Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 02:29

Всем привет:)

Сегодня я хочу рассказать о месте, с которого я достаточно часто заказываю пиццу.

Мое знакомство с данным заведением началось совсем недавно - когда мы переехали в новую квартиру.

По счастливому стечению обстоятельств, инфраструктура района очень развита, и буквально в двух минутах ходьбы от дома (вразвалочку, и не спеша), есть несколько суши баров, магазинчиков косметики, супермаркетов, ну, и Pizza to go.

Я не берусь называть заведение рестораном или баром, ведь Pizza to go - это доставка, и покушать заказанную пиццу прямо в заведении, нет возможности.

Я не знаток данного рода заведений (все же мне доводилось кушать только очень посредственную пиццу в пиццериях родного города, и пиццу с супермаркетов, которые готовят на месте (типа Деликат)), поэтому могу судить о качестве опираясь на свой небольшой опыт.

О заказе.

Заказать пиццу у заведения можно при помощи их приложения, по номеру телефона, или прийти непосредственно в саму точку приготовления, и сделать заказ на месте.

Если заказывать пиццу онлайн, можно указать время, на которое хотите, что бы пицца была готова (например, в 10 утра можно заказать приготовление пиццы на 7 часов вечера), или же выбрать пункт "как можно скорее". Буквально через 3-5 минут после заказа, перезванивает менеджер, уточняет заказ и адрес точки, с которой Вы хотите забрать пиццу.

Кстати, хочется предупредить, что на выходных в Pizza to go очень часто большая загрузка, и делать заказ лучше заранее.

За пол года заказов в заведении, нам посчастливилось всего лишь один раз попасть так, что бы пиццу приготовили сразу, в остальное время приходилось ждать и 2 часа, и даже - 4 (на раньше просто не было места).

Саму пиццу готовят в течении 15 минут.

О бонусах.

При заказе пиццы дают карточку-фишку. Если собрать 9 карточек (1 пицца- 1 карточка), можно обменять их на "Подарочную" пиццу заведения.

Ми уже один раз ели эту пиццу, и уже на подходе второй раз:)

Цена.

Пиццы от Pizza to go имеют среднюю ценовую категорию (около 105 гривен) по городу.

Пиццы большие, от 500 до 740 грамм (если обращать внимание на заявленный вес на сайте, я же, естественно, их не взвешивала).

Вкус.

Я пробовала несколько видов пицц из этого заведения, и хочу о некоторых из них рассказать.

Сначала о тех, которые не понравились, и которые я увы, не додумалась сфоткать.

• Бланко (105 гривен).

Фирмовый белий чесночный соус, салями, балык, охотничьи колбаски, грибы, сыр Моцарелла

Пицца максимально безвкусная и безликая. Начинки в ней мало, грибы пересушены, и складывается впечатление, что кушаешь безвкусный, пропитанный маслом картон. Чесночный соус мне не понравился, хотя он единственный имеет хоть какой-то привкус.

Ела ее всего лишь раз, и больше повторять свой опыт не хочу.

• С грушей (105 гривен).

Фирменный томатный соус, сыр Дорблю, груша, грецкий орех, сыр Моцарелла

Интересное сочетание груши с сыром Дорблю, НО того самого сыра в пицце очень мало, грецкие орехи пересушены и горчат (к тому же их всего лишь несколько штук на всю пиццу, и я вообще не вижу смысла добавлять их ). Что порадовало, так это - груша. Она на самом деле сладкая, и отчетливо ощущается во вкусе. Но, как и в истории с Бланко, покупать пиццу во второй раз нет абсолютно никакого желания. Хотя, да, вкус интересный (сыра бы побольше).

• Подарочная (бесплатно).

Фирменный томатный соус, салями, томаты, грибы, сыр Моцарелла

Пицца, которую получили в подарок, благодаря собранным фишкам. К этой пицце буду лояльна только по той простой причине, что она не стоила ничего.

Это среднестатистическая пицца, которую вытягивает вкусный томатный соус. Мясной составляющей в пицце не много, и она вся безвкусная. Такую пиццу можно съесть если голоден, но я бы не купила ее за реальные деньги.

• Мексиканская (105 гривен).

Фирменный томатный соус, пеперони, курица, томаты, перец халапеньо, сыр Моцарелла

Здесь будут фото с родни ожидание\реальность.

Ожидание

Честно говоря, до того, как писать этот отзыв, я даже как-то пропустила, что в этой пицце были пеперони:)

Реальность

Эту пиццу вытягивает именно острый перец. Томаты в пицце самые дешевые и кислые, та самая колбаса пеперони абсолютно не чувствуется, а курицы на всей пицце я нашла всего лишь несколько кусочков. Сыра так же - мало. Повторно эту пиццу больше не закажу. Лучше уж в свою любимую добавлю острого перца, и буду счастлива:)

• 4 мяса (109 гривен).

Фирменный томатный соус, балык, бекон, охотничьи колбаски, салями, маринованный лук, томаты, сир Моцарелла

Мясной начинки в этой пицце уже побольше, она ощущается, но в пицце используют все те же дешевые и кислые помидоры, и все так же - небольшое количество сыра.

Со всех предыдущих пицц 4 мяса - самая вкусная и нажористая.

• 3 сыра (109 гривен).

Почему именно 3 сыра, а не 4, как во всех доставках\пиццериях, я не знаю, знаю лишь то, что это самая вкусная и моя самая любимая пицца с Pizza to go.

Мне кажется, что меня легко выследить в реальной жизни, ведь я постоянный покупатель трех сыров😆

Фирменный томатный соус, сыри: Моцарелла, Дорблю, Пармезан

Ожидание
По моим личным ощущениям, можно было назвать эту пиццу 2 сыра, ведь пармезан во вкусе абсолютно не чувствуется. Моцареллы в начинке много, мне кажется, что больше, чем самой основы из теста. Сыра дорблю не много, но он очень в тему, и добавляет пицце остринки и пикантности. Томатный соус, как и всегда - вкусный.
Реальность

Кстати, вот такого не большого количества сыра с голубой плесенью мне вполне достаточно, поэтому претензий не имею)

Эта пицца очень жирная и питательная, мне кажется, что она самая калорийная со всех представленных в меню.

Подумываю, что пицца не плохо зайдет с острым перцем.

Тесто.

Тесто обычное, съедобное. В зависимости от времени приготовления, иногда бывают сухие, и немного подгорелые корочки, которые не совсем приятно есть, но благо, такое случается редко. За все время ни разу не случалось, что бы основа была сырой.

Особенности.

• В этом заведении пиццу плохо разрезают на кусочки, поэтому приходится самостоятельно ее разрезать, или разрывать.
  • Тесто начинку не выдерживает, и она сваливается, поэтому приходится кусочек придерживать двумя руками, или кушать его над тарелкой.
  • Сыр (моцарелла) тянется плохо, и это прямое доказательство того, что он не самый качественный, хотя на вкус нареканий нет (если бы у моцареллы был бы вкус). И, да, пиццу всегда ели еще горячей.
  • Коробка подходит не для каждой основы, и часто пицца больше по диаметру.
  • Пиццу всегда успевали приготовить к назначенному времени, и никогда не было задержек.
  • Персонал вежливый и негатива не вызывает.

Конечно, можно придраться к некоторым моментам, таким как начинка в некоторых видах пиццы, или к тому, что все же мясная составляющая дешевая, и часто безвкусная (как, собственно, и сыр моцарелла), но учитывая стоимость, наверное, лучше сделать и не смогли бы. Более того, повторюсь, что я просто обожаю Три сыра, и готова есть эту пиццу хоть каждый день:)

Как я писала, живу я возле заведения, поэтому всегда забирала заказ в указанное время, но если вы захотите доставку, то обойдется она в 50 гривен по городу Черкассы.

Вывод.

Не смотря на некоторые недостатки, я считаю, что Pizza to go - нормальное заведение, в котором можно заказать пиццу за небольшие деньги.

Пиццы большие, питательные, и несколькими кусочками вполне можно наесться.

Моя оценка - 4 с 5.

Рекомендую!

Takaho_25рекомендует
29.06.2021
Люблю пиццу, и иногда балуюсь заказываю домой.