Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 15:37

несколько раз

Не так давно среди коллег совершенно случайно зашел разговор о кашах и крупах. Учили нашего вечного жениха на выданье готовить себе правильный завтрак. У видавшего виды молодого человека мультиварка простаивает, а он таскается на работу нежрамши - не успевает. И одна женщина вспомнила вдруг о каше "Дружба": как, мол, это вкусно - смесь риса и пшена, в детстве бабушка так замечательно эту кашу готовила!

Упс! Я из того даже поколения, но о такой каше даже не слышала. Рисовую молочную кашу с раннего детства люблю нежнейшей любовью. Чуть прохладнее отношусь к каше пшенной, но ем ее с удовольствием. А вот о дружном миксе двух этих круп узнала лишь недавно.

Предмет отзыва

Не сказать, чтобы я постоянно думала об этой каше. Но увидев в магазине готовую смесь, приятно удивилась и решительно кинула упаковку в корзинку. Марка "Настоящая хозяйка" ранее тоже не была мне знакома.

"Увелка" - привычная марка, "Настоящая хозяйка" - марка неизвестная

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин "Светофор". Более нигде этой "Дружбы" я не встречала, хотя витрины с крупами просматриваю очень внимательно, тем более, в пост.

ЦЕНА

Точную цену я не запомнила, но коробочка стоила точно меньше 40 рублей.

ОТ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

Крупа "Дружба" представляет собой смесь круглого риса и пшена.

Состав: рис круглозерный, пшено шлифованное.

В упаковке 400 г крупы, это 5 пакетиков для варки по 80 г.

Пищевая ценность обычная для крупы, с преобладанием углеводов. Но и белки имеются в небольшом количестве.

Пищевая и энергетическая ценность

Готовить крупу очень просто. Можно даже не читать инструкцию, а просто посмотреть рисунок.

Способ приготовления

ОСМОТР

Крупа упакована в стандартную цветную картонную коробку.

Коробка с крупой

Если аккуратно ее вскрыть, то впоследствии она будет закрываться без проблем, как у меня.

Коробка легко закрывается

Внутри находятся порционные пакетики для варки.

Внутри

Честно говоря, опыт с крупами в пакетиках у меня невелик и ограничен, пожалуй, только чечевицей. Удобно, да. Если ты одинокий волк. А когда готовишь на семью, оперировать пакетиками как-то не очень.

Пакетик с мелкой перфорацией

В коробке их всего 5, по 80 г сухого продукта в каждом. В магазине не было возможности оценить, но крупа чистая и ровная, что очень приятно. Вредители хлебных запасов (жучки и прочая нечисть) отсутствуют.

Крупа чистая

Визуально кажется, что пшено доминирует количеством. Возможно, это и так.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Изготовитель просит варить 1 пакетик в литре подсоленной воды. Не знаю, для чего так много, но мне не жалко воды.

Варка начинается

В процессе варки вода не убегает, но я уменьшаю огонь и забываю об этой кастрюле на 20 минут. С крышкой, без крышки - никакой разницы нет.

Через 20 минут просто выключаю огонь.

Крупа готова

Крупа заметно увеличилась в объёме, пакеты распухли. Первый раз я долго держала несчастный пакетик на весу, ждала, пока стечет лишняя жидкость. Теперь поступаю проще.

Тебя сварили? Обтекай!

Изготовитель заявляет об удобстве открывания пакета без использования режущих инструментов. Я не пробовала, мне проще и чище открыть пакет ножницами.

ДЕГУСТАЦИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я пробовала кашу "Дружба" и в виде гарнира, и в виде молочной каши. В обоих случаях это вкусно, но есть нюансы.

Кошкой, на которой тренируются, стал супруг. Именно на нем я опробовала "Дружбу" в качестве гарнира к куриному филе, запеченному на гриле. Это было вчера, и дело было у него на работе. Гарнир оказался вполне съедобным и получил весьма лестные оценки. Было принято решение попробовать "Дружбу" на завтрак с молоком.

Вот, собственно, на завтрак я и варила 2 пакета с вечера. После "обтекания" и остывания просто убрала их в холодильник.

А утром муж заявил мне, что ему столько не съесть. То есть целый пакет на завтрак ему много. А мне - тем более. Вот мои полпакета, подготовленные к разогреванию в микроволновке.

Холодная вареная крупа

Немножко дубоватая, как и любая, каша из холодильника. А после разогревания с молочком (у меня - растительное, у мужа коровье) и с ложечкой абрикосового джема - мягонькая, аппетитная, сытная, вкусная.

Молочная кашка - мой завтрак

Полпорции, то есть полпакетика, мне вполне хватило для насыщения. Пока ела, даже думала, что в качестве гарнира "Дружба" будет не так хороша. Не могу сказать, чей вкус доминирует: риса, пшена, джема, молока - но, в целом, все очень гармонично. Не так, как в детстве у бабушки, но где-то очень близко.

Однако у нас остается еще пакет. Его я решила раздербанить на обед. Взяла с собой на работу в компании с постной болоньезе. Так вот, зря я за завтраком недооценивала "Дружбу" как гарнир. Она супер, если есть соус. Более того, вчера эта же самая Болоньезе была с макаронами, и это не так вкусно, как с крупой. У меня даже и привкуса соевого фарша не было. Мясо и мясо, с овощами и специями. Возможно, к третьему дню поста я просто привыкла и смирилась))).

Гарнир к болоньезе

Контейнер с едой на работе - это, конечно, некрасиво. Но это моя жизнь). А еда в контейнере очень вкусная, это самое главное!

Все бы хорошо, но размер порции не совсем для моей семьи. На одного много, а на двоих мало. Будем что-нибудь придумывать.

Размер порции стандартный, но не все мы люди стандартные

РЕЗЮМЕ

Придётся ездить в "Светофор", потому что больше нигде такую крупу я не нашла. А она нам очень понравилась, несмотря на не очень подходящий размер порции. Когда совсем нет времени что-то изобретать, "Дружба" в пакетиках выручает. Не пригорает, не убегает, не требует времени и трудового участия, даёт гарантированный вкус, который можно увести как в сладкую сторону, так и гарнирную.

Крупы "Настоящая хозяйка" "Дружба" в пакетиках рекомендую.

Мышеловкарекомендует
надо будет купить
Стоит попробовать)
Крупа встречается в "Ленте" и в "Пятёрочке", но другого производителя.
30.11.2021
Тоже в пакетиках? У нас в городе нет Ленты, в Пятёрке гляну, спасибо!)
Да. В пакетиках, производитель "Увелка", в прошлом месяце были.
30.11.2021
Спасибо, посмотрю! Наверное, я просто не обращала внимания на крупы в пакетиках
30.11.2021
не понимаю я смесей круп Big smile по-отдельности нравятся
30.11.2021
А мне и по отдельности, и микс. Недавно была у меня смесь поневоле: столовая ложка с горкой вареной гречки + столько же риса. Все, что оставила не желающая мыть посуду семья). Сложила все в одну пиалу, залила молоком - оказалось вкусно! А потом ролик увидела, как повар смешивает рис с гречкой и варит все вместе
Очень давно не покупала
И как Вам?)
Ну вроде было вкусно
01.12.2021
Я когда-то давно готовила дружбу, но не из пакетиков, а сама смешивала крупы на глаз. На молоке было очень вкусно, надо бы повторить опыт)
01.12.2021
Да я бы тоже смешивала и варила, но стоять над кастрюлькой и помешивать стало очень лень). Выход - мультиварка, но у меня ее нет. Поэтому пакетики!
07.12.2021
Состав у каши сбалансированный. Innocent С овощами и мясом - вообще просто супер!
07.12.2021
Вкусная эта "Дружба", универсальная! И с мясом, и с рыбой, и с грибами, и с молоком - ко всему подходит)
  • 30.01.2021 - 01:12
    Сварить гороховую кашу теперь легко! Хотите гороховую кашу из детства? А не получите.. 😁 Неудачный опыт.
    Доброго времени суток. Люблю я покупать крупу в пачках. У меня постоянная проблема с соотношение воды и крупы во время варки. С крупами в порционных пакетиках такой проблемы не возникает. На прилавке с крупой я обратила внимание на горох "Увелка" в порционных пакетиках.
  • 20.03.2021 - 20:33
    Специфическая крупа с кладезем витаминов и полезных микроэлементов...
    Данный обзор будет о одной из самых моих любимых "круп"- чечевица. Раньше я вообще не знала о такой "крупе", а когда узнала - она показалась мне какой-то странной и похожа на колотый горох, который я не очень люблю (она оказалась и вправду из семейства бобовых).
  • 23.06.2015 - 21:41
    Очень вкусно и бюджетно
    Привыкла я к кашкам порционным, которые нужно варить в пакетике. Быстро, вкусно, удобно. И вот когда я пошла в очередной раз в магазин за кашками, глаз упал на сей продукт. Взглянула на цену, и, недолго думая, взяла горох на пробу.
  • 27.04.2017 - 19:27
    Гороховый суп и гороховое пюре быстро и просто приготовить с МАКФОЙ
    Горох наша семья любит. Это полезный и вкусный продукт с высоким содержание белка. Чаще всего мы едим гороховый суп и гороховое пюре на гарнир.   Производителей гороха сейчас не мало, один из часто покупаемых это горох фирмы "Макфа". Горох дробленный фирмы "МАКФА". Производитель - ОАО "МАКФА". г.
  • 23.03.2018 - 16:27
    В год за три щелка тебе по лбу, Есть же мне давай варёную полбу
    Расскажу как впервые услышала о полбе. Несколько лет назад я читала бульварную газетку с разными сплетнями про наших звезд. И на глаза мне попалась статья про Аллу Пугачеву. В статье говорилось о том, что звезда в последнее время ведет здоровый образ жизни, в том числе кушает правильные продукты.
  • Горох хорошего качества, быстро готовится + простой рецепт горохового супа
    Я обожаю гороховый суп, но замачивать горох, потом варить его часами - на это у меня не хватает времени. Каким то чудом мне попался на глаза дробленый горох в пакетиках всего за 29 рублей. Взяла и была приятно удивлена: продукт приятного желтого цвета, чистый.
  • 11.06.2020 - 08:47
    Не самое лучшее пшено.
    Добрый день всем, читающим мой отзыв. Хочу рассказать о пшене или "золотой крупке", как называли его раньше, от фирменного бренда сети магазинов "Билла".Приобрела его в одноименном магазине.
  • Гречка "НАСТОЯЩАЯ ХОЗЯЙКА" из FIX PRICE за 25 рублей, что с ней не так.
    Добрый день! Хочу поделиться открытием из Фикс Прайс. Сегодня посетила данный магазин и среди странных и непонятных товаров обнаружила данный товар. Гречка продукт в нашей семье - гость постоянный, но сама я его редко ем.
  • 18.03.2019 - 13:14
    а мне нравится!
    Недавно подсела на каши из пакетиков. Раньше как-то не было проблем с варкой каш. Но в последнее время стала мужу готовить утром обеды на работу и когда на глаза попалась каша в пакетиках, решила попробовать. Гречка в пакетиках это вообще для ленивых. Но по утрам каждая минута дорога!
  • 07.01.2022 - 10:25
    "Кутя до Різдвяних свят", за которой гонялись все покупатели, а зря. Вот, что бывает, когда плохо читаешь этикетки
    Я увидела эту кутью последних числах декабря и подумала, что надо бы купить на Рождество. Вообще, кутья - это по сути любая крупа плюс дополнения в виде орехов, сухофруктов и т.д.
  • 29.10.2021 - 11:45
    "Не вижу разницы какой производитель". РАЗНИЦА ЕСТЬ! + Гречка с подчеревиной - любимая еда для всей семьи.
      Говорить о пользе гречневой круппы считаю бессмысленным. Все без исключения это знают. Но, к сожалению, не все знают что гречка очень вкусная. Есть люди, которые её не кушают и, что ещё ужаснее, Суть данной проблемы заключается в нескольких аспектах: Вкусовые предпочтения .
  • 02.01.2022 - 22:54
  • 01.12.2021 - 18:46
    Помидоры Ecofood вяленые в масле. Несъедобно. Сравниваю с помидорами, которые приготовлены дома.
    Если кто-то ещё не знаком с вялеными помидорами, то с Ecofood точно не стоит начинать! Попробовав их, вяленые помидоры можно возненавидеть. Что конечно же будет ошибкой. По этой причине я решила - отзыву быть! Да, про продукты не так часто читают.
  • 13.01.2022 - 13:47
    Пицца за 949 рублей, которую хочется выкинуть🍊 Кому вообще пришло в голову сделать такое блюдо, каждый новый год какое-нибудь извращение😱
    Всем доброго времени суток Я иногда покупаю там кофе, когда проезжаю мимо, но хотя бы несколько раз в месяц захожу и многие кассира у меня помнит, поэтому чек я замазала.
  • 27.10.2021 - 18:28
    Как за 1 день и без антибиотиков избавиться от острого цистита? Смешиваю знакомый всем Бруснивер с другими травами и получаю волшебный отвар. Рецепт прилагается.
    Доброго всем времени суток! Наверно каждая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с такой неприятностью, как цистит.Боли внизу живота, частое мочеиспускание и рези -данные симптомы могут надолго выбить из строя и свести с ума.
  • 09.01.2022 - 13:12
    Это самые вкусные мидии после тех, что собраны собственноручно. К тому же они есть в любом "Магните" и доступны по цене
    Когда-то давно, еще в конце 90-х, работала я продавцом в продуктовом магазине. Любимая (на тот момент!) женщина хозяина магазина как-то под вечер вышла в торговый зал и, указав бриллиантовым перстом на недавно привезенные малюсенькие баночки с мидиями, жеманно спросила: - Девочки, вы пробовали эти…
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 23.11.2021 - 06:57
    Отличный вариант для супчика или горошницы!
    Гороховый суп или каша у нас в семье пользуются большой популярностью. Эти вкусные и питательные блюда готовы есть все и с неизменным энтузиазмом! Так что горох я покупаю часто, и перепробовала много от разных производителей. Качество попадается всякое.