Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 15:04

Доброго времени суток ...

Болезнь любого человека - это телефон. В нем мы храним самое сокровенное и самое важное для нас. Когда по каким то причинам ломается твой любимый андроид, естественно безоговорочно приходится приобретать новый - ну естественно новый, так как новинки выходит постоянно, а твоя старая модель как бы уже устарела.

К Samsung я отношусь ровно и никогда не болела этой моделью, но тут решила все же приобрести его: Galaxy M31.

Samsung Galaxy M31

Стоимость данного гаджета: 20.000 рублей без акции. Я же приобрела со скидкой в 2 тысячи и обошёлся он мне в 18 т.р.

Место приобретения: да в любой сотовой сети, так же в DNS, Mvideo, Эльдорадо.

➡️ Комплектация телефона:

• картонная коробка;
  • гарантийный талон;
  • инструкция;
  • зарядное устройство;
  • скрепка для SIM-лотка;
  • сам естественно телефон.

Телефон выпускается в цветовой гамме:

• красный;
  • черный;
  • синий.

Я выбрала синий цвет, как то привычнее, хотя если бы корпус был выполнен из стекла я взяла бы красный , так как нереально крутой цвет. Но здесь модель представлена в пластике и цвет синий смотрится получше. До этого у меня был телефон в стекле и естественно при неоднократном падении в конечном итоге он разбился. Здесь же это даже удобнее и практичнее, но, смотрится дешевенько.

Samsung Galaxy M31

Это обычный синий переливающийся, покрытый лаком пластик. Царапины и все отпечатки пальцев сохраняются на крышке. Так , что в любом случае нужно подкупить чехол.

Samsung Galaxy M31

Телефон имеет закруглённые углы, на задней панели имеется Датчик отпечатка пальца, и конечно же камера.

Samsung Galaxy M31

Телефон отлично лежит в руке, не высказывает, не смотря на то, что он довольно большой.

Размеры – 159.2 x 75.1 x 8,9 мм.

Вес – 191 грамм.

Samsung Galaxy M31

Вход для зарядки находится снизу, как и динамик. Слот для двух nanoSIM-карт расположился на левой боковой стороне, так же там и карта памяти находится.

➡️ Технические характеристики дисплея:

6.4 дюйма, 1080х2340 точек (19.5:9), SuperAMOLED, 403 ppi, автоматическая регулировка яркости, AlwaysOn Display, Corning Gorilla Glass 3.

Фронтальная камера( привычнее её называть селфи камера) для меня как минимум очень необычно выглядит, словно вырезанная в экране.

Samsung Galaxy M31

32 МП (f/2.2), эффект боке, автофокус отсутствует. Есть различные маски и тд.

Вот так снимает фронтальная камера:

А как же работает основная камера:

Как вы уже заметили телефон отличается, от многих своей 4х камерностью.

➡️ Характеристики основной камеры:

➡️ Фронтальная камера:

Количество фронтальных камер1 шт;

Фронтальная камера МПикс32.

Аккумулятор.

встроенная Li-Ion батарея емкостью 6000 мАч, она поддерживает быструю зарядку.

Не смотря на шеститысячный мАч батарею телефон держит с утра до вечера, а иногда и не хватает до вечера если с учётом того, что им постоянно пользоваться. Естественно всякие проги: сбер, магниты, почта и прочее, что работает в фоновом режиме охотно съедает зарядку быстрее. Можно отключить или же поставить работу, только тогда, когда заходишь в приложение.

➡️ Есть функция быстрой зарядки.

А вот с памятью тут все на высшем уровне, ещё и флешечку можно поставить.

Оперативная память (RAM) 6 ГБ;

Встроенная память (ROM)128 ГБ.

• Карта памяти:

Максимальная емкость карты памяти 512 ГБ.

Тип карты памятиmicroSD.

Достоинства:

Мощный аккумулятор!!! Двое суток не держит, конечно при усердном пользовании телефона, а вот в разговорном режиме, на мой взгляд протянет.

Камера, для меня это был важный пунктик!!! Моя нелюбовь к самсунгу длилась лет 10, но теперь я снова с уважением отношусь к этой фирме. Камера отличная, как фронтальная, так и основная. Можно делать селфи не нажимая на экран, достаточно лишь поднять руку вверх - удобно!!!

Так же летучий процессор, телефон просто парит в руках не подвисает, вызывая раздражение, в тот самый момент, когда он так сильно тебе нужен;

Конечно же - это память!!! Ну конечно, как же без неё родимой. Все круто, без нареканий.

Не дорогой, для своих параметров.

Большой и яркий экран.

Классная графика .

💔 Недостатки:

🚫 На мой взгляд дешевенький внешний вид сзади;

🚫 Мне безумно не хватает цветового индикатора. Мне прям очень это необходимо, так я хотя бы видела, что кто - то звонил или написал, по миганию, а теперь приходится постоянно тыкать, мало ли вдруг, что то важное, а я где то лазила в это время !!!

___________________________________

Моё окончательное мнение:

Мне понравилась данная модель, пользуюсь им уже более двух месяцев и довольна.

Рекомендую.

Достоинства
  • Высокая производительность
  • Емкая батарея
  • Отличная камера
  • Хороший экран
Недостатки
  • Нет цветового индикатора
Katerina163рекомендует
Телефоша очень красивый внешне. Но функционал тоже радует Smile
Ага Wink
21.10.2020
Люблю самсунги, у этой модели цена на границе максимально допустимой суммы, которую я обычно выделяю на телефон. Ну не понимаю я как 100 тысяч за гаджет отдать, я лучше в путешествие съезжу)))
26.10.2020
И я не понимаю , для чего тратить такие деньги на год, ну два Big smile
Какой красивый!
Ага Love
22.10.2020
Радует функционал телефона и камера
26.10.2020
Ну тут действительно отлично все Wink