Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 15:35

Привет, дорогой читатель!
В сегодняшнем отзыве вы узнаете моё личное мнение о данном отеле и получите ответ на самый главный вопрос: «Стоит ли в нем останавливаться?»

Оценку «райского места» я буду проводить по мною выбранным критериям оценки отелей:

•цена

•персонал и обслуживание

•расположение к морю и пляж

•питание

•номер

•развлекательные программы

небольшая предыстория

Сколько себя помню, всегда хотел побывать на море, и при том, не в какой-нибудь Украине(в которой были, наверное, все наши родственники), а где-нибудь подальше - в жаркой Африке.
И вот в ноябре 2018 года моя заветная мечта наконец исполнилась: я, мама и сестра отправились одни в «путешествие»(пишу в кавычках, потому что никогда одни так далеко не ездили).
Понравилось ли нам? Вернемся туда ещё? Все в отзыве.

цена

Летали мы в Хургаду на 7 дней через обычное турагентство, расположенное у нас в городе(думаю писать название бессмысленно). Цена всех этих блаженств в себя включает: перелет, проживание и питание(все включено), трансфер от аэропорта до нашего отеля, страховка. И она составила на нас троих - 1,100$. Плюс мы заплатили по 20$ с человека за трансфер из нашего города в Киев, из которого у нас собственно и был самолёт.
Еще по поводу стоимости. Честно, не знаю как обстоят дела сейчас, но на 2018 1,100$ по сравнению с другими отелями по «системе» цена/качество Golden занимал хороша позицию, поэтому мы на нем и остановились.

5/5

Персонал и обслуживание

Начну по порядку с самого начала.

Прилетели мы утром, где-то в 9 часов по местному времени. У входа в аэропорт Хургады отдыхающих ждал целый ряд трансферов, среди которых был и наш.
Успешно добравшись до отеля, мы зашли на «ресепшен», в котором людей было немало.

Но долго ждать не пришлось, сотрудники работали довольно быстро и, отмечу, среди всех работников отеля, ребята на регистрации знают русский(и не только) лучше всех.
На нас нацепили «браслеты» отеля и поселили не в самом здании, а как бы в таких домиках, находящихся на территории места отдыха, их вроде «виллами» называют.

Что ещё хочется сказать по поводу персонала: все весьма дружелюбные, разговорчивые и отзывчивые.
Один раз, придя в номер, мы увидели вот такой «сюрпризик» у себя на кроватях, который сделал работник, ежедневно умирающий комнаты туристов. В конце нашего прибывания, когда нужно было уже выселяться, нам выдали сухой паек в дорогу, хотя я знаю, что во многих отелях такого не было. Один раз, помню, мы захотели выйти и погулять около отеля, посмотреть что находится рядом с ним, так один работник отеля, испугавшись что мы потерялись и не знаю дорогу до отеля, в котором остановились, любезно отвел нас обратно. Среди официантов был один дружелюбный мужчина, который всегда подходил к нам, когда мы кушали, и предлагал принести напитки, вино, постоянно разговаривал с нами, расспрашивая про то, откуда мы, чем занимается по жизни и так далее. Спасатели на пляже, около бассейнов тоже отзывчивые и не против поболтать.
Но во время нашего прибывания в выбранном отеле произошла одна неприятная ситуация, сразу испортившая все событие.
Как заведено, отдыхающие в Египте обычно ездят хотя бы на одну экскурсию, выбор которых довольно обширный, мы не стали исключением и отдались экскурсия на лайнере. Так вот, все негативностью ситуации заключалась в том, что нас никто не предупредил, о том, что время отъезда на порт изменили на час+- раньше. Как все выглядело: мы спокойно себе кушаем, тут забегает работник отеля(или кто он там) и начинает орать на весь зал что-то по-типу «кто на экскурсию едет?». И в итоге: мы не успели нормально покушать, без полотенец(так как за ними мы хотели вернуться после завтрака) и уже в испортившимся настроении поехали на этот лайнер. Мы не прилипчивые, но эта ситуация очень не понравилась, неужели нельзя было, ну не знаю, просунуть нам под дверь бумажку, или попросить убирающего номера это написать(хотя бы на английском).

Ещё, что нас не нравилось, это приставучий до мозга костей продавцы абсолютно различных товаров, лавки которые находились на территории отеля. Каждый раз идя к морю, нам приходилось проходить мимо одних из этих торгашей, так они чуть ли не силой волокли нас к себе в магазин, втюхивая все в подряд.

4/5

расположение к морю и пляж

Выбранный нами отель умел хорошую береговую линию, то есть расстояние до пляжа(моря)было совсем небольшие, что не может не радовать. Знаю, что есть критерии береговой линии, наверное у нас 1-я.
Сразу же в первый день нашего прибывания в отеле, мы решили сходить на пляж(как же без этого). Придя, мы увидели довольно-таки большое количество отдыхающих, и даже немного расстроились, поплавали и пошли обратно.
На следующий день мы опять пошли к морю, но уже решили пройти немного правее, и что вы думаете, на другом секторе пляжа, когда мы пришли, людей не было вообще. Были только мы втроем и спасатель. Знали бы вы нашу радость.
Сам пляж чистый, везде стоят шезлонги и так называемые зонтики из соломы(или что-то типа такого), закрывающие от солнца.
Наверно многих интересует какой у нас был заход в море - песчаный. То есть обычный заход, нам не надо было идти не по какой дамбе, и потом прыгать, для нас это было большим плюсом.
В солёную воду можно заходить только в специально отведённых местах, они отмечены плавающими на воде объектами. Это сделано для того, чтобы вы не порезались об острые кораллы, находящиеся на дне. Одна отдыхающая женщина рассказала моей маме, что её муж решил зайти в воду в не отведённом месте, и сильно порезала ногу, и ещё какое-то время находился в медпункте.

На территории пляже находилась что-то наподобие бара, в котором можно было взять холодные и освежающие напитки, а также перекусить в обед.

5/5

питание

Как и почти во всех отелях Египта питание представлено по системе «все включено», мы не стали исключением.

В ресторан мы приходили 3 раза в день.

Утром на завтрак, который начинался где-то с 8 и до 11. Акцент в питании делался в основном на булочках, горячих напитках, быстрых американских завтраках: делали яичницу и омлет с сочными овощами, можно было залить хлопья молоком и полакомиться вкусовыми и пышными булочками и бутербродами.

Обед стартовал примерно в час дня. Войдя в столовую вам были доступы различные виды супов, рыба, сыры, несколько гарниров, большой выбор разных видов салатов, детское питание, и много другое.

Ну и ужин, с 7 и допоздна. Здесь в отличие от остальных приемов пищи было изобилие фруктов, тортов, пирожных, шоколадных сладостей, вин и другого. Вечером обычно делали горячую пиццу на улице.
Всем отдыхающим давалась возможность один раз сходить в «особый» ресторан и выбрать традиционную кухню определенных стран. Что мы и сделали.

Еще по питанию. Днем, когда мы плакали в бассейне, можно было брать напитки, пиво. Рядом готовили пиццу и другие «снеки».

Небольшие впечатления: некоторые блюда не такие как у нас в Беларуси, например, сыр из козьего молока, а творог соленый, мы такое раньше не пробовали.
Лично нас питание в целом устраивало, разве что хотелось бы побольше фруктов и безалкогольных напитков. Думаю, многим, и особенно тем, кто был в большом количестве отелей, питание может показаться слегка скудным(читал в интернете). Думаю это связано с тем, что им есть с чем сравнивать, а для нас это местечко было первым местом отдыха в тёплых странах и мы были рады выбраться хоть куда-то.

4/5

номер

В первый день пребывания в отеле, зайдя в номер, нам все понравилось: чисто, убрано, кровати заправлены, мини-холодильник заполнен водой и газировкой, на столе пакетики с чаем и сахарам - идеально.

Комната у нас был средней, три кровати. Моя и кровать сестра стояли рядом, а мамина чуть дальше. Была небольшая веранда, где можно посидеть утром/вечером, полюбоваться видом и почитать. Также был телевизор, на котором были у русских каналы.

В самом конце наших «апартаментов» находилась ванная комната вместе с туалетом.

А теперь минусы. Входная дверь в номер разблокировалась по специальной карточке. И это была проблема, потому что она постоянно заедала, и мы могли по несколько минут просто пытаться попасть в комнату. Один раз в номере, около шторы, я заметил какие-то движения, испугавшись, что это крыса(я их боюсь), я запрыгнул на кровать, позже как мы выяснили это была ящерица. Как бы в этом ничего такого нет, но я знатно испугался. В душе, в ванной комнате, очень часто лилась холодая или «летняя вода». На веранде сверху, на потолке, весели какие-то оборванные провода и были темные пятна. Ещё, если присмотреться, то в комнате можно было увидеть пошарпанную и изношенную мебель: ручки шкафчиков, углы кровати, двери - все это выглядело как будто в номере ничего не меняли уже лет 20.
3/5

развлекательная программа

В отеле на протяжении 7 дней по вечерам запускали так называемые «поющие фонтаны» с одним и тем же набором песен все время, что, честно говоря, под конец уже надоело.
Еще, знаю, где-то в полдень около бассейна русские девушки-организаторы проводили йогу, делали гимнастику и всякие растяжки.

Вечером, после ужина, можно было пойти на дискотеку. Честно сказать, нас там не нравилось, было очень душно, кучу людей без кондиционера - не лучшее сочетание и программа была скучноватой.
В первый же день, когда вы только заселяйтесь в отель, к вам прикрепляют вашего гида, который на протяжении всего вашего отдыха будет выманивать с вас деньги на всякого рода экскурсии. Один раз, когда мы решили поехать кататься на лайнере, он не хотел сбивать цену, несмотря на то, что мы тогда были детьми, но в итоге мы его уломали. Если не ошибаюсь, на второй день, вам предлагают поехать на так называемую обзорную экскурсию по Хургаде, главная цель которой – выманить с вас как можно больше денег. Среди программ этой экскурсии были: посещение магазина эфирных масел, в котором вам можно было пробовать, нюхать, наносить на себя расхваленные масла; посещение торгового центра, находясь в котором ты чувствуешь себя мешком денег, поскольку продавцы-консультанты в прямом смысле чуть ли не прилипали к вам - вы шаг в сторону и они тоже, вам предлагали купить все что угодно, нет с собой денег? не беда, расплатитесь в отеле; позже мы поехали на дегустацию кофе, в процессе того как мы его пили, нам максимально расхвалили;

единственное что реально было интересным в этой экскурсии - посещение мечети

На территории зоны отеля находится аквапарк, в который мы один раз сходили, но лично нам там как-то не понравилось. Он вроде не плохой, возможно вам и понравится, наверное дело было в нас.
3/5

Ну наконец вывод и итог. Я скажу так: если вы хотите отдохнуть в Хургаде, без каких-то изысков, по весьма приемлемой цене - этот отель вам подойдёт. Прилетим ли мы в него ещё раз ? Затрудняюсь ответить, возможно, но вероятнее выберем что-то другое для сравнения.
Сам по себе отель не плохой, но я уверен, что в Хургаде будут и получше с соответствующей ценой.

Достоинства
  • Большой хороший пляж
Недостатки
  • Не тянет на 5*
  • Отель - остатки былой роскоши
  • Разруха в неработающих отелях
nikita12tuрекомендует
05.12.2021