Опубликовано 4 Август, 2021 - 15:39

4200 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Спонсором этого отзыва (а так же "возмутителем спокойствия") назначим автора Zmeyuka с ее рассказом про серьги "Пара" от производителя "Прусский мед". Мне стало интересно посмотреть на ювелирные изделия калининградских мастеров, и я зашла к ним на сайт. Просто посмотреть... Ну, вы поняли Laughing out loud

Функционал у сайта очень простой. Регистрироваться не нужно, личного кабинета нет - только "корзина", в которой сохранится все, что вы туда положите. Есть информация об оплате и доставке (чуть позднее об этом расскажу). Опубликованы отзывы покупателей, но уже почти год этот раздел не обновлялся. Я поэтому и решила рассказать о сайте - страна должна знать своих мастеров.

Собственно, почему "прусский", почему "мед":

Название связано с тем, что наш регион, Калининградская область, находится на территории бывшей Пруссии, где располагалось (и есть в настоящее время) самое крупное в мире месторождение янтаря. А сам янтарь поэтично называется «мёдом земли». Интерес и почтение к традициям, истории, культуре и природе земли, на который мы живем, объединились в этих двух словах.

Прусский мед отзывы
Так же на сайте есть ссылка на группу "Прусский мед" в ВКонтакте - советую незамедлительно туда вступить. Группа активная, и подписчиков у нее примерно столько же, сколько у "Серебряной Птицы". Постоянно выкладываются фото новых изделий, покупательницы делятся фотографиями украшений на себе и отзывами, с менеджерами можно связаться и оперативно получить необходимую информацию.

Прусский мед отзывы
Давайте по порядку. Украшений, доступных для заказа, не так много, и зайдя на сайт некоторое количество раз, вы их запомните. Условно украшения можно разделить на две категории: "эксклюзив" и "не эксклюзив".
Прусский мед отзывы
Для примера - вот "эксклюзив". Янтарь мастера используют исключительно натуральный, а то, что латунь не является драг.металлом, поэтому украшения из латуни не должны стоить дорого - тут я не соглашусь. Ценится в первую очередь работа, а здесь она ручная и филигранная (сужу по тем украшениям, которые приобрела лично), а так же оригинальность идеи и творческая фантазия художника.

Янтарь для нас – не просто основной рабочий материал. Мы с увлечением изучаем легенды разных народов о янтаре, восхищаемся разнообразием цветовой гаммы и уникальностью каждого образца. Все – от эскиза до готового изделия – мы делаем сами. Все наши изделия выполняются вручную с использованием традиционных технологий только из натуральных материалов.

Прусский мед отзывы
А это - "не эксклюзив". То есть, условно, есть шанс, что аналогичное украшение может купить ваша соседка, коллега, родственница или подруга. Но, я подозреваю, что шанс этот невелик. Цены сопоставимы с ценами на качественную бижутерию, что-то дешевле, что-то дороже. Мой взгляд приковали серьги "Кони" и они были "дороже". Но останавливала, в общем, не цена. Я понимала, что мое желание купить эти серьги носит исключительно иррациональный характер, потому что "куда такое носить", плюс я предполагала, что серьги тяжелые (и я оказалась права).
"Прусский мед" серьги "Кони" - отзывы
Куда как носибельнее были серьги "Лотос", еще нравились "Пчелки" - но после того, как в группе ВК я увидела изначальное название этой серии "Муха", желание носить "мух" у меня пропало. А "Кони" по-прежнему к себе манили... Я тут все до кучи сложила - и то, что родилась я в год "Лошади". И то, что я "путешественница". Ну и просто - красиво! И так по-язычески! Словно вчера из кургана выкопали! Настоящее "злато скифов". Хочу! Потому что в душе я - язычница и жестокий, беспощадный варвар.

В каждое наше изделие мы вкладываем душу. Художники проекта вдохновляются природой и культурным наследием России и Балтии, эстетикой славянского, литовского, германского, скандинавского и прусского фольклоров. Каждая вещь рассказывает историю, пропитанную сказочным духом языческой Северной Европы. Не случайно во многих авторских украшениях используются стилизованные элементы древних оберегов: здесь и молот Тора, и лик Перуна, и крылья ангела, и тотемные животные.

Начала мучить менеджеров в группе. Что по чем, хоккей с мячом. Длина, вес. Длину, кстати, можно и на сайте увидеть, если клеточки посчитать. Но мне сделали специально фото на миллиметровой бумаге с обозначениями - 6 см. Ну, норм. У меня вот эти серьги - 5,5 см. Нормально, ношу. Не сказать, чтобы очень длинные и мешаются. А вот относительно веса - информацию в цифрах я не получила.

Янтарь легкий, латунь легкая, серьги будут на ушке ощущаться, но комфортно.

Ну и поверила... Потому что бижутерия "Красной Пресни" тоже сделана из латуни, и многие отмечают, что она легче, чем аналогичные изделия в серебре. Я опять ориентировалась по весу "треугольничков", на которые ссылалась выше - максимум 8 грамм. Наивная Серая Шейка!

Потом я открыла вкладку "кольца" и стала смотреть что-нибудь к "Коням", потому что одноименную подвеску мне покупать не хотелось огород городить, и подвески я в принципе ношу не часто.

И понравилось мне кольцо "Солнцеворот". Опять - славянское такое... языческое. Будет моим талисманом. Оно отлично сочетается с моей эклектичной татуировкой, которая представляет собой смешение Жар-Птицы и Феникса.

Светить всегда, светить везде, светить - и никаких гвоздей!

По кольцам. У многих моделей представлен только один размер. В частности, кольцо "Солнцеворот" - размер 17. Кольцо "Заколдованный лес" - размеры с 15-го по 21-ый, без половинок. Возможно, эти вопросы решаются в частном порядке, путем переписки с менеджерами. Но я такое не люблю. Мне и так временами кажется, что я зануда, слишком правильная и дотошная, поэтому предпочитаю брать, что дают.

Давали серьги "Кони" и кольцо "Солнцеворот" - потому что их просила моя душа, кольцо "Заколдованный лес" - вместо обручального, потому что странно будут смотреться вместе на одной руке кольцо из латуни и кольцо из серебра. А 17-размер мне только на правую руку. И серьги "Одуванчики" - непритязательное украшение "на каждый день", чтобы не сверкать дырками в ушах, когда ношу свои обереги кольца из латуни. По факту - надо было брать серьги "Лотос" или "Друиды" (или пусеты), все-таки маленькие серьги с английским замком, да еще не закрывающие прокол, мне не идут.

Вставку - цвет янтаря - я указала в примечании, так как предварительно обговорила этот момент с менеджерами в группе. Вставка из белого янтаря, как я понимаю, достаточно редкая. Есть серьги строго с коньячным янтарем. Я выбрала оттенок "медовый", потому что у меня такого еще нет. Вставки в моих серьгах достаточно маленькие, примерно 5 мм в диаметре.

Оформление заказа, доставка и оплата. Доставка заказа стоимостью до 4 тыс. руб - 250 руб. Это очень гуманно, учитывая географию. Оплатить можно он-лайн - картой или с кошелька Юмани (на сайте он по-прежнему значится, как Яндекс-кошелек). Комиссия за перевод при этом не взимается. Так же можно оплатить через сервис PayPal, комиссия составит 5%. После того, как заказ был оформлен и оплачен, на почту пришло сообщение, что посылка будет отправлена в течение 3-х дней.

25-го июля я оплатила заказ, 27-го июля посылку отправили. Получила я ее через неделю, 2-го августа

Пропустим стадию почтового конверта - и вот перед нами украшения, завернутые в пупырчатую пленку.

"Прусский мед" - украшения из латуни и янтаря отзывы
Далее - именной пакетик из крафтовой бумаги с логотипом мастерской. Аутентично, веревочка еще вот... упаковано с любовью.
"Прусский мед" - украшения из латуни и янтаря купить
"Прусский мед" - украшения из латуни и янтаря, интернет-магазин

Помним, что украшения из латуни, и это не завод и не фабрика. Проб нет, клейма - тоже, хотя с внутренней поверхности кольца я видела что-то наподобие знака. Тем не менее - все очень прилично, украшения упакованы в пакетики с информацией о производителе.

"Прусский мед" - украшения из латуни и янтаря отзывы
"Прусский мед" - украшения из латуни и янтаря
Мастера "Прусского меда" делают украшения из ювелирной латуни, искусственно состаривая ее и придавая вид "старого золота". Мне нравится такой эффект, нравится цвет латуни, и в живую украшения смотрятся лучше, чем на фото. На мне эти изделия не теряются и смотрятся органично я очень скромная. Тем не менее, промашечка у меня все-таки вышла.
"Прусский мед" - украшения из латуни и янтаря отзывы
Как не ошибиться с выбором? Смотрите фото на живых людях, на сайте есть фото колец на модели - это помогает сориентироваться. Фото серег на моделях на сайте нет, так же нет информации о весе и размере - максимум фото на миллиметровой бумаге.

"Прусский мед" - украшения из латуни и янтаря отзывы
Вот они, мои "Кони". Я честно ждала два месяца и надеялась, что блажь пройдет. У меня на самом деле много всего, и я уже готова бить себя по рукам. Если бы можно было брать украшения напрокат - я бы вообще ничего не покупала. Подержала в руках, примерила, поносила - все, любопытство удовлетворено.

"Прусский мед" - украшения из латуни и янтаря отзывы
Подробнее о серьгах я расскажу в отдельном отзыве, но предупреждаю сразу, что серьги очень тяжелые. Я такое уже не ношу. Раньше, когда покупала бижутерию на ибэй и не думала о судьбе своих мочек - да, носила. Такие же 16-17-граммовые. Их только в руки берешь - уже понимаешь, какой это вес. Так что мочку они оттягивают - будь здоров.
"Прусский мед" - украшения из латуни и янтаря отзывы
Похожа я на древнерусскую княжну? Нет? А на какую-нибудь скифскую царевну?
"Прусский мед" - украшения из латуни и янтаря отзывы
С чем такое носить - есть у меня шифоновое "латунное" платье - может, я даже заморочусь и сделаю фото/видео но не сейчас, есть "древнерусский" льняной сарафан, и я считаю, что с джинсами или юбками "в пол" и однотонными футболками/водолазками "такое" вполне можно носить.
"Прусский мед" - украшения из латуни и янтаря отзывы
Покажу кольцо поближе. Кольцо "с секретом", так как его можно носить с двух сторон. Мужу вторая сторона понравилась больше.

"Прусский мед" - украшения из латуни и янтаря отзывы
С кольцами я не угадала. На сайте есть фото - у девушки на среднем пальце кольцо "Солнцеворот", а на безымянном - "День и ночь". Возможно, второе кольцо более тонкое, но "Заколдованный лес" - достаточно толстенькое, и кольцам на руке тесно. В общем, носить их одновременно - моветон.
"Прусский мед" - украшения из латуни и янтаря отзывы
Кольцо "Заколдованный лес" понравилось мужу. Оно и мне в живую понравилось больше, чем на фото. Хотя я заказывала его чисто формально - вместо обручального, "как бы" обручальное. Интересно смотрится, к тому же по ободку кольца идет разный узор. Можно носить и так, и так. И - на 50% по каждому узору. Муж поинтересовался, есть ли такое же кольцо его размера? Хоть и "латунной свадьбы" вроде нет - почему бы не обновить в третий раз свои обручальные кольца? В общем, это колечко меня приятно удивило - я не ожидала от него ничего "сверх", а оно стало как родное. Не хочу снимать. Удобное, красиво светится рельефными узорами - прям рекомендую. Это просто прелесть какая-то невыразимая.
"Прусский мед" - украшения из латуни и янтаря отзывы
А теперь - главная ошибка моего заказа Tired и ведь провела интернет-голосование... и была согласна с мнением большинства респондентов... но все-таки эта модель мне тоже нравилась, к тому же я считала, что она подходит к "солнышку", не берет на себя слишком много внимания. Просто - сочетается по цвету с кольцом, закрывает дырки в ушах. Ага, "закрывает"... в том-то и дело - не закрывает.

"Прусский мед" - украшения из латуни и янтаря отзывы
Расскажу подробнее про эти серьги в отдельном отзыве, когда буду иметь представление о том, как латунь носится вообще. Менеджеры утверждают, что носится очень хорошо, если ухаживать за украшениями - не мыться в них, не спать, время от времени чистить (пишут, что надо чистить содой и зубной щеткой, а потом сушить феном - но мне кажется, зубной порошок более "нежный" абразив). А то я вам сейчас сразу все расскажу, и потом будет неинтересно Glasses надо же, как в триллере - держать интригу!

"Прусский мед" - украшения из латуни и янтаря отзывы
Если кому-то интересно, не жалко ли мне было отдать 4200 руб. за "железки" - нет, не жалко. Половина этой суммы - деньги с ЯР, остальное - разные премии и подарки. Надо слушать свои желания и исполнять их. Я хотела - я купила. Это, действительно, красивые украшения, в них есть душа.

Слышала такое мнение, что "красиво, но это бы из серебра". Мммм... Уран Саха? Кубачи? Зачем изобретать велосипед - фольклор в серебре уже есть. Фишка "Прусского меда" в том, что они используют латунь. В группе в ВК видела вопрос, что возможно ли выполнить украшения в серебре - менеджеры написали, что ответят в ЛС. Так что - может, это и возможно, я такой цели не преследовала, мне было интересно примерить именно латунь. А подлецу - все к лицу.

Резюме. Оформить заказ на сайте легко и просто. Можно оформить и в группе - но я предпочитаю "по старинке".

Плюсы: менеджеры отвечают быстро, делают фото, помогают с выбором (но я писала в ВК, а не на сайте). Есть бесплатная доставка от суммы заказа свыше 4 тыс.руб. Отправляют быстро. Упаковано все тщательно и с любовью. Украшения, действительно, уникальные.

Минусы: нет информации о размере и весе, нет информации о размере вставок, нет фото на модели. И если относительно размера можно сориентироваться благодаря фото на миллиметровой бумаге или тем фото, что делают менеджеры, то информацию относительно веса я не смогла получить и путем переписки в ВК. Я бы не стала покупать серьги весом 16 грамм. Любоваться на них со стороны можно и бесплатно. А носить - я думаю, что носить я их буду очень редко.

Достоинства
  • Есть активная группа в ВК В
  • Есть бесплатная доставка от 4 тыс. руб.
  • Оперативно отвечают и отправляют заказ
  • Уникальные украшения
Недостатки
  • Нет информации о весе и размере
Алениярекомендует
Мне серьги "солнышки" почему-то больше напоминают шишечки Wink
04.08.2021
Серьги "Одуванчики". Laughing out loud Еще есть "Ромашки". Тут возможны разные толкования, конечно. Вот с конями все просто - кони, они и есть "кони".
04.08.2021
Кольцо "Заколдованный лес" мне очень понравилось. Я вообще сначала подумала, что там кости. Laughing out loud Люблю изделия, которые надо рассматривать, угадывать, что там такое. Shy
Спасибо! Информация с сайта:
В кольце «Заколдованный лес» использован скандинавский орнамент, стилизованный под ветви деревьев. Переплетение ветвей создает таинственность. Дубы и дубовая роща у пруссов считались священными.
Также можно рассматривать кольцо как символ Танцующего леса на Куршской косе.
А с костями у них есть отдельное кольцо, называется "Память предков" Glasses
04.08.2021
Интересные украшения. У меня ничего никогда не было из латуни. А первые серьги вызвали ассоциации с сериалом Звёздные врата😆
04.08.2021
Спасибо! А первые серьги - это "Кони"? Я просто не смотрела этот сериал Shy или не помню.
04.08.2021
Ага, Кони) Мой муж любитель звёздных врат и хочешь, не хочешь, а иногда посматривала с ним))
04.08.2021
Серьги Кони смотрятся эффектно и притягательно, у них особое, я бы даже сказала: двойное обаяние. 💖
Красивые самобытные украшения.
04.08.2021
Спасибо! Я знала, что Вы оцените - у Вас много украшений с этническими мотивами от Уран Саха Smile
04.08.2021
Я просто обожала раньше украшения из латуни, особенно в винтажном стиле. Очень жалею, что не оставила ничего на память, раздала знакомым, когда заболела другими металлами. А ведь были очень необычные модели, хоть и с простыми стразами. А вот с янтарем я бы и сейчас носила. Все, пошла на сайт.
04.08.2021
Спасибо! У меня есть бижутерия из латуни с ибэй и Али-экспресс, поэтому насчет цвета металла я была относительно спокойна, что мне такое пойдет. Одни серьги висят "просто так" - они тяжелые, носить их не с чем и некуда, но красивые - купила. У калининградских мастеров все-таки есть вполне носибельные украшения, в плане веса и дизайна. Жалею, что не купила "Друиды" вместо "Одуванчиков".
04.08.2021
Купишь потом, если запали. А "одуванчики" очень красивые, у меня была как раз подобная модель.
04.08.2021
Ну какой я тормоз, коней не сразу разглядела. Думаю, почему кони. Stare
Красивые украшения).
Пользуясь случаем, спрошу: не знаешь какие-нибудь магазины/ производителей, где есть какие-нибудь украшения из черненого серебра?)
Спасибо!
Думаю, почему кони
Laughing out loud я уже второй год без путешествий - раз притащила домой собаку, теперь неудобно оставлять весь зверинец на мужа, сижу дома. Но зато "символ путешествия" у меня есть Smile собака пожилая, не знаю, сколько она проживет лет, но надеюсь все-таки отправиться в круиз по северным рекам хотя бы в 50. Есть у меня такая мечта.
Смотря что считать "черненым серебром". В быту мы называем "черненым" оксидированное серебро - и оно есть у многих производителей. Но чтобы прям "черненое" - это "Северная Чернь" (Великий Устюг), у меня нет ни одного украшения от них, как-то не попадались в магазинах. А так, дистанционно, по картинке, не заказывали - не откликаются они мне почему-то... кубачинское серебро ближе, на разных сайтах смотрела, любовалась. Но что-то подобное можно и у "Красной Пресни" найти. Уран Саха, насколько я знаю, серебро без покрытия. Вот прикольные штучки попались. Мне же теперь все необычное подавай. Тоже интересный производитель, хотя в отзывах всякое пишут. Вот шарики прикольные, типа моих. тут сложно что-то рекомендовать, я же не знаю твои вкусы Shy а меня саму - видишь, как заносит.
Спасибо большое)
Какие необычные украшения Love
04.08.2021
Спасибо! да, необычные - этим и привекли.
04.08.2021
Красота невероятная Love как из русских сказок. Но 16 грамм для меня смерти подобно, мочка низко проколота.
04.08.2021
Спасибо! Я надеялась, что они максимум 10 грамм. Stare у меня есть ярусные серьги из серебра, и они достаточно легкие. Не скажу, что в них тяжело и дискомфортно, в "Конях" этих, но мочка и так растянутая, а прокол - разношенный. Sad
04.08.2021
Заколдованный лес действительно - заколдованный! Может, и я когда-нибудь дозрею до янтаря.
04.08.2021
Спасибо! У меня теперь есть все оттенки янтаря, кроме белого и вишнёвого. Медовый очень красивый, так и играет в нем солнышко. И это ещё вставка маленькая. А если побольше - вообще красота!
"Кони" очень атмосферные, жаль, что тяжелые...
05.08.2021
Спасибо. Да, тяжелые - приходится их поддерживать силиконовыми фиксаторами.
04.08.2021
Я сейчас в Калининграде, в ближайшее время намереваюсь сходить в музей Янтаря. Love
Очень интересные украшения. Особенно последние серьги понравились. С удачными покупками! Smile
05.08.2021
Спасибо! У Вас есть возможность примерить такие украшения до покупки, если Вы в Калининграде. А в музей янтаря я бы сходила с удовольствием, как и в любой музей поделочных природных камней.
05.08.2021
Серебряный цвет украшений, мне на вас нравится больше… Но в этих тоже что-то есть. Интересно их разглядывать.
05.08.2021
Спасибо! А мне на себе все нравится Laughing out loud Как говорит моя мама - что значит "не идет"? Я пойду, и платье пойдет (ну, к примеру).
Ух ты! Такие украшения красивые!
Спасибо! Очень красивые. А эксклюзив - там вообще, сказка. Innocent
05.08.2021
Это ты удачно зашла Smile Красота да и только. Коники - чудо!
И материал меня бы тоже не смутил. Это наоборот очень интересно. И красиво. А серебра везде полно.
05.08.2021
Спасибо! В моем понимании это уже называется "выпендриваться" - ну правда, серебра у меня полно, золото я не люблю, а тут - такие интересные украшения, со смыслом. Даже муж загорелся Laughing out loud
05.08.2021
Как всегда, все очень красиво. На востоке считалось, что чем больше мочки ушей, тем человек мудрее. "Кони" могут этому поспособствовать Big smile
05.08.2021
Спасибо! Вот почему восточные женщины носят многоярусные серьги Laughing out loud
Какое все красивое! Love
Тоже что ли зайти, просто посмотреть?))
Спасибо! "Примерить - не купить" Smile
06.08.2021
работа ювелиров впечатляет, очень искусно выполнено!
похожа ли на княжну или али царевну? таки да! Smile
но я такую красоту не ношу, совсем не варвар в душе Tongue
08.08.2021
Спасибо! Я с детства думаю, что опоздала родиться. Несовременная я, и мой выбор украшений это подтверждает.
Красота царит на сайте. У вас очаровательные покупки. Насчёт веса и размера странно, что не указывают, это ведь важно.
Идея с прокатом украшений отличная Smile)
08.08.2021
Спасибо. Вес - это важно, для многих.
Я вот тоже подумала, что можно было бы реализовать эту идею с прокатом)
11.08.2021
Крутые украшения Star
Вообще-то приятно даже, что инфа об этой студии так зашла Shy
А колечко с солнцем я сразу узнала. Я такое еще в магазине в Калининграде заметила, но с моими серьгами оно не смотрелось. Думала-думала и не купила, потом жалела. Но да, при случае можно заказать.
11.08.2021
Спасибо. Мне нравится все необычное, со смыслом и налетом старины. У меня сейчас в носке кольцо "Заколдованный лес". Я его уже успела испортить и самостоятельно вернуть, как было Grade Показалось, что потускнело, не блестит. У них в ВК написано, что латунь надо чистить содой и зубной щеткой. Я и почистила. В итоге все чернение тоже "почистилось". Ну, не все - местами. Написала им. Они - ой, что вы, зубная щетка - это прям тяжелая артиллерия. Так вы сами пишете на странице, как чистить латунь. Вы лучше нам пишите. Достаточно о шерстяную тряпочку потереть или о войлок. Но поезд-то ушел. Серебро я йодом чернила. Тоже почистила как-то не от ума. Писали, что надо в банку с вареным яйцов на нитку повесить и банку закрыть, но мне в лом было так долго ждать. Нормально йодом зачернила. Они пишут - узнаем у мастеров, напишем. Они поэкспериментируют с йодом. Буду я ждать! Почитала в интернете - везде какая-то химия нужна, "все сложно". Йод не берет, аммиак не берет, уксус не берет. В итоге накалила на огне, оно и потемнело опять. А потом выступающие части почистила с пастой гоя о войлок. Вот такой я молодец Big smile начищенная латунь, не состаренная, как-то слишком дешево выглядит.
12.08.2021
Я чистила сначала хозяйственным мылом и зубной щеткой. Оказалось слабовато. Потом попробовала щеткой и зубным порошком. Так нормально. Но мне проще, у меня серьги без чернения.
17.10.2021
Необычные какие) Я что-то подобное покупала у "Лизаветы Пташечки", у них тоже сайт, очень рекомендую их, глаза разбегаются) Только там серебро можно взять по такой цене) Как-то очень дорого за латунь.
17.10.2021
Спасибо! Посмотрела украшения и цены. Не дешево.
Как-то очень дорого за латунь.
Ручная работа ценится Smile это же не серийное производство.
  • 24.02.2017 - 16:40
    Богатый ассортимент СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ косметики европейского качества! А также быстрая доставка, постоянные акции и привлекательные скидки в интернет-магазине SOLO!
    Всем привет! Интернет-магазин профессиональной косметики Solo стал для меня настоящим открытием в мире профессиональной косметики. Он широко известен в Украине, поскольку вся продукция отвечает европейским стандартам качества, а широкий ассортимент магазина способен удовлетворить даже самого…
  • 24.04.2015 - 01:18
    Расскажу о своем опыте заказа в магазине медицинских товаров Мед Вера. Думала, что все прошло идеально, но как обычно, оказалось, что не без КОСЯКОВ. Обидно. (Мед вера отзыв)
    Сегодня хочу рассказать об интернет магазине, который будет интересен очень узкому кругу читателей (желаю всем, чтобы услуги данного магазина вам никогда не понадобились!!!) Все же отзыв может быть полезен людям, которые ищут какие-либо средства для помощи и реабилитации больных.
  • 14.05.2015 - 19:19
    Любите корейскую косметику, но нынешние цены сильно бьют по кошельку? Flovera - антикризисные цены, качественное обслуживание, доставка в любую точку России фиксирована - всего 200 руб.
    Здравствуйте дорогие читатели! Магазин FLOVERA нашла случайно, когда изучала цены на корейскую косметику среди множества магазинов этой тематики, цены в магазине Flovera меня очень порадовали, условия доставки так же удивили, поэтому было принято решение делать заказ.
  • 25.07.2017 - 19:35
    Кукла Маша, кукла Даша или где купить куклу и пупса российского производства
    Здравствуйте, дорогие все! Сдаю явку! Интернет-магазин кукол, куколок, кукляшей, пупсов и прочих девчачьих и мальчишечьих игрушечных радостей. Это магазин фабрики Весна, что находится в славном городе Кирове. Узнала я о нем на одном форуме, заглянула и…осталась!
  • Гиалуроновая кислота за малые деньги? Вам сюда!
    Я открыла для себя сайт с косметикой и лекарственными средствами ООО "Зеленая дубрава". О компании: ЗАО "Зеленая дубрава" находится в Московской области в г. Дмитров. Сразу скажу, что все сертификаты соответствия у компании в наличии.Они размещены на сайте, находятся в открытом доступе.
  • 30.01.2019 - 23:25
    О моём удачном и неудачном опыте заказов сантехники в Интернет-магазине frap-shop.ru
    Здравствуй, дорогой читатель!   В данном отзыве я поделюсь своим мнением об Интернет - магазине фирменной сантехники FRAP, на котором я оформляла два заказа, первый - гигиенический душ, второй - зеркало, два крана, стойка для душа с лейкой "тропический душ", ёрш для унитаза.
  • 28.02.2020 - 09:34
    Если вы любите изделия из янтаря, янтарную косметику и украшения, тогда пройти мимо просто невозможно
    Всем привет!   Сама мысль об украшениях волнует, особенно когда речь идет о янтаре - солнечном камне. У этого камня особенная энергетика, этим он и привлекает. Потрясающе красивый камень, загадочный, необычный, теплый. Ему приписывают необычные свойства, даже магические.
  • 28.09.2018 - 06:49
    Уникальные кожаные сумки ручной работы. Изготовление сумок на заказ по Вашему эскизу. Все это мастерская кожаных сумок Delizzo. Моя авторская сумка ручной работы из натуральной кожи.
    Добрый день, модницы!   Предыстория.   Иногда в инстаграме можно найти удивительные проекты и в этот раз я увидела профиль мастерской кожаных сумок, которая изготавливает сумки из натуральной кожи сами.
  • 27.05.2015 - 11:20
    Мое первое знакомство с косметикой Крыма, отличный магазин для себя я открыла! Разнообразные товары и мой фетиш-мыло! Спасибо тебе, Эко-Таврида!
    Так хотелось мне попробовать крымское мыло, я перелопатила кучу сайтов, пока не обнаружила этот интересный магазин - Эко-Таврид а   Меня порадовал большой ассортимент товаров.
  • 29.09.2021 - 02:00
  • 28.08.2021 - 19:33
  • 11.10.2021 - 16:48
    💣Дизайнерские товары у меня в квартире 💣
    Привет всем!   DesignBoom поистине уникальный интернет-магазин, потому что здесь можно найти дизайнерские вещи по достаточно демократичным ценам. Естественно не сравнивайте этот магазин с магазинами типа Икея или Порядок , здесь абсолютно другой сегмент товаров.
  • 03.09.2021 - 22:54
  • 30.08.2021 - 23:00
  • 17.08.2021 - 13:44
    Заказала косметику на 2441 р., а оплатила всего 691 р. Спасибо за грандиозную экономию, Сбермегамаркет!
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящен сервису доставки Сбермегамаркет. Этим сервисом я вряд ли бы воспользовалась исключительно по своему желанию, так как уже для себя определилась с удобными подобными сервисами и изменять им не хотела.
  • 16.09.2021 - 11:32
    Моя первая покупка на сайте Jo Malone. Хочется возвращаться снова и снова! Показываю свои подарки :)
    Всем привет! Сегодня на эмоциях хочу поделиться своими впечатлениями от заказа на сайте Jo Malone [ссылка] О бренде я узнала давно из инстаграма, но обратила своё внимание в феврале 2020г. (даже зарегистрировалась на сайте и исправно получала уведомления о новых ароматах и акциях).
  • Ивановский трикотаж - много слышал и совсем не покупал😅 А теперь приобрёл и радуюсь качеству🥰
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта « I recommend».   Сегодня мы с вами поговорим об Ивановском трикотаже, а именно фирменном магазине текстиля - "Любимый василёк", на котором я решил купить немного нужных себе вещей для дома САЙТ Сайт у фирмы "Любимый василёк" достаточно …