Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 13:18

несколько дней

Открыла для себя новую марку чая. ЭТЕРНИТИ ГРУПП, это дистрибьютор китайского чая. Вы когда нибудь пробовали классический китайский зеленый чай Цзао Чун Лю?! Я да, и хочу поделится отзывом о нем.

Китайский чай Samawi Цзао Чун Лю зелёный, листовой, высшего сорта

Вес: 60 гр

Срок годности : 36 месяцев

Цена: 1539 рублей ( со скидкой 599 рулей)

Прямая ссылка на товар : ТУТ

Чай очень привлекательно оформлен,он располагается в привлекательной белой коробочке, а по бокам присутствует информация о способе приготовления, сроке годносте, составе и многом другом.

Состав

Крупнолистовой китайский зелёный чай высшего сорта

Внутри спрятались чайные индивидуальные упаковочки. Честно признаться, я в первые встречаю листовой чай который рассфасован по индивидуальным пакетикам.

Одного пакетика хватит на 3 заварки. Именно такие пакетики удобно брать с собой.Пакетики открывается легко в отличии от самой коробочки, внутри находятся листики чая. Они оказались не очень крупными. Их качество просто отличное. Чайные листики ровные и аккуратные, тут нет мелких кусочков и чайной пыли.Ча зеленый Цзао Чун Лю

Для тех, кто предпочитает помягче.

Легкий, свежий вкус напитка идеально подойдет для восстановления жизненного тонуса и снятия симптомов усталости.

Метод заварки

• Помещаем содержимое пакетика (3 г) в заварочную ёмкость ~400-500 мл (можно использовать любую, начиная от фарфорового чайника и заканчивая термосом);
  • Заливаем чайные листья горячей водой (85-90 С). Вкус ча очень зависит от качества воды! Необходимо использовать бутилированную воду с низким уровнем минерализации.
  • Время заварки зависит от Вашего вкуса - мы рекомендуем настаивать ча в течение 40-60 секунд в среднем.
  • Листья могут быть заварены до 5 раз.
  • Не оставляйте чайные листья в воде! Обязательно разливайте получившийся настой в чашки для употребления.

На коробочке не только расписан способ заваривания, но и нарисован схематически.

Вкус чая

После того как чай завалился, он придает зелено-желтоватый оттенок. Мне очень нравится его вкус, он несет в себе свежесть. Вкус фруктово-сладкий, а вот горечь отсутствует, что меня радует. В аромате чувствуются нотки полевых цветов.

Я всегда соблюдаю рекомендации по приготовлению чая, особенно что касается температуры воды. Ведь именно из за этого зависит насыщенность чая.

Чайные листики после заварки стали чуть больше нежеоли чем были в сухом виде, они отдали кипятку свой насыщенный вкус.В каждом глотке присутствует небольшая сладость, и легкая нотка фруктового оттенка.

Данный напиток отлично освежает. Хочу сказать, что данный чай вкусен не только в горячем виде, но и в остывшем виде он очень приятен и утоляет жажду.

высокое качество

удивительный вкус

удобная расфасовка по пакетикам

Зеленый ча Цзао Чун Лю имеет насыщенный и интересный вкус. Он несет в себе свежесть и в тоже время фруктовость, в нем я не чувствую травяного привкуса.

Про еду

Спасибо за Внимание!

ஐஐஐ ஐஐஐ С вами была Пепи Н ஐஐஐ ஐஐஐ

Недостатки
  • Коробка туго открывается
Пепи Нрекомендует
27.09.2020
Какая крутая кружка)) Тоже хочу такую))
27.09.2020
Зеленый чай редко пью, но от такого не отказался бы, особенно в прохладную погоду хочется согреться горячим напитком.
27.09.2020
Хорошее впечатление о нём складывается
Интересно попробовать такой чай. Кружка с блюдцем очень оригинальные, смотрятся здорово Love
благодарю
Хороший отзыв
27.09.2020
Вообще не пью зелёный чай. Знаю, что он полезный, но никак не могу заставить себя
27.09.2020
Люблю китайский чай, надо будет попробовать)
27.09.2020
Подача классная, чай заинтересовал) А кружка у вас и правда топовая ♥
спасибо Innocent
27.09.2020
Ситечко очень клевое, тоже такое захотелось)
ситечко от мультидома Innocent
интересный чай, можно попить
Такой пока не пила. Утащила в закладки.
Здоровский чай!
я бы попробовала этот чай
чашечка у вас милая
спасибо Innocent
Какой хороший)
27.09.2020
люблю экспериментировать с дегустацией чая Love
27.09.2020
Какое приятное оформление) ещё ни разу о таком чае не слышала..
28.09.2020
Такой чай ещё не приходилось пить
28.09.2020
чашка какая необычная на фото)
Хороший чаек
Обожаю зеленый чай Smile Очень захотелось и этот попробовать
28.09.2020
Хорошо чай выглядит, кружка тоже зачетная!
28.09.2020
с таким ценником это прям должно быть что-то супер полезное...
29.09.2020
люблю зеленый чай) с удовольствием бы попробовала такой)
30.09.2020
Очень вкусный чай у этого бренда.