Опубликовано 1 Июль, 2011 - 08:52

Необычный дизайн книги и повествование о судьбе восточной женщины привлекли мое внимание!Главная героиня романа арабка из глухой деревни со старыми строгими обычаями заперта в стенах законов мусульманской религии и традиций,презирающих женщину как человека,и в стенах собственного дома.Непокорность мужчинам семьи грозит нешуточной физической расправой вплоть до смертельного исхода.Жажда жизни заставляет выжить после чудовищного покушения(попытке сожжения родным братом) на ее жизнь родных,несмотря на горькое разочарование и утраты женщина отправляется в Европу за свободой от гнета жестоких традиций.Изуродованная психологиески и физически, женщина постепенно расправляет крылья свободы,уверуя в то,что родившись восточной женщиной,ты можешь быть достойна уважения в мире мужчин!Простое повествование!Легко читать,тяжело воспринимать описанную жестокость!Хорошая книга!Способствует воспитанию патриотизма!
Достоинства
  • Восточная действительность
  • Заставляет задуматься
  • Захватывающий сюжет
  • Интересный и увлекательный сюжет
  • Поучительная
Недостатки
  • Не для слабонервных
  • Очень жесткая книга
janan luckyрекомендует
15.08.2013
А в Африке спид и геноцид=) Но от того, что где-то хуже, у нас лучше не становится, к чему этот ура-патриотизм?
  • 04.03.2012
    Еще одна книга,из серии жизни женщин на Востоке,но именно она заставила меня содрогнуться и радоваться тому,что я живу в России. автор книги пишет о своей нелегкой жизни, о борьбе за жизнь,а потом о борьбе с самой собой,что бы продолжать эту жизнь дальше.
  • 15.05.2015
    Слышала очень много отзывов о этой книге, сколько людей,столько и мнений, так что каждый сам решит, для него эта книга или нет. Я тоже немного не довольна речью, которой пишут эту книгу,но мы должны понимать,что это не просто литература,это откровения и воспоминания не писателя, а просто человека…
  • 02.10.2011
    Думая именно так, малышка Суад прожила свое детство, тяжело работая и не видя почти ничего доброго и интересного в своей жизни. Так и по сей день живет много таких же как она девушек, ежедневно подвергаясь побоям и тяжко трудясь от зари до зари, не имея собственного мнения, возможности учиться и…
  • 29.06.2011
    Оказывается есть другой мир - мир,где правят мужчины и правят жестоко и беспощадно!Я читала эту книгу несколько раз и каждый раз плакала и благодарила Бога,что я не живу в глухой палестинской деревне или Саудовской Аравии,где жизнь женщины не стоит и ломанного гроша,где преступления во имя чести…
  • 24.12.2013 - 19:46
    Настольная книга битломана)) (+фото)
    Здравствуйте, товарищи) А особенно - братья-битломаны) Моя любовь к Битлам началась с 11 класса и продолжается до сих пор. Одно время я безумно захотела приобрести какую-нибудь книгу о них. Мне повезло, я нашла именно эту. Теперь это одна из моих любимых книг.
  • 17.09.2016 - 16:20
    Это не пасквиль, а ода советским разведчикам!
    Добрый день! Я прочел практически все книги Суворова (Резуна), и к некоторым произведениям испытываю откровенное презрение, но не к "Аквариуму", почему так.
  • 17.11.2016 - 16:11
    Дневник действительно гения, но гения эпатажа
    Оговорюсь сразу - книгу не стоит воспринимать слишком серьёзно и глубоко-вдумчиво. Мне кажется, и сам Дали при написании данной книги был несерьёзен и старался просто своим излюбленным способом шокировать читателя.
  • 24.02.2010 - 20:51
    Майкл Джексон - магия и сумасшествие
    Всем приветики! Советую прочитать всем и каждому, но если, конечно, у вас нет личной неприязни к Майклу Джексону. Но даже если вы не являетесь его поклонником, то всегда поучительно узнать, как человек достиг таких высот, что ему предстояло преодолеть на своем пути, как он работал над своими…
  • 24.02.2010 - 22:45
    Последние годы жизни Майкла Джексона - книга ни о чем
    Приветствую всех! Мимо книги с названием «Майкл Джексон. Последние годы жизни. Без маски» пройти равнодушно я не могла. Тем более - Бестселлер 1 New York Times. Автор, как было сказано, профессиональный музыкант, журналист (по совместительству, надо полагать), автор разных материалов, книг и проч.
  • 12.09.2017 - 12:45
    Девочка, которая пряталась в шкафу.
    Наверное, многие слышали или читали книгу "Мемуары гейши" Артура Голдена, либо смотрели одноименный фильм. Мой отзыв на нее здесь . Но не все знают, что в среде профессиональных гейш, да и не только, она наделала много шума.
  • 22.06.2010 - 01:44
    Лучший способ узнать о жизни первого лица современной Америки
    Эта книга стала для меня настоящим откровением! Естественно, понятно, что нельзя ссылаться на полную достоверность материалов, изложенных в ней, но я не думаю, что автор мог приврать и выыдумать столько баек о главе Соединенных Штатов Америки.В книге описана жизнь Барака, начиная с его…
  • 01.04.2012 - 21:28
    Жемчужина русского юмора
    Тэффи я увлеклась в детстве, когда увидела у сестры детскую книжку юмористических рассказов. И я настолько прониклась ее замечательным, волшебным и тонким юмором, что мне захотелось читать ее книги снова и снова. Когда я решила купить что-то почитать, то выбрала именно Тэффи.
  • 14.09.2014 - 11:08
    "Я верю: когда я однажды покину этот мир, я с последним вздохом назову твое имя."
    Вчера дочитала книгу Гаргулья! Думаю, что под впечатлением буду ходить очень долго! Книга захватывает с первых страниц! Читала и даже потеряла счет времени, первые 200 страниц прочитала на одном дыхании. История которая рассказана от первого лица поражает своей жестокостью и реалистичностью!
  • 21.05.2020 - 14:08
    🍑Лишний вес не для принцесс? МОДЕЛЬ весит 155 кг... Секреты соблазнения мужчин и любви к своим складкам и «дынькам» от бодипозитивщицы Тесс Холлидей.
    Жила-была одна толстая, счастливая, сельская девочка. Носила розовые бантики, пела в церковном хоре и все её любили... А нет, постойте. Это другая история. Жила была одна толстая, НЕСЧАСТНАЯ, сельская девочка.
  • 03.07.2020 - 23:15
    Читаешь и не веришь, что это цивилизованная европейская страна, ведь многие считают, что это у нас прогресс запоздал... Книга не только об акушерках и роженицах.
    Добрый день, уважаемые читатели! Думаю, не ошибусь, если предположу, что большинство заинтересовавшихся этой книгой уже посмотрели сериал "Вызовите акушерку" целиком или частично. Вот и я узнала о трилогии Дженнифер Уорф, посмотрев одноименный сериал.
  • 11.05.2020 - 00:04
    Хорошая книга для детей и взрослых про блокаду Ленинграда, а может быть и про наши дни... Все циклично в этом мире
    Всем доброго времени суток!   В преддверие 9 мая хочется посмотреть фильмы про войну, почитать книги по этой тематике, рассказать о войне ребенку, чтобы он тоже понял, победа досталась нашим предкам дорогой ценой. Не зря поется в песне про победу: "со слезами на глазах".
  • 18.05.2020 - 02:50
    Да это же "шЕдевр"! 🙈 давно мне такого косноязычного опуса про очевидное не попадалось. Кликбейт, а не книжка.
    Я тут случайно напроролась на прекрасный поток бессознательного и удивительного. Скажу сразу, до сия шЫдевра я знала про мужа Бородиной немного. Вроде, бизнесмен какой-то тетки, которая перепродает вещи с али и ведет дом-2.
  • 19.06.2020 - 20:13
    Секс в путешествии, со всем, что движется.
    Привет, привет! Закончила читать книгу Кристин Ньюман, «Что я делала, пока вы рожали детей».     Читала долго, интересные книги я глотаю быстро, а на эту ушел весь карантин.   Сама идея кажется интересной и могла бы выйти захватывающая книга на личном опыте.
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 23.05.2020 - 21:45
    У нас всё срослось: как Джиллиан Майклс помогла поверить в себя и измениться к лучшему (-13 кг за 3 года)
    Всем привет!   Хочу рассказать о пятилетнем опыте тренировок с Джиллиан Майклс (я привыкла писать её фамилию с буквой "с" на конце, как в большинстве источников). Исходные данные были так себе. Спортом я никогда не занималась (не считая провальных попыток подружиться с танцами в школьные годы).
  • 17.07.2020 - 14:52
    Романтизация проституции, сказочная концовка и фраза: "Цель оправдывает средства".
    Узнала про данную книгу я случайно, просматривая на майле рассылку от ЛитРес. Сохранив скрин обложки я благополучно забыла про книгу. Спустя несколько месяцев, разбирая электронные файлы, я увидела скрин и решила всё же скачать книгу.
  • 26.06.2020 - 14:52
    Когда твой жених - лох... Или история, в которой не вызывает симпатии никто
    Привет! Вы никогда не задумывались над тем, как же хорошо, что мы живем именно в наше просвещенное время - в 21 веке? Достижения медицины, техники, интернет, в конце концов - все это было абсолютно недоступной мечтой еще всего-навсего каких-то там пятьдесят лет назад.