ВБ в нужном тоне.

Скидки, акции, какие-то купоны

Вот ради этого и можно посещать Магнит Косметик. Только в определенные дни и во время акций там можно что-то выгодно купить. Да и то не факт. Мне нравится, что здесь есть все. Но, шампуни, химию для дома и прочие подобные товары отдельно продаются в Пятерочке, в обычном Магните порой намного дешевле. Вот для примера сейчас на эти капсулы выгодная цена, но только по купону. Без купона ничего подобного. Однако я много раз покупала их за 189 в Пятерочке, Рубль Буме. За 199 всегда есть капсулы в Фикс-Прайс.

Цены без скидок и в обычные дни (без акций) в Магнит Косметик высокие, я там вообще ничего не покупаю. Если нужна именно косметика, то чаще беру на Вайлдберис. Химию для дома стараюсь брать в продуктовых сетевых магазинах. Конечно, там нет такого ассортимента. Но зато цены бывают очень низкие. Я сыну всегда покупаю Head & Shoulders в Пятерочке, Покупочке по 200 рублей за бутылку 400 мл. В МК самый дешевый видела за 219. Но вот в этот раз и мне улыбнулась удача.Взяла шампунь 900 мл всего за 450 рублей. Этого моему парню надолго хватит. Плюс удобная бутылка с дозатором. Обожаю такой формат. Кстати, в Магнит Косметик и баллы списываем, которые накапливаются при посещении всех Магнитов. Суть не поняла как-то медленно там рублики собираются. Но вот немного набралось, списала 54 рубля как раз при покупке шампуня. В этот раз МК действительно помог сэкономить.

Что всегда там покупаю

Как уже сказала, моющие средства для дома, стирку, косметику там беру редко, когда действительно есть выгода. Но всегда захожу в этот магазин за кормом коту. Вот пропитание для кошек и собак в дни скидок обходится дешевле, чем в других магазинах. Когда мой ребенок ходил в детский сад, я вообще брала самый дешевый корм именно там, чтобы бездомных кошек покормить. Недалеко от садика их несколько штук живет.

Когда красила волосы, то часто брала разные краски. Только тут есть выбор, разные производители и цены. Но сейчас не крашу либо использую индийскую хну. Однако в отдел все равно иногда заглядываю, привычка.

Также иногда беру несмывашки для волос, какие-то спреи, сыворотки. Бывают большие скидки, так как подобные продукты не пользуются всеобщим спросом. Брала маски для волос со скидкой 50%. Важно только следить за сроками годности.

Моя любимая категория — трикотаж. Именно в Магнит Косметикс я покупаю себе, но в основном дочке колготки, носочки. Они часто по скидкам и со специальными ценниками.Просто как-то срочно нужны были белые колготки, а рядом был только этот магазин и Фикс-Прайс.

Но там мне колготки вообще не нравятся, одна синтетика. Зашла в МК, купила, они оказались такие классные — катышек нет, не сели, легко стирались. Плюс именно здесь можно купить однотонные базовые цвета — серый, черный, синий. Сейчас с рисунками стараемся колготки уже не брать, так как они далеко не под всю одежду подходят.Также мне нравится в МК некоторая посуда. Брала перед праздниками дополнительные вилки, ложки, так как ждали большое количество гостей. Нет претензий к качеству. Покупала там сковороду, но мне с ними не везет, видимо сэкономила. Но маме брала вок — она до сих пор в нем готовит, ей нравится. В общем, здесь нужно выбирать, проверять, читать отзывы и не экономить.

Сейчас присмотрела там себе белые тарелки. Самые простые без рисунков, узоров. В последнее время нравится такая посуда. Вот планирую купить.

И очень часто я покупаю в Магнит Косметик подарочные сертификаты. В основном для воспитателей в детском саду, иногда кому-то из родственников. Также брали учителям. Мне кажется это самый оптимальный вариант, когда не знаешь что подарить. Человек сам себе выберет. Тем более в этом магазине и посуда, и трикотаж, и косметика, и парфюм. Может у человека сложности с финансами, ему нужны моющие средства для дома или подгузники для ребенка. Всякое бывает. Мне проще купить сертификат и не ломать себе голову. Тем более подарком малознакомому человеку не всегда угодишь.Осторожно, брак!

Сталкивалась несколько раз с истекающими сроками годности. Как я говорила, в основном такое случалось с масками для волос. Если видите огромную скидку — обязательно проверяйте. Из последних покупок меня расстроил кондиционер для белья. Я торопилась, еще была пешком, поэтому схватила маленькую бутылочку. Дома открыла — флакон на треть пустой. Я не знаю как я такое не заметила. У меня очень хорошо наметан глаз, я легко угадываю вес продуктов, вещей, а тут даже ничего не заметила.

Возможно, виноват не магазин. Назад я естественно не понесла, товар дешевый, много в деньгах не потеряла, но неприятный осадочек остался. Также он был, когда пошла покупать товар по одной цене, а на кассе продали по другой. И опять же все в спешке, заметила дома при проверке ценника. Так что, с ними тоже бывает путаница. Что интересно, такие казусы происходят в моем "нелюбимом" филиале Магнит Косметик. В том, где грязно, тесно, надоедают продавцы. Судьба.

Вывод

Это магазин скидок. Только в определенные дни и по акциям здесь можно что-то выгодно купить. По полной цене дорого. Цены на моющие средства, косметику выше, чем в других магазинах. Плюс не каждый Магнит Косметик радует обслуживанием. У нас всего два магазина, и они кардинально друг от друга отличаются.

Плюсы:

+ ассортимент;

+ разные категории товаров;

+ бывают классные скидки;

+ можно списать бонусы, накопленные в продуктовом Магните;

+ сертификаты;

+ нравится детский трикотаж.

Минусы:

— высокие цены без скидок, есть где купить аналоги дешевле;

— встречаются надоедливые продавцы;

есть тесные, неаккуратные магазины;

— встречается брак, просрочка;

— бывают путаницы с ценниками.

Конечно, я рекомендую Магнит Косметик. Удобный магазин у дома. Но многое зависит от персонала. Один наш магазин благоухает улыбками, чистотой и порядком. От туда не хочется уходить. Другой магазин — полная противоположность. Ноги туда не ведут. Захожу, когда нахожусь именно в этой части города и что-то срочно нужно купить. Или же вижу вывеску "20%" на все.

Достоинства
  • Богатый ассортимент
  • Большой ассортимент
  • Вежливый персонал
  • Вечно какие-нибудь акции)
  • Просторно
  • Чистота и порядок
Недостатки
  • Непрофессионализм со стороны персонала
  • Путаница с ценниками
  • Разные цены на ценнике и на кассе
  • Цены на некоторые товары в разы выше чем в других
Расскажу теберекомендует
28.01.2021
Согласна, все магазины разные и не только этой сети... гроздь та же - одна нормальная, в другом магазине - реально лежит тонна просрочки и стоит ведь денег! От такой наглости конечно я абалдеваю
Очень много зависит ещё от директора, персонала. У нас в Рубль бум тоже раньше бардак был, а два года назад поставили новую девочку директором, так магазин кардинально изменился
28.01.2021
Люди разные, соответственно сотрудники тоже)) Магазин хороший, когда скидки есть))
да, без скидок в МК делать нечего, цены огого
Редко бываю там, но уж если зайду, то обязательно прихвачу что-то из ухаживающей косметики. Крем для рук или скрабик...
Спасибо!
08.02.2021
Из хорошего можно отметить только частые скидки на необходимые товары. Но столпотворение и маленькие помещения, а иногда и просто дизентерия просто выбешивают. В любом случае не советовала бы там постоянно закупаться