Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 17:12

Всем Привет!

Сегодня хочу рассказать про мою первую покупку от Planeta Organica, про Питательный алеппский шампунь.

Посматривала на него достаточно долгое время, но в арсенале было куча других шампуней и все не доходили руки до этого.

Перед покупкой перечитала множество противоречивых отзывов, но все же рискнула попробовать.

Покупала на сайте makeup

Цена - 64 грн.

Объем - 280 мл.

Если честно признаться, этот шампунь привлек меня именно бутылочкой =) Люблю я всякие красивые флакончики=)

Многие пишут, что не удобный дозатор, а мне нормально, хоть и приходится нажать раза пять.

На бутылочке есть вот такая наклейка, к чему она не знаю=)

Как и на всех шампуньках, производитель нам рассказывает на сколько это хороший шампунь супер-пупер полезный и чудотворный!

Шампунь средней густоты, слегка перламутровый с бледно зеленным оттенкам.

Аромат - слегка напоминает запах цитрусов, у меня был скраб для тела с Avon c похожим ароматом. В принципе не плохой, просто уже надоел. На моих волосах не задерживается абсолютно если пользоваться бальзамом. (Бальзам для волос White mandarin «Целебные травы»).

Расходуется не экономно, так как пенится плоховато, но волосы вымывает начисто не оставляя пленки на волосах.

Касательно состава - не супер натуральный но не плохой.

Перейдем к результату.

Мои волосы - . Жирные у корней и сухие на кончиках. Голову мою раз в 2 дня.

Ожидание: От шампуня ждала питание волос, что и обещает производитель.

Реальность: Для того, что бы оценить именно шампунь, первые два раза мыла волосы без бальзама. И о ужас - волосы стали невероятно сухими! Визуально это не сильно заметно, так как волосы у меня достаточно хорошего качества хоть и склонны к сечению.

Решила я не издеваться над волосами и не ждать того результата, когда волосы начнут ломаться и подключила питательную масочку для волос - тоже самое! Дальше, помыла волосы с бальзамом и опять волосы сухие=(

В последний раз решила сделать масляную маску (касторка, репейное масло, масло персиковых косточек + бальзам) от такой маски у меня волосы напитанные и увлажненные примерно дня 4.! И что вы думаете? - даже после такого мощного питания волосы сухие!!!

Мои волосы после шампуней марки White Mandarin (Яичный, Сакская глина, Медовый), блестящие, напитанные , волнистые, объемные.

После Алеппского шампуня, волосы будто выпрямляли очень горячим утюжком, они стали прямыми и сухими, торчат как-то небрежно, при расчесывании спутываются на концах, при том, что у меня никогда в жизни не было таких проблем. На второй день объем пропал вовсе. (На фото не сильно виден весь ужас,даже наоборот, кажутся ухоженными, но даже муж заметил, что волосы выглядят не очень).

За то грязнятся волосы чуть дольше других шампуней.

Даже не знаю, рекомендовать или нет. Шампунь подходит многим но есть риск что не подойдет и высушит волосы. Решать ВАМ ! =)

Всем спасибо за внимание!

P.S. Кстати, меня зовут Аня и со мной можно на ты =)

(Только заметила, что еще ни разу не представлялась=)

Недостатки
  • Сушит волосы
  • Убирает объем
Алтэйане рекомендует
02.02.2016
Воздержусь, и так волосы сухие Stare
вот вам и алеппский шампунь! Напитал волосы, словно по ним горячим утюжком прошлись Shock
02.02.2016
Угу, не питание, а одно расстройство Sad
02.02.2016
Мне Алеппский тоже не подошел. Только проблема была в другом - абсолютно не промывал и голова от него чесалась Sad
02.02.2016
CrystallDoll ой, когда чешется голова это ужасно, были подобные шампуни Sad
04.02.2016
У Планеты Органики не все средства хороши.. Для волос так точно)
04.02.2016
kykyshka очень жаль, так хотелось найти что-то хорошее да подешевле Sad
Не люблю, когда забирают объем. Это мое все Smile
Мудрая Сова некоторым идет быть прилизанным, но не мне Smile
29.02.2016
Волосы у вас превосходные, и цвет очень насыщенный!
Тоже недавно смотрела на этот флакончик, привлекает внимание. Но не взяла, решила почитать отзывы. Теперь, наверное, повременю с покупкой. Спасибо!
Wind_of_Sea Спасибо большое Shy
Да, лучше воздержитесь. Не так денег жалко, как пересушенные волосы( Они потом еще долго спутывались и сечься стали сильно Stare
Алтэйа, ну это совсем не дело, конечно Shock Sad
Желаю скорейшего восстановления вашим волосам!
Wind_of_Sea Спасибо Smile Я уже спасла положение Smile
Я тоже пока теоретически "начиталась" о шампунях Planeta Organica, то так и не решила ничего купить. Сейчас осваиваю "украинских производителей". Smile
Согласна, что все очень индивидуально,и результат будет зависеть от реакции кожи (ну и волос). Smile