Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 08:26

Здравствуйте!

Решила сегодня поделиться с вами своим отзывом на заведение "Мама на даче" в Санкт-Петербурге. В Санкт-Петербурге находится он по адресу - Невский проспект, 106. Практически в 10 минутах ходьбы от Галереи. И вообще - местоположение очень выгодное и классное! Погуляли в центре и пошли перекусить.

Данное заведение славится тем, что у них очень демократичные цены на блюда.

Я была тут в январе и украшено заведение было очень красиво к новогодним праздникам.

Внутри на первом этаже стояла ёлка, бармен и сидела девушка, которая пригласила нас пройти на второй этаж.

Сразу скажу, что это очень атмосферное место. Тут много разный локаций, для блогеров и людей, которые просто обожают фотографировать - тут есть всё для этого!

Нас встретила девушка, которая нашла для нас уютный столик. Правда с оговоркой - был еще лучше столик у окна, мы попросили пересесть туда, она сказала, что стол забронирован. Мы сидели в заведении около 2 часов (в связи с ожиданиями) и за это время туда никто не пришёл. Потом рядом с нами села пара и тоже попросили пересесть к окну и их туда пересадили. Маленькая неприятная ситуация.

Меню у "Мамы на даче" обширное и довольно ёмкое - тут любая привереда найдёт что именно ей заказать. Не стала фотографировать всё меню - просто для ознакомления покажу пару фотографий.

Также есть специальное меню, которое меняется в зависимости от сезона:

К нам подошла очень приятная девушка, которая прекрасно ориентировалась в меню. Того, что я хотела заказать не было в наличии - тоже маленькая неприятность - но она сразу меня предупредила. Моя подруга попросила посоветовать ей мясо, которое будет не жёстким. Она помогла ей определиться. Персонал приветливый. Однако это было вначале.

Мы взяли глинтвейн, который есть как в основном меню - со стоимостью выше, и в специальном. Мы выбрали из специального. Глинтвейн наш был готов практически сразу, но донесли его до нас не так быстро и в итоге он был не очень горячим.

Да и по вкусу он был не самым приятным, если честно. Заказать его во второй раз не было никакого желания.

Из специального меню мы с подругой взяли салат печеная свекла с рикоттой и цитрусовым соусом. Сразу скажу - я обожаю свеклу, я ем её в любом виде - запеченную, отварную, сырую, поэтому думала, что этот салат мне понравится уж точно. Салат нам принесли быстро.

Подача красивая, тарелки тоже. А вот салат ужасный. Не было вкуса у него совершенно. Я так разочаровалась, что решила заказать сразу второй салат, но официантка к нам всё не приходила.

Салату не хватало какого-то соуса, то ли они пожалели цитрусовый, то ли что-то было не так с сыром, но салат был пресным и невкусным.

А затем началось длительное ожидание горячего. Мы уже обсудили всё, что могли, однако горячее так и не несли. Мы сразу не зафиксировали время, но несли нам горячее точно больше 40 минут.

Затем, видимо поняв свою оплошность, пришёл молодой человек в фартуке и поварском колпаке и подал нам горячее, украсив всё это красивыми шутками про наши голодные глаза. Да, шутка была хорошая и ожидание наше не стало таким уж томительным от этого. Сразу скажу, что в заведении на момент, когда мы там сидели, было много свободных столиков. Это был будний день, 15 часов дня, то есть на занятость не стоит ссылаться!

Мне принесли гречку с котлетой.

Ну тут наверное что-то испортить было сложно - скажу, что она была вкусной, но не какой-то особенной. Просто обычная котлета с гречкой. Или гречей - как говорят в Питере.

Почему я заказала такое простое блюдо? Потому что того, что я хотела не было и тогда мне привлекательным показалось именно оно. Стоимость - 395 рублей. Вкусно, с хлебом было бы сытнее и можно нормально наесться.

А вот подруге повезло меньше.

Её стейк, который посоветовала официант из-за его мягкости, оказался на проверку очень жилистым и трудно прожёвываемым. Жевать его приходилось очень долго и мучительно.

Когда повар принёс нам горячее долгожданное, то я заказала у него еще один салат - деревенский с брынзой. И тут опять началось томительное ожидание. Официантка к нам не подходила и мы уже давно всё съели, когда она пришла уточнить про тарелки. Я сказала ей про салат, она сказала, что он готовится. После этого мне его принесли минут через 7.

Этот салат тоже сложно испортить, поэтому сразу скажу, что оценю его на 5 из 5. Стоимость у него, правда, не такая низкая - как у котлеты с гречкой - 395 рублей. Поэтому с ценовой характеристикой данного заведения я бы назвала его не демократическим. а средним. Есть стоимость выше, но там и другие блюда. Поэтому демократические цены необходимо будет выискивать.

Потом уже не очень любезная официантка принесла нам счёт. Я была подписана на блогера и у неё была скидка в данное заведение по её промокоду. Я уточнила у официантки про это, на что она ушла и позвала администратора. Я ответила, что просто спросила. Администратор сказала, что данный промокод давно уже не действует.

Рассчитывали нас долго - мы хотели рассчитаться каждый сам за себя, поэтому официантка со словами "Я не могу считать вам вместе" попросила нас оплатить каждое блюдо по отдельности. За алкоголь также надо было платить по другому терминалу. Как итог - я заплатила 4 раза.

На последок я посетила дамскую комнату, она чистая и красивая:

Также в заведении есть детская комната.

В целом заведение оставило приятное ощущение, но вот рука не поднимается после всего этого поставить ему что-то выше трёх звезд из пяти. Ну никак.

Поэтому я всё же заведение советую, но с оговорочкой, что оно не самое лучшее в Санкт-Петербурге.

До новых встреч и всего вам доброго!

Достоинства
  • Можно прийти с семьей
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Долго несли блюда
  • Не самая вкусная кухня
Flight_attendantрекомендует
Миленький дизайн
Если буду в Питере и будет куча свободного времени, то может и зайду 🤔
07.02.2023
Что-то там у них слишком много заморочек... Я прихожу в кафе/ресторан отдыхать, а не напрягаться. Так что, похоже, действительно не самое лучшее заведение
07.02.2023
Интересное название и интерьер приятный 🌿👍
Не особо впечатлили блюда! А вот антураж там достойный!
07.02.2023
Несколько раз была там, что-то из меню прямо вкусно, а что-то разочаровало, но в целом мне там нравится)
07.02.2023
мы часто мимо этого заведения ходили, но думали, что там нереально дорого и не заглядывали даже.
хотя по отзыву мне обслуживание что-то совсем не понравилось, я бы с голоду выла - столько ждать обычную гречу с котлетой Big smile
Уютная атмосфера)
Шикарный отзыв!
07.02.2023
Отзыв очень информативный. Надо подумать, стоит ли заходить.
07.02.2023
Жаль, что кухня подкачала Sad .
А выглядит всё довольно аппетитно)
08.02.2023
Не была Love
08.02.2023
Классное название и выглядят блюда аппетитно.
Уютная атмосфера 😍
47 аватар
09.02.2023
В корову не люди переоделись ?
Не Big smile
10.02.2023