Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 17:34

У Вас скопилась куча баночек теней Maybelline Color Tattoo? У Вас засохла легендарная подводка для глаз MAYBELLINE EyeStudio Lasting Drama Gel Liner?

Вот и у меня так же. И пользоваться невозможно, и выкинуть жалко. Вдруг получится их реанимировать?

Я перепробовала кучу разных советов из интернета. Пока в одном из комментариев мне не посоветовали специальные средства: Makeup Revolution Aqua Seal Liquid Eye Primer и Inglot Duraline.

Ничего не нужно придумывать. Все уже сделано до Вас, Smile

Makeup Revolution Aqua Seal мне пришлось бы заказывать в интернете, не везде он продается. Зато в России много сетевых магазинов бренда Inglot. Туда я и пошла.

Цена Inglot Duraline 1300 рублей.

Флакончик небольшой. Черный колпачок соединен с пипеткой. На верху колпачка кнопка. Нажимаешь, раствор выливается.
Средство прозрачное. Консистенция жидкая "маслянистая". Но это не жиры или масла. Состав - силиконы разной степени летучести.

Inglot Duraline предназначен для растворения теней, как написано на русифированной наклейке.

Хотя ветка на ЯРекомендую создана на "Inglot Duraline - базу", я НЕ могу пользоваться Inglot Duraline в качестве базы по нескольким причинам.

1. Во-первых, средство настолько концентрированное, что для использования в качестве базы под тени необходимо взять буквально 1/6 капли. А дозировать 1/6 капли пипеткой невозможно.

2. Во-вторых, не так уж хорошо тени держатся на Inglot Duraline. То есть лучше, чем на чистой коже. Но на порядок хуже, чем с использованием других средств. А их сейчас на рынке просто вагон и маленькая тележка: белые, прозрачные, телесные, темные, липкие, жидкие, твердые, в тюбиках, в баночках и т.п.

3. В тертьих, флакон следует держать только в вертикальном положении. Он подтекает. В косметичку Inglot Duraline нельзя кинуть и забыть.

Из-за сложной конструкции флакона с колпачком пипеткой-кнопкой он самопроизвольно начинает раскручиваться.

Поэтому я использую Inglot Duraline только для РАСТВОРЕНИЯ ЗАСОХШИХ КРЕМОВЫХ ТЕНЕЙ.

Всем хороши тени Maybelline Color Tattoo, но засохли они у меня очень быстро. Вот такие они были изначально.

Такими они стали. Сбоку еще затесалась стойкая подводка Maybellin.Изначально я решила растворить подводку. И сделала глупость.

Я налила туда пару-тройку капель Inglot Duraline и размешала подводку зубочисткой. У меня получился вариант "картофельного пюре". Да, мягко. Да, подводка растворилась. Но пользоваться очень неудобно. Если только потом ее чем-нибудь примять.

Поэтому с тенями я пошла другим путем. Я наливаю буквально каплю на поверхность засохших теней и кисточкой начинаю растирать тени. Что-то вроде чернильного камня в японской каллиграфии, Wink

Если кисточка тонкая, то можно использовать полученную смесь в виде подводки, рисуя тонкие линии. Хотите, сделаете гуще, хотите, получите более разбавленный акварельный вариант теней.

Я рекомендую использовать базу под тени Inglot Duraline в качестве растворителя кремовых теней.

nataliya34рекомендует
Возьму на заметку Smile
08.12.2021
Здорово, что получилось реанимировать тени! Но всё же жаль, что как база продукт не справляется.
удачная база
08.12.2021
Первые предложения отзыва как для меня написаны Big smile Есть и тени засохшие мейбеллин и подводка.
08.12.2021
Удобно как. У меня тоже парочка таких теней валяется. Laughing out loud
Вы художник Smile
Классное средство. Иногда очень необходимое
09.12.2021
Наслышана об этих "капельках", пока они мне не нужны, но при необходимости тоже возьму)
09.12.2021
Не флакончик, а хрустальная ваза какая то Big smile я то. Держи вертикально, 1/6 капли нацеди
09.12.2021
Засохшие тени есть у меня)
09.12.2021
Первый раз встречаю такую жидкую базу под тени)) У меня были только кремовые текстуры.
такая же проблема
Хорошая база
По описанию мне понравилась
Интересное средство, первый раз о таком слышу, беру на заметку!!!!
Буду иметь ввиду!
10.12.2021
Легендарное средство) Как базу никогда и в голову не приходило использовать, а вот тени Clarins и пару подводок тех же Inglot, Just - помню, разводила.
Отличная выручалочка получилась
13.12.2021
Полезный отзыв, я и не знала о таком продукте. прям вторая жизнь теням)
13.12.2021
Хорошо, что нашелся такой вариант оживления косметики
13.12.2021
У меня как раз тенюшек подсохших накопилось, все денежки жалела на это средство, в особенности, когда увидела объём в 9 мл. Наверное, надо будет приобрести.
Ни разу не пробовала базу под тени, все откладываю, надо, конечно, бы попробовать.
13.12.2021
Без сторонних советов, я так же бы накапала и размешала.
13.12.2021
Прикольный растворитель засохшей косметики. Буду знать!