Опубликовано 4 Август, 2016 - 16:53

Батумский бульвар и несколько паралельных улиц ухожены и привлекательны, раздражает повсеместно курящая молодежь, и большое количество нищих на фоне многочисленных казино, цены на питание оптимизма не внушают, капучино из макдональдса в пересчете стоит свыше 300 рублей!!! есть много небольших кафешек, но качество продуктов в них вызывает вопросы, будьте осторожны, пищевые отравления не редкость, воду пить можно только бутилированную местный водопровод чинят много лет. Восхищения достойны аджарские хачапури и лимонад)) местное население употребляет много мучного, фрукты все привозные из Турции цены-Московские (кроме мандарин и местной вкусной СЕЗОННОЙ хурмы) Когда случился путч в соседней Турции помидоры на ближайшем рынке в цене подскочили в два раза), в каждой подворотне можно поменять рубли на лари и доллары, что и удобно и непредсказуемо в цене... курс как сторгуешься, по началу завышают на 20%) Благоприятное впечатление осталось от Ботанического сада и канатной дороги, приморский бульвар ухожен, пляж очень протяженный с крупной галькой что не очень приятно для хождения босиком и загарания без лежака, по утру до уборки пляжа напрягают валяющиеся иголки и шприцы(( Погода часто выдавала в июле сюрпризы в виде сильных дождей и тогда весь день купаться невозможно(( Город расположен в окружении гор, если с утра еще достаточно свежо, то после обеда воздух застаивается и начинается сильная духота, подобный климат не всем подходит. Вообщем больше недели, в этом городе делать нечего, впечатление осталось двоякое смесь ярко выраженной нищеты и пафоса...

Достоинства
  • Сигареты по штучно
Недостатки
  • Прохладное море
Kozzi05не рекомендует
04.08.2016
"Город контрастов"? Smile
04.08.2016
город, где платишь высокую цену за услуги низкого качества....
вообщем то правдиво, на счет ресторанов и еды не соглашусь, потрясающе вкусная еда, невозможно вкусные национальные блюда ... сыры на рынках не оторваться, набрали даже с собой в мск, соусы ткемали домашние на рынке тоже - чудо, уксусы домашние... и прочее...
макдональдс - да... там у них цены завышены по всей Грузии, но национальная еда очень доступна и невозможно вкусна. а как у них пахлава)))ммм....
проезд дешевый
природа прекрасна
посмотреть есть что...
а остальное и в других местах отдыха хромает....
но контраст все же присутствует, так он, например, в России в каждом городе присутствует, не говоря о ценах и качестве еды
  • 17.08.2017 - 14:32
    Надоело в Батуми - поезжайте на водопад Махунцети
    Всем привет! В сентябре 2016 состоялась славная почти трехнедельная поездка по Грузии, да будет благословенна эта прекрасная страна! В этом отзыве хочу познакомить вас с одной из достопримечательностей, находящихся недалеко от курортного города Батуми - с водопадом Махунцети.
  • 07.10.2022 - 21:37
    Полёт над Батуми. Чудесные виды со смотровой площадки
    Всем привет! Канатная дорога "Арго" в Батуми - это место, которое обязательно стоит посетить. Море эмоций от того, на какой высоте над землей оказываются кабинки, а также от эффектнейших видов, которые открываются - обеспечено.
  • 01.02.2020 - 19:21
    Удивительная страна - Грузия. Здесь есть все и даже немного больше. Вот и Батуми удивил своими поющими фонтанами.
    Приветствую Вас!   Ох, Грузия, ты моя любовь навеки. Ты так разнообразна, ты так уникальна, в тебе столько неизведанного! Вот признайтесь, вы знали, что в Батуми есть свои Поющие фонтаны ? Или слышали только о фонтанах Лас-Вегаса и Дубай? Ну максимум о Пражских?
  • 03.10.2022 - 19:00
    Стоит ли посетить музей изобразительных искусств в Батуми? Обладают ли грузинские художники и скульпторы уникальным стилем?
    Добрый день!   Адрес и часы работы. Стоимость входного билета.   Музей расположен около парка 6 мая и недалеко от площади Европы, то есть в самом центре города Батуми.
  • 04.10.2022 - 17:30
    Самый красивый парк в Батуми. Зооуголок с кошачьими лемурами, южноамериканскими попугаями и детскими аттракционами.
    Добрый день!   Адрес и часы работы. Стоимость посещения. Центральный парк Батуми находится в самом сердце города и работает ежедневно круглые сутки. Посещения парка бесплатное, что удивительно, так как на его территории находится зоопарк.
  • 05.10.2022 - 18:19
    Самый необычный и футуристичный пляж в мире. Почему рекомендую его для отдыха в Батуми?
    Добрый день!   Адрес пляжа и часы работы. Центральный пляж Батуми находится около Цеетрального парка и музея искусств Аджарии, то есть найти его не составит труда, так как его протяженности составляет более десяти километров.
  • 07.10.2022 - 19:51
    Почему стоит посетить площадь Батуми в Грузии? Явно не только из-за Макдональдса...
    Добрый день!   Где находится площадь Европы в Батуми?   Площадь расположена в центре города Батуми и поэтому добраться до нее не составляет никакого труда. Путь с центрального пляжа города занимает 10-15 минут и при этом здесь находится центральный Макдольнадс.
  • 10.10.2022 - 23:58
    Стоит ли посетить "Парк Чудес" в городе Батуми, Грузия? Стоимость билетов на аттракционы.
    Добрый день!   Адрес, часы работы и стоимость входных билетов на аттракционы.     Посещение парка абсолютно бесплатное. Стоимость билета на колесо обозрения составляет 10 лари (4 USD), а подъем на смотровую площадку Алфавитной башни стоит 20 лари(8 USD).
  • 12.10.2022 - 21:01
    Здесь вы найдете все для комфортной остановки в пути! Кафе-столовая, универсам, туалеты, детская площадка, заправочная станция.
    Всем привет, друзья! Сразу отмечу, что отдых наш удался! Столько впечатлений и положительных эмоций я давно не получала. Море Черное, море Средиземное, потрясающие и завораживающие виды вокруг, включая Военно-Грузинскую дорогу, новые города с богатой историей, гостеприимные люди, национальная кухня …
  • 05.10.2022 - 18:19
  • 07.10.2022 - 19:51
  • 14.08.2022 - 13:29
  • 03.10.2022 - 19:00
  • 01.10.2022 - 20:50
    В солнечный Тбилиси через портал в ад в Верхнем Ларсе
    Всем привет! Давно собиралась посетить Грузию, но все как-то не складывалось. Так вышло, что сентябрьские события подтолкнули к этому "путешествию". Как добраться? Первый вариант - авиа. Из России самолеты напрямую в Грузию не летают.
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 24.08.2022 - 10:47
    Думать о море в Краснодарском крае теперь даже не хочется! Песочек, немноголюдно, тёплое и чистое море. Дагестан - это прекрасно!
    Привет всем!   В этом году мы решили поменять привычный маршрут отдыха и вместо Черного моря предпочли Каспийское. И, знаете, я подумала лишь об одном - почему мы не сделали этого раньше?
  • 22.10.2022 - 23:57
    Германия глазами позднего переселенца. Переезд на ПМЖ в разгар пандемии, без родственников и друзей. Новая жизнь после 30, перспективы, нравы, беженцы и порядки...
    Сегодня хочу рассказать о очередном проекте моей жизни: эмиграции в Германию.   Подходит к концу второй год как мы здесь, и я хочу поделиться впечатлениями, пока не совсем еще все забылось.
  • 07.08.2022 - 14:30
    Отдых в Абхазии с детьми. Рассказываю все, как есть, точнее, как было: граница, природа, море, абхазский менталитет. Почему прервали отдых и вернулись домой. Что нужно знать про море.
    Всем привет! Я уже пару лет как наслышана о замечательной природе и бюджетном отдыхе в Абхазии. Поэтому в голове держалась мысль о том, что при удобном случае стоило бы посетить эту страну. И как раз в этом году у нас внезапно появился такой случай.
  • 09.01.2023 - 12:12
    Бюджетные Мальдивы - это возможно! Райский остров Расду, столица Мале, все подробности)
    День добрый! Уже давно собираюсь написать о нашем новогоднем путешествии на райские острова Мальдивы и вот созрела! На новый год мы с мужем начали планировать отпуск и перебирали все близлежащие страны. Живем мы в Дубае и планировали что-то поближе, чтоб не тратить много времени на дорогу.