Опубликовано 23 Март, 2018 - 13:29

О нас не писали в газетах, не показывали в новостях по телевизору. Это событие – лишь наша история.

Мы теперь вспоминаем и думаем: «вот же ж, чудики, а!» Насколько смешным кажется все это сейчас, а тогда натерпелись мы страху LoL Laughing out loud

Конечно, это я больше утрирую, в жизни всякое бывает. Я очень люблю вспоминать в своей жизни разные казусы, собираю их, как в шкатулку о жизни.

Не относитесь к тому, что с нами случилось на балконе, как к чему -то невероятному, я ж в отзыве просто смеюсь и потому сгущаю краски более, чем может оно того стоит. Но быть осторожными никогда не помешает!

Наша история – это балкон и холод.

И конечно, наслаждение отелем – снова как дома. Это дружелюбный сервис и отличная атмосфера.

IBEROSTAR Royal El Mansour – отель весьма запоминающийся и нас там запомнили. Отель хоооорооош, и, если нам посчастливиться, то наверняка мы его выберем снова.

Обо всем по порядку:

Цены сочно и увлеченно писать не буду. Отдыхали в отеле несколько лет назад, думаю, ценовая политика слегка изменилась. Да и у разных туроператоров и турагенств стоимость явно не одинаковая.

В стоимость входило: перелет, проживание в двухместном номере, питание -олл инн, шезлонги и зонты бесплатно.

Отдельно оплачивается топливный сбор 40 баксов с человека.

➤ ХОЛЛ:

Прямо скажем – царский. Ковровые красные дорожки, приглушенный свет. Мрамор блестит в отблесках ламп, одним словом, закос под роскошь и это красиво. Резное дерево и узорчатые решетки в восточном стиле.

Запомнилась встреча - приветственный коктейль и вкусняшки, от это я понимаю 5*, и нам тут рады).

➤ НОМЕР:

Здесь раздают в день заезда комплимент от отеля. Вкусняшка фруктовая, финики, виноград и апельсины.

А еще в номере потрясный вид на море и он нам запомнился.

С нами тут погода не церемонилась, то ветер и шторм, то солнце сквозь пальцы и тучи.

Гнулись пальмы, гнулось море и с нами случались здесь приключения.

Как мы застряли на балконе - * история от первого лица, которое выжило*

Было холодно, и это был не май.

Кто в платье, кто в шортах, а главное, без тапок, пошли курить на балкон (то был первый и последний раз, когда, не ознакомившись с дверью, тут же ее закрыли, бросили мы затею с тех пор так закрываться, но курить мы даже со страху не бросили). Sick

Курим себе небрежно на маленькой террасе-балконе, о чем - то болтая, с собой ни сигарет для дальнейшего выживания, ни телефонов, кто ж знал!

Хопа, хотим выйти, а дверь не поддается открыванию. Вот вообще ни с каких сторон, ее вдруг категорически заклинило. Мм, а нам еще холоднее становится, и на улице тишина. А завтра..или уже сегодня рано вставать, ибо экскурсия.

Осознаем, что мы на 4-м, даже кажется высоко, и нам несмотря ни на что, жить все еще хочется.

Отчего – то мне вспомнились все пересмотренные ужастики про акул и темные помещения)). Пыталась вспомнить, кого я должна отругать за закрытую дверь, кто последним из нас заходил.

Начиналась паника.

И решили – спасаться! Машем распростертыми руками в позе SOS, кричим, не щадя горло, HELP ME-е-е-е!

Охранник, глядя куда – то вдаль, думая о бренности бытия и огромной вселенной нас словно не замечал. Он далеко, а нам х-х-олод-д-дно очччень. Наши крики до укутавшегося охранника в теплых одеждах не доносятся, разлетаясь о шум волн и ветер нас перебивает.

Потом мы хотели перелезть через балкон, на самом деле не пугаясь ничего, кроме воспоминаний из ужастиков. Образы складывались в пазлы, как в фильме - обмороженные.

Смотрели такой фильм «Замершие»? Там ребята застревают на подъемнике, и их весьма веселый вечер в заснеженных зимних горах очень быстро превращается в ад.

Вот у нас, конечно, все было не так, к счастью, застряли мы ненадолго.

«Отбитые» бедра о дверь вскоре забылись, стало смешно. Нас СПАСЛИ! Вырвали из неизбежности застрять на холоде 4 –го этажа навсегда, превратившись в статуи «SOS» с ледяным покрытием.

Мы докричались. Кто – то вышел покурить (тот случай, когда сигарета спасает жизнь) и позвали к нам на помощь дядечку с ресепшен. Он буквально в течение 2 –х минут открыл дверь доп ключом, и широко улыбаясь вытащил нас с балкона. Сказал, что это у них частая практика и они всенепременно будут придумывать что-то сделать с замком с выходом на террасу.

А мы теперь свободны и резко предусмотрительны!)

Закончив свой рассказ про застревание (долго и длинно описывала, нагнетая обстановку, чтоб вы знали, как мы были благодарны нашему скорому спасению) и теперь продолжим описывать номер.

Он очень светлый, в преобладающе - желтых оттенках и под стать всему желтому-люстры и лампы цвета теплого солнца.

В номере просторно и невероятно чисто. Я бы сказала даже - стерильно.

Санузел раздельный, в коричневых тонах.

В ванной хоть и возлежит с поддоном полотенце, но все равно чрезвычайно скользят ноги и тапочки не помогают. И если вы решили вдруг напиться и принять ванну, советую надеть предварительно антискользящие ласты. Ну, от греха подальше, чтоб не приложиться виском к косяку.

Мы не напивались, но скользить умудрялись.

Имеется в номере:

- фен

- спутниковое тв с российской говорилкой

- сейф бесплатный,

-а мини – бар платный

- телефон

- одноразовые тапочки (их нам не меняли)

- халаты

- мини-мылки и шампуньки

Уборка каждый день или под запрос.

➤ ПИТАНИЕ:

Концепция - «Все включено» с раннего утра до 12 ночи, а дальше как хотите).

Несколько баров и ресторанов, предлагающие тип питания «шведский стол» и аля карт.

Тут я могу говорить долго.

Из наеденного и что запомнилось:

Клубника здесь вопиюще алая, фигурная и фигуристая, крупная и ароматная. Ее можно на завтрак, обед и ужин.

Здесь все вкусовые рецепторы стали едины, такое все съедобное, хлеб, суп, рай!

Разнообразнейшее меню. На завтрак выбираешь ты между кашей протиснуться или бутебродами с сыром, колбасой, маслинами и клубникою.

Здесь хлопья и мюсли, йогурты и салатики.

А булочки такие, что мы в Тунис возвращаемся за ними снова и снова.

Умопомрачительно вкусный кофе, разные пакетики чая.

А в баре можно попросить сделать мятный чай с орешками, не пряча браслетик со «всем включено».

***

Обед. Продолжать?

Супы как будто издают звуки, подмигивая, возьми добавки, возьми. Острые, томатные, мясные - на выбор.

Рассаживаясь за столик, к вам негласно прикрепляется официант, подливает винцо или воду, спрашивает, вкусно ли, сытно? Нет, над душой стоять не будет, но всегда где-то рядом, стоит лишь подумать о нем!)

Много - много сладостей, всякие тортики, десертики между фиников и все той же клубникой.

***

На ужин также интересно приходить покушать, что же нас ждет сегодня?

Здесь сочное мясо, стейки, курица, гуляшик, рыба, гарниры разные, салаты вкусные.

И мороженко.

Мм, мммы счастливы, - протяжно и довольно мычим мы, слишком наевшиеся.

О, а вон там фрукты, мы же еще их не ели, - тычу не указательным пальцем в сторону дыни и выразительно смотрю в глаза мужу. Неси скорее!

➤ Кальянная и где курить изволите?

После насыщения организм требует покурить.

Тут есть даже кальянная. Куришь и дымишь, полный расслабон.

И.. специальный бонус курильщикам. В холле и на этажах курилки с большими фигурными пепелками.

➤ ПЛЯЖ:

Средиземное море всегда было и будет красивым. Оно бирюзово –серо –сине –голубое и разноцветное. Теплое и ласкающее.

У отеля свой пляж. 1 береговая линия.

Вход пологий, песок мягкий, в такую мелкую крапинку, весь такой рассыпчатый и призывающий ходить по нему вдоль, прямо и поперек очень нежно.

Пляж чистый, светлый и охраняемый.

Воон там охранник стоит, которого мы тщетно звали.

➤ АНИМАЦИЯ:

Каждый раз сокрушаюсь, что видео с песнопением и танцами куда-то делось, по приезду домой обнаружилось, что видео нет. А столько всего наснимали..

Вечером в Royal El Mansour играет живая музыка. В разные дни программа отличается - танцы живота, розыгрыши, в другой вечер, встречая закат, играет свою веселую пианист мелодию.

➤ УСЛУГИ:

В наше время wi-fi был и раздавался только в холле, увы. В номере не ловился.

Платные услуги, массаж, спа, баня, почему – то не тунисская, а турецкая (да лан, все хамам ее называют, она и в Африке хамам). В бильярд здесь сыграть пару партеек тоже будет стоить денежков.

Куча внизу магазинчиков в самом отеле. Есть центр красоты и куча всяких процедур по талассотерапии.

➤ ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

Такая вся глубоко-зеленая, много пальм, очень ухоженная. Ландшафтный дизайн, а выход к морю очень красивый, атмосферный.

Несколько бассейнов, крытые есть и закрытые и детские.

Тут есть даже амфитеатр, каждый вечерок под ветерок гремит дискотека, танцы для детей и взрослых.

Музыкальное сопровождение для отдыхающих даже днем. Анимация здесь чрезвычайно ненавязчивая и крайне позитивная.

➤ ЗА ОТЕЛЕМ:

Выходишь из отеля - сразу Город (хоть и сам центр от отеля находится примерно в 2 км.) с его шумом, дорогами, пылью и лавками.

Торговцы здесь хитрые, добрые и счастливые, каждый раз улыбаются новому дню, солнцу и покупателям.

Махдия совершенно небольшой городок, но почему – то запомнился мне и шоппингом в том числе.

Наш чемодан претерпел некие изменения в виде оторванной ручки и покосившегося колеса, пришлось купить сумку. «Гуччи» сумко -чемодан (на англ. даже писать не буду, ибо ясно ж – подделка) + магнитики всего 35 долларов.

Тут же было приобретено много косметики и разных сувениров.

Махдия – спокойный курорт, но всегда запоминающийся! И я знаю точно, мы обязательно вернемся, чтобы поесть тех самых булочек, чтобы больше никогда не переживать из-за застревания в холод на балконе, зная, что обязательно спасут. Здесь люди всегда рады помочь, улыбнуться и им веришь, что все будет отлично!

Отель - выше всяких похвал, по нашим меркам, шикарный, 5* и выглядят на 5! Мне кажется, что El Mansour подойдет, как для семейного отдыха, так и отдыха с детьми. Отлично совместим для романтиков и пар «только вдвоем», или же напротив отлично подойдет для путешествия с друзьями.

P.S. Соседи по отдыху жаловались, что им отдыхается «громко». У них номер был с видом на город – дорогу и было шумно. Ночью балкон не открыть. Потому, лучше уточните этот момент у своего менеджера и попросите номер с видом на море. Спать тихо хочется всем!).

Рейтинг на известном сайте 4, 44 из возможных 5.

Что посмотреть и куда съездить по Тунису:

-Магрибская страна Тунис

- Достопримечательности: Они тут есть - Карфаген (Carthage) – древние раскопки, камни, бани. И какая история!!

Рекомендую отель цепочки Иберостар и желаю вам отличного отдыха!

****

Отель в Хаммамете - Sentido Phenicia 4*, Тунис

__________________________________________________________________

Если вас занесла нелегкая, и вы не знаете, где пожить и куда сходить, глядите ТУТ, возможно в этом ТУТ я уже бывала до вас)

Ksu_Shantiрекомендует
23.03.2018
Вот это история, я бы тоже стала паниковать.
Спасибо за понимание!)

Сейчас -то уже не так страшно, но как вспомню, так сразу чувствую холод, насвистывающий ветер и мы босиком Smile

Сейчас кажется это все таким смешным, ибо непредумышленно и не специально мы так сглупили))
Спасибо за отзыв! Такая красота... и вкуснота)))
Спасибо и вам, что заглянули в отдыхательно -путешествующий отзыв! Smile
23.03.2018
Смотрела этот фильм))) хорошо, что вас открыли)))
23.03.2018
Аа, фильм ж классный, правда? Я все время, пока его смотрела, всегда комментировала,что с нами такого никогда не случиться! Smile И мол, если что -мы всегда должны быть предусмотрительны и брать с собой спички, веревку и мыло Big smile
Попадать в такие ситуации точно никому не желаю!
Забавная история Smile
23.03.2018
Валентина, ага)) Вспоминаем, особенно наши лица, когда паника началась и холод до дрожи и смеемся друг над другом))
Но того, кто дверь так неудачно закрыл, я все -таки отругала Big smile
23.03.2018
Отличный и полезный отзыв! Классные фото🖒
Спасибо большое! Smile
19.05.2018
хахахахах Big smile вот это история с дверью Big smile я бы тоже вопила как не в себе Big smile

Отличный номер, а вид восхитительный просто Love
19.05.2018
Сейчас дверная эпопея вспоминается разительно весело, но все рано пробегает холодок, намерзлись мы там знатно Santa

Несмотря ни на что, отдых был классным и ничуть не испортился)
03.07.2019
С удовольствием прочитала Ваш отзыв!
Никому не пожелаешь попасть в такую историю!
05.07.2019
Спасибо большое))
Теперь только смеемся над нашей историей, но стоит лишь ее вспомнить, сразу становится отчего то холодно Big smile