Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 11:58

Всем привет! Наконец я снова добралась до "айрека". И вот новое средство от различных расстройств со стороны нервной системы. Я бы не сказала, что это прямо таки средство. Глицин-это аминокислота, являющаяся ноотропом(ноотропы-вещества улучшающие работу мозга). Они бывают разные. Конкретно глицин является нейромедиатором. Он тормозит выделение возбуждающих нервную систему аминокислот. Проще говоря глицин помогает нервной системе расслабиться. Всё очень логично и назвать препарат пустышкой - язык, лично у меня, не поворачивается. Другое дело, что расстройство расстройству рознь. И если препарат вам не помог после курса приёма-не стоит злиться и обзывать его пустышкой. Просто Вам, скорее всего, нужно что-то посильнее. Мне глицин помог лучше засыпать. Не то, чтобы я становлюсь от него сонливой или что-то в этом роде - нет. Просто сам процесс засыпания стал для меня как и раньше незаметным. До приёма глицина я просто не могла провалиться в сон. Меня что-то всё время из него выдёргивало. Сейчас на утро я не помню когда именно я уснула. Так же рекомендую принимать глицин в комплексе с другими препаратами от депрессий и неврозов(по назначению врача желательно). Ниже дам ссылку на отзыв о замечательныэом растительном антидепрессанте деприм. И о менее замечательном синтетическом адаптоле.

Спасибо за внимание. Стальных Вам нервов и хорошего настроения!

Адаптол

Деприм

Достоинства
  • Недорого
  • Отличный сон
Рекомендашечкарекомендует
А мне он помогает меньше при экзаменах дергаться, благодаря ему почти не трясусь, а как следствие лучше соображаю)
  • 20.09.2019
    Не нужно просить успокоиться,нужно успокаивать!)) В борьбе за свое спокойствие наткнулась на такое средство как Глицин. Перечень того на что он способен писать не буду,все перечислено на упаковке.Моей целью был пункт 1) Уменьшение психоэмоционального напряжения,агрессивности,конфликтности,повышение …
  • «Да не бросай ты пить, у лекарства накопительный эффект»- говорили они. Сколько же его копить то нужно? Абсолютно никакого эффекта даже после 1,5 месяца приема. Предыстория: я родила двух сыночков с разницей в 2 года, они забрали всю мамину память и ум...
  • 20.06.2015
    Об этом лекарстве я слышала давно, но не применяла его. НО! Поскольку я - ВСД-шник, иногда случаются "припадки", и тогда без успокоительных тяжело. В один из таких случаев мама принесла мне пачку Глицина и сказала пить.Оказалось, ее коллега только Глицином и спасается, на их нервной работе сидит…
  • 12.06.2015
    Всем доброго времени суток!   Этот препарат я купила для себя. В последнее время стала очень раздражительной и рассеянной, частенько подводит память. Может быть мозг за время декрета совсем расслабился, может отголоски анестезии после кесарева сечения - не знаю, но решила я привести свои мозги в…
  • 04.02.2016 - 16:51
    Танакан: действительно хороший препарат ил просто ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ из пациента? Чем можно заменить Танакан при ШЕЙНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ? И как его вообще вылечить?
    Танакан - это препарат растительного происхождения, который чаще всего назначают для улучшения снабжения мозга кислородом и глюкозой, при нарушении слуха (шум в ушах), головокружениях при вегето-сосудистой дистонии.
  • 20.07.2018 - 15:27
    Таблетки для памяти на "П" - Пирацетам. Мой отзыв о его применении в течение года. Когда помогает? Для чего нужен Пирацетам? Инструкция. Цена. Аналоги
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв про препарат для памяти, название которого я до сих пор так и не смогла запомнить. В аптеке всегда прошу "таблетки для памяти на букву П". Если там стоит аптекарь, которая меня знает, то даёт безошибочно.
  • 24.01.2014 - 21:10
    От сильного стресса они не спасут, но как дополнительное средство вполне ничего (фото)
    Всем привет! С Глицином я знакома достаточно давно, так как стрессы сопровождают меня еще со школьной скамьи. Глицин - это для меня тот препарат, который я пью для легкого восстановления нервной системы и для улучшения работы мозговой деятельности. Например, во время экзаменов.
  • 23.12.2019 - 19:12
    Ожидала, что он повысит мою работоспособность, а он снизил артериальное давление, что не очень хорошо отразилось на моём самочувствии
    Всем добрый день! Когда чувствуешь, что память начинает подводить, волей неволей задумаешься: что бы такое начать принимать. Препарат глицин мне знаком давно. Он входит в состав многих препаратов для улучшения мозгового кровообращения.
  • 23.01.2018 - 13:19
    Вроде все тот же многократно проверенный, любимый ГЛИЦИН, а оказалось, совсем не тот!!!
    С Глицином я неразлучна по жизни, эти таблетки постоянно имеются в моей аптечке, и часто во время нервного стресса или чтобы побыстрее уснуть я принимаю таблеточку - другую. Эффект от них мне нравится, побочных эффектов ни разу не замечала. В общем, я всем довольна!
  • 24.07.2018 - 08:11
    Каждый день заканчивается так, как будто он последний. ВСД в самом разгаре, а тревожность и ПА на каждом шагу. Мексидол - первая помощь при проблемах с мозговым кровообращением. Мексидол ноотроп? Поможет ли при панических атаках?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Уж не насчитаю, сколько отзывов я посвятила выдуманной болезни ВСД, под личиной которой кроется целый букет (не из белых роз) различных симптомов, но думаю, что делиться хорошими (или очень плохими) средствами со своими братьями ВСДшниками важно.
  • 10.04.2016 - 16:10
    Опасайтесь подделок! Гаммалон дал отличный эффект! + фото оригинала
    Когда невролог назначила нам Гаммалон, то сразу предупредила - в России его не производит, только в Японии. Постарайтесь достать через посредников или у кого-то купите остатки. Я долго изучала форумы, искала проверенных другими девочками поставщиков и, наконец, заказала.
  • 11.02.2018 - 10:33
    Помогает не только от бессонницы...Отличное средство(фото внутри)
    Глицин - это таблетки, знакомые мне с детства. Еще много лет назад, когда я не могла уснуть, родители давали мне по одной таблетке на ночь, и я крепко спала. Долгие годы я не возвращалась к этим таблеткам. Но примерно пару месяцев назад, я заметила, что стала плохо спать.
  • 10.02.2017 - 23:25
    ✔✔ А вы ходите в магазин без "списка продуктов"? ∽ и ∽ Как не забыть выпить таблетку от "забывчивости"? ✔✔ ГЛИЦЫН - а есть ли польза?
    Всем доброго пятничного вечерка   Все прекрасно знают, что нашу память нужно систематически развивать и тренировать, но разве кто-то из нас это делает?
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 21:21
    Актитропил - это новый Фенотропил! Ура, дождались рабочего перезапуска! Актитпропил и алкоголь, сравнение актитропила и фенибута, пара слов о синдроме отмены, передозировке и зависимости
    Совершенно точно знаю, что этого момента ждала не только я. Даже на сайте есть авторы, страдающие после исчезновения Фенотропила из аптек. То была долгая и мутная бюрократическая история, которая, наконец-то, закончилась благополучным перерождением.   Товарищи-невротики, не слышу ваших оваций!
  • 23.04.2021 - 13:07
    Мгновенный супер-эффект и улучшения там, где я не ожидала... Долго тянула с приёмом препарата, пока не убедилась, что без него не обойтись. Не пожалела, что пили!
    В первую очередь оговорюсь, что дети разные, и препарат действует по-разному, результаты могут быть вплоть до противоположных. Но нам препарат помог так, что я даже не ожидала.
  • 10.03.2021 - 18:36
    Винпоцетин при задержке речевого развития - реально помог ☆ Отлично показал себя и при проблемах с памятью у взрослого
    С Винпоцетином мне доводилось столкнуться дважды. Первый раз ещё в далёком 2018, при задержке речевого развития у сына в 2 года. Потом пришлось пропить и самой, для улучшения памяти. Оба раза я осталась вполне довольна этим крайне бюджетным препаратом.
  • ✅ Ксарелто - антикоагулянт в протоколе при вирусной Covid пневмонии.
    Пневмония, такая пневмония... Двусторонняя вирусная... В этом году один из самых распространённых диагнозов между прочим, на дворе всё же пандемия. Многие прошли через стационар, и я в их числе.
  • 06.04.2021 - 12:36
    Танакан при лечении болезни молодых 21 века с симптомами головокружений, шаткости, неустойчивости, дурноты, невроза, тревожного расстройства, синдрома позвоночной артерии, шейного остеохондроза, фибромиалгии, ВСД
    Добрый день, дорогие читатели! Раз Вы обратились к отзыву на такие препараты, то я сразу выражаю Вам своё сочувствие, так как сама с этим всем живу на протяжении длительного времени и знаю, как это всё неприятно, мягко сказать.
  • Назначил психиатр. Колоть или не колоть 💉?! Вот в чем вопрос...
    Всем привет! О том, что такое Кортексин и зачем его колют детям я узнала на личном опыте. Сегодня хочу поделиться с вами этой информацией.   Мой ребенок вполне нормально развивался и поэтому отсутствие речи в 2 года меня не беспокоило.
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 27.02.2021 - 21:17