Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 18:17

один раз
    207 рублей

Я кофеман со стажем, причём такой домашний вариант, т.к. каждый день покупать кофе в кофейне не просто затратно, но и в 90% случаев неудобно. Я люблю дома под киношку/сериал/передачу (нужное подчеркнуть) сделать себе чашечку кофе в симпатичной кружечке... Взять кубик шоколада или печеньку... Кайф!

Вчера в Metro Cash&Carry выбирала себе достойный зерновой или молотый кофе. Новенького захотелось. Всё, что более менее меня заинтересовало, начиналось от 500 рублей за 200 граммов! Нуу...как бы...не хочу я столько платить)))

И тут на глаза мне попался этот интересный полупакетик кофе на 8 чашек) Полная цена 259 рублей. Со скидкой по персональному купону купила его за 207 рублей. Итого почти 26 рублей одна чашка. За хороший кофе совсем недорого, за плохой... и рубля жалко!

Изготовитель: ООО "Якобс Дау Эгбертс РУС", Ленинградская область.

Крепость (насыщенность): 4 кофейных зёрнышка из 7 (см.упаковку).

Онлайн купить можно здесь.

Рекомендуемый способ приготовления описан внизу на лицевой стороне упаковки.

В общем, берём чашку объёмом от 120 мл, в кофемашину вставляем диск, закрываем крышку, нажимаем заветную кнопку... Через минуту ваш кофе готов! Я пью всегда без сахара и всегда с молоком.

Кофе чудесный!

Оочень крепкий для меня даже после того, как я добавила молоко! Пришлось долить воды. В следующий раз планирую сразу налить 20-30 мл молока, затем уже включить кофемашину и добавить кипяток.

Для поклонников классического эспрессо будет идеален.

Вкус насыщенный. С горчинкой. Изысканный. Чувствуются цитрусовые нотки.

Слева использованный Т-диск, справа новый
Слева использованный Т-диск, справа новый

Для бОльшего понимания моих предпочтений и того,насколько наши с вами вкусы похожи: я люблю чёрный Бушидо и Карт Нуар.

Советую ли я? Да! Начните как я с 8-ми капсул!

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
Недостатки
  • Нет
masha_180985рекомендует
08.01.2019
Я так поняла вы Тоже кофеман)
ароматно и вкусно)) Love
  • 03.03.2019 - 18:21
    L'OR Cafe Long Aromatique - кофе на любителя, хотя не уверена есть ли любители такого кофе...
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кофе! Сегодня мой отзыв будет о новинке - капсулах L'OR Cafe Long Aromatique для кофемашин Bosh Tassimo . За время пользования кофемашиной мы с мужем перепробовали все вкусы кофе и чая, их не так уж и много, но среди них мы выделили лишь 2 фаворита (о них я …
  • 04.02.2017 - 16:12
    Aроматный и крепкий эспрессо от Tassimo
    Я люблю пить кофе по утрам и попробовала большинство видов для кофемашины Tassimo. Эспрессо я не очень люблю из-за маленького объема, но все же решила купить на пробу. В упаковке 16 капсул, стоимость в разных магазинах колеблется в районе 400-500 рублей, т. е. одна порция обходится в 25-30 рублей.
  • 22.01.2020 - 15:36
    Почему тут их ругают? Будем разбираться.
    Я очень удивилась отрицательным отзывам на капсулы Tassimo Carte Noire Petit Dejeuner Intense. Но когда их прочитала, я поняла, что все авторы, которые покупали этот кофе, делали это для чего угодно, только не для того чтобы просто пить и наслаждаться. Поэтому мне захотелось написать про свой опыт.
  • 10.05.2018 - 12:04
    Кофе бывает разный :) коричневый, синий, красный.... Мне дайте тот, который фиолетовый :)
    Очень многие владельцы кофейных машин различают кофе именно по цветам капсул ... Некоторые запоминают номера, которые обозначают интенсивность, а есть вундеркинды, которые запоминают названия ... Я в данном случае, люблю оперировать цветовыми категориями.... Я же девочка ...
  • 26.04.2020 - 14:16
    Как же это вкусно! Новинка, которая покорила меня с первого глотка. Вы обязательно должны попробовать этот вкуснейший кофе! Покажу процесс приготовления и результат. Сравню с любимым "Имбирным пряником". Расскажу, где купить дешевле.
    Только недавно я сокрушалась, что вместо Нескафе Дольче Густо либо Неспрессо я когда-то много лет тому назад купила кофемашину Бош Тассимо. Причина разочарования одна, но существенная - слишком узкий ассортимент капсул. Нууу, исправляются ребята, исправляются) Не очень быстрыми темпами, но всё же!
  • 13.06.2014 - 14:28
    Наш ответ капсулам Nespresso. Так же в тексте эксперимент по использованию этих капсул как многоразовые. ОЧЕНЬ много подробных фото!
    После покупки кофемашины системы Неспрессо я задумалась об альтернативных капсулах, ибо оригинальные - дорого. Поизучав предлагаемые варианты, остановилась на этих, т.к: Цена - 23 р. за капсулу. Производители клянутся, что эти капсулы не испортят мою машинку.
  • 30.06.2017 - 08:10
    Капсулы Dolce Gusto Grande.
    Вместе с кофемашиной, которую я забрала у мамы, ко мне перешли и коробочки с капсулами для кофе. Долго пробовала и думала, какой вкус Grande или Grande Intenso мне понравился больше, но решила разбираться по порядку.     Кофе Grande в виде капсул находится в желтой коробочке.
  • 11.11.2017 - 19:48
    ☕Хотели сэкономить...Скупой платит дважды!☕Ужасные капсулы для кофе-машин!☕Почему же они лежат в закромах кухни?!☕
    Холодным осеннимзимним вечером хочется согреться! Чаем или кофе,а может и глинтвейном. У меня есть кофе-машина, которую я дарила мужу на какой то праздник. Она капсульного типа, поэтому мы пользуемся ей только при наличие этих самых капсул!
  • 08.11.2019 - 16:23
    Насыщенный, крепкий, плотный, ароматный кофе
    Я недавно по случаю приобрела капсульную кофемашину Capitani, к ней подходят капсулы стандарта LEP. Нашла в интернете хороший магазин и заказала у них коробку капсул итальянского кофе Covim.
  • 22.10.2020 - 11:09
    Праздник к нам приходит! А Dolce Gusto и Starbucks перед рождеством выпустили новый лимитированный напиток. Самые дорогие капсулы в серии Dolce Gusto - стоит ли оно того?
    Всем привет!   Когда-то очень давно, еще будучи школьницей, я вожделела иметь собственную кофе-машинку чтобы делать латте и каппучино, как в Макдональдс.
  • 20.11.2020 - 13:34
    Интересная штука в качестве подложки под пастельные оттенки. На распродаже точно стоит урвать себе оттенок 04 Бежевый.
    Всем привет! Я уже делилась с вами некоторыми отзывами на последнюю коллекцию Beauty Bomb, которая вышла осенью 2020 года. Среди них были бальзам для губ и масло для губ , которые мне приглянусь в разной степени.
  • С этим набором я почувствовала себя настоящим кондитером. 😁
    Всем привет! Ни разу я не готовила конфеты, всегда их покупала. Как то случайно увидела набор для приготовления конфет и решила купить, попробовать их самой приготовить. Расскажу сегодня о наборе для приготовления конфет «Трюфель Magic» без добавления сахара от Иван-поле.
  • 02.10.2020 - 09:28
    Видели лапшу быстрого приготовления для варки? Нет? А она есть. Это рамен- бюджетная корейская еда., которую показывают просто в каждом сериале. Удалось ли Доширак повторить вкус? Нет. Расскажу как ее приготовить, чтобы не выкинуть все в мусорное ведро.
    Кухни мира славятся изысканными блюдами, сочетанием обычного с необычным.   Я думаю, что 5 из 10 людей пробовали все кухни мира. Я не все, но многие. Больше всего мне нравится азиатская: тайская, корейская и японская.
  • 14.11.2020 - 23:35
    Эврика! Мы нашли, как спасти туалетную бумагу от любопытного кота!
    Туалетная бумага и домашние животные - проблема забавная и достаточно распространенная. Попробуйте объяснить своему коту или собаке, что такой симпатичный рулончик - вовсе не игрушка, которой хватит на полквартиры, а нужная и полезная вещь... совсем для других целей.
  • 02.09.2020 - 12:15
    Вафли по-венски в последнее время моё любимое лакомство. Поможет ли Иван-поле стать ближе к этому десерту?
    Я уже давно знакома с брендом Иван-поле, увидела у них готовую смесь для вафель. У меня как раз идея фикс найти идеальный рецепт, решила попробовать. Отзывы были неоднозначные, теперь я могу поделиться своим мнением.
  • 11.09.2020 - 18:21
    Никогда бы не подумала, что из какой-то смеси может получиться такое творение🤩
    Всем доброго утречка   В прошедшие выходные наконец-то руки дошли до приготовления тортика. Но не просто тортика, а тортика из смеси от фирмы "Иван-поле".
  • 2 приправы в 1 😋 Очень вкусно, но блюдо требует усилий 🍴 Готовим пошагово Мясные Ёжики с приправой "Магги на второе"
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу про приправу, которая делает блюдо вкусным и ароматным. Речь пойдет о приправе "Магги на второе" для мясных ёжиков.
  • 02.11.2020 - 15:23
    ✦ Мои впечатления о редком и необычном "Кофе для свидания" из магазина Кантата, который так сложно найти в продаже. ✦ Описание вкуса, аромата и другие подробности. ✦
    Здравствуйте!   Однажды муж в гостях попробовал необычный кофе и он ему очень понравился. Однако, в открытой продаже в магазинах мы его не нашли, а чтобы купить или заказать, нужно было ехать в другой город, так как у нас нет кофейни Кантата.
  • 07.11.2020 - 08:43
    🌿 Такой PODход к качеству стирки с капсулами Ariel с маслом Ши меня НЕ всегда устраивает. Расскажу, что мне не нравится, сравним с капсулами Tide и покажу наглядно как отстирывают жир, грязь, свеклу, и бытовые загрязнения 🌿
    Капсулы для стирки я уже давно хотела попробовать, ведь это удобно, все в одном средстве и порошок и кондиционер, никакого перерасхода средств и на полке места занимает совсем немного.