Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 14:28

Честно признаться, я совсем не люблю шопинг и магазины. Зато, из рукодельных магазинов - меня реально не выгонишь! Но, часто бывает так, что требуется купить что-то в большом объеме, или просто хочется найти некоторые вещи подешевле. Тогда на помощь приходят интернет-магазины! И про один из таких я расскажу Вам сегодня.

О "Кафебижу" я знаю уже давно. Это один из немногих ИМ, где можно приобрести качественные и недорогие натуральные камни. Однако, сегодня я расскажу о немного других товарах.

Чем меня привлекает Кафебижу? О! Это тем, что минимальная сумма заказа составляет всего 350 рублей.

Ассортимент

Ассортимент у этого магазина очень большой. Вариант "зашла на пять минуточек, очнулась через два часа" - это точно про него! Здесь можно найти множество товаров для самых разнообразных хобби. Но, в основном, этот сайт будет полезен тем, кто изготавливает украшения.

Одних только бусин свыше двух тысяч! Рассматривая ассортимент магазина хочется закинуть его в корзину абсолютно весь.

Как я уже говорила выше, в Кафебижу большой выбор натуральных камней. А так-же, здесь представленны стеклянные бусины ручной работы.

Ну какие украшения без фурнитуры? Да и выбор фетра отличный. Среди ассортимента есть жесткий корейский фетр (и за ним я точно еще вернусь в магазин).

Если Вам нужны кристаллы, стразы и кабошоны - Кафебижу выручит и в этом вопросе.

Этот раздел меня не очень интересовал, но и заглянув в него я нашла несколько интересных вещиц.

В Кафебижу мне понравился ценник на канитель. Забегая вперед скажу, что она отличного качества.

Если не знаете, что подарить в подарок, то на сайте можно выбрать один из подарочных наборов, или приобрести готовое украшение.

Минимальная сумма заказа и оплата

Заказ можно сделать от 350 рублей. Зная подобные магазины - могу сказать, что это один из немногих магазинов, который предлагает такую сумму заказа.

Радует, что можно расплачиваться при помощи электронных денег. Хотя, сейчас даже у примитивных кошельков существуют карточки.

В Кафебижу есть несколько способов доставки.

В основном, это доставка почтой России, и транспортными компаниями. Я выбирала доставку ТК Boxberry с самовывозом из ПВЗ. Шел заказ до меня неделю.

Каждое изменение статуса заказа дублировалось на электронную почту.

Упаковка

Мой заказ пришел ко мне в картонной коробке, заклеенной фирменным скотчем.

Внутри, был аккуратно вложен сверток из крафтовой бумаги, перевязанный бечевкой. Помимо свертка с заказом в коробке был защитный наполнитель из нарезанной стружки гофрокартона.

Кроме свертка из бумаги, заказ был дополнительно упакован в бабл-пленку и пакеты с зип-лок застежкой. Что касается заботы о покупателе, и защите его заказа от возможных повреждений во время транспортировке - продавец продумал все до мелочей.

Расскажу о своем заказе

Мой заказ ну такой... разношерстный, так как я хотела заказать по чуть-чуть тех материалов, с которыми еще не знакома. Ну, точнее будеи сказать, знакома... но не с этими фирмами. Конечно, чтобы оценить их качество, и уже в дальнейшем заказывать то, что понравится.

1. Канитель жесткая 5гр. - 94,5 руб

Я выбрала два мотка, ярко-золотого и серебрянного цвета. Канитель весьма сносная, по качеству в работе отличная.

2. Биконусы стекло 30 +/- 5 шт. - 99 рублей.

Так-же, заказала две пачки разных цветов. В одной было ровно 30 штук, в другой - 35.

По качеству больше понравились те, что на второй фото (бензиновые). Но, возможно, что в случае с серебрянными - я просто промахнулась с цветом.

3. Бусины акриловые микс - 2 рубля за штуку

Симпатичные мерцающие бусинки. Я редко где использую акриловые материалы, но купила эти просто из-за того, что на них "лег глаз" (как у нас, у девочек, это чаще всего и бывает).

4. Бисер "Радуга" 20 грамм - 44 рубля.

Среди ассортимента бисера в Кафебижу есть этот бисер, и разнообразный японский (высшего качества). Честно, ценник на японский бисер мне показался немножко высоковатым, но зная среднюю стоимость на такой бисер - в Кафебижу цена на него не кусается.

Я же взяла простой бисер, и его качество соответствует цене. Вышивать им соло - не получится, так как бисер абсолютно не калиброванный. Обычно я пользуюсь чешским и японским бисером. Радуга - это чистой воды эксперимент... ну а уж получился он, иль нет - посмотрим попозже.

Хотя, в плане добавления бисера этой марки в работы - он весьма не плох.

Каждый пакетик бисера был дополнительно упакован в зип-пакетик со стикером.

Итак, мой выбор пал на следующие позиции:

1. Стеклярус голубого оттенка

2. Стеклярус травяного оттенка

Стеклярус ровный, практически без сколов. Хватит мне его очень надолго, ибо использую его очень редко.

Вот, например, в этой броши из Кафебижу был использован темно-зеленый и стальной бисер, стеклярус, бусинка, и светлая канитель.

3. Темно-зеленый бисер

4. Стальной бисер и золотой бисер

Неплохие металлики, стальной в этой парочке - мой фаворит. Он оказался более калиброванным. Но, очевидный плюс этих двух экземпляров заключается в том, что в работе они не облезают.

5. Бисер с блестящей серединкой. Оттенки бронза и золото

Бисер неплохого качества, бронзовый - более калибованный и ровный. В работе не облезает (обшивала им край).

Золотой - просто красивый. Но, в работах его еще не использовала.

6. Красный бисер

Не побоюсь этого слова, это аутсайдер в этом заказе. Да, я понимаю, что этот бисер не заявляет о себе, что он элитного качества, но красный - уж слишком отличился от остальных.

В нем очень много брака: расколотых бисеринок, неровных, с острыми краями. А на просвет он очень мутный. Пока не использовала, может быть, куда-нибудь я его и приспособлю.. Тем более, красный бисер в моих хомячьих запасах - не редкий гость)

В этих Космо-грибочках был использован темно-зеленый бисер, немножко стекляруса и стальной бисер. Остальной материал - чешский бисер.

7. Черная мелкая рубка

Мой фаворит в этом заказе! Мелкая, сверкающая рубка, которая ослепляет своей красотой и лаконичностью. В пакетике не мало брака (двойных или наоборот, сломанных бисеринок), но за такую цену эта рубка выше похвал! Жалею только о том, что взяла одну пачку.

Не скажу, что работать с ней легко, и новичкам вряд-ли она подойдет, но результат мне нравится.

Вот в этой улитке из материалов от Кафебижу использована эта рубка, и золотая канитель для рожек (для тела улиточки была использована другая, индийская канитель).

Прочие товары

Мне приглянулись недорогие мелкие стразы холодной фиксации. 144 шт стоят всего 44 рубля!

Стразы хорошенькие, сверкают хорошо. Сколов, царапин и мутных камушков не обнаружила. Для декорирования поделок или одежды - пригодятся.

Кабошоны

Брала совсем немножко, по тому-же принципу... выбрать те, что будут хорошо смотреться в реальной жизни, и в готовых работах.

Возможно, я привиреда. Но, больше всего мне понравились кабошоны-капельки из гематита.

Иглы "Гамма"

Хороший набор простеньких иголочек для вышивания. Правда, за месяц использования у меня осталось 5 штучек из 25. Ломкие, но ломать иглы - это прям мое)

Органайзер для бусин, бисера и фурнитуры.

Стоимость 259 рублей.

О нем я еще напишу отдельный отзыв, ибо мне есть что о нем рассказать. Но вещь в рукодельном хозяйстве определенно нужная.

? Подарок от магазина

Неожиданно и очень приятно было получить вместе с заказом и маленькую красивую коробочку.

Сотрудники Кафебижу порадовали меня тремя стеклянными бусинками ручной работы? Они очень красивые и филигранные, но я еще не придумала, куда их можно применить.

Подведу итоги

Интернет-магазин КафеБижу мне очень понравился, и я без раздумий его рекомендую Вам!

КафеБижу это:

• Отличный сервис
  • Удобный и красивый сайт
  • Быстрая доставка
  • Надежная упаковка заказа
  • Огромнейший и качественный ассортимент
  • Товары по приятной цене

В КафеБижу я точно буду покупать бусины и фурнитуру, и думаю, что это будет не однократно.

Творите красоту, и радуйтесь мелочам!

Благодарю за внимание к отзыву!

Mrs_Etрекомендует
03.02.2020
У Вас очень красивые работы! И спасибо за интересный отзыв.
Спасибо большое)
03.02.2020
Ооо! Надо что-то делать с глазами и вновь возвращаться к бисеропоетению! ?Какой классный магазинчик ?
04.02.2020
Бисероплетением когда-то занималась, но любительски только. До такого мастерства, как на фото, далеко, мой максимум - это браслетик незатейливый Big smile А магазин, безусловно, для рукодельниц полезный))