Опубликовано 20 Март, 2021 - 18:29

месяц или более
    1 992 рублей

Всем привет!

Почему же отзыв о кремовых тенях Chanel выстраданный? Да потому что я люблю продукцию этого бренда, но на осознание провала данных теней мне потребовалось время, также пришлось приложить некоторое усилие, чтобы признаться в первую очередь самой себе - они не стоят даже 10 евро, не то, что 30 и более.

Общая информация.

Название: Стойкие кремовые тени для век Chanel Ombre Premiere.

Покупала в магазине Douglas в Риге.

Стоимость: 2 650 рублей (это рекомендованная розничная цена).

В Л'этуаль, например, стоимость таких теней 1 992 рублей.

В каком-то смысле мне повезло. В ноябре прошлого года магазин Дуглас сделал скидку 20% на всю декоративную косметику, и я тогда купила эти тени всего за 24 евро.

Объем: 4 гр.

Изготовлено в Италии.

Внешний вид.

Упаковка картонная, стандартная для продукции Шанель.

Сами тени в круглой увесистой баночке из стекла.

Крышка черная с золотым логотипом, пластик шикарный.

Баночка похожа на кремовые тени Maybelline. Причем не только баночка, но и стойкость у них одинаковая - нулевая.

Состав.

От производителя.

Кремовая текстура идеально сливается с кожей, и легкий в растушевке насыщенный оттенок украшает взгляд.
Палитра оттенков для стойкого макияжа с сияющим атласным эффектом.
В комплект входит аппликатор-кисть округлой формы с очень мягким синтетическим ворсом: идеально для нанесения и растушевки оттенка по всей поверхности века.

Комплектность.

В комплект входит синтетическая кисточка в чехле. Кисточка мне очень нравится, удобная, мягкая, легко моется.

Оттенок.

- Высокая концентрация ультрачистых пигментов обеспечивает изысканность и выразительность оттенков.

804 SCINTILLANCE

Кремовые тени для век Chanel Ombre Premiere

Это персиково-розовый оттенок, хамелион. Играет от розового до золотого в зависимости от освещения и плотности нанесения.

Слева - на базе под тени

Оттенок действительно пигментированный, у него потрясающее сияние на веках.

Слева - на базе под тени

Подробный опыт использования.

Качество теней и нанесение.

Качество самого помола, так сказать, высокое. Консистенция нежная, легкая, муссовая, шиммер не чувствуется, пользоваться одно удовольствие.

- Сочетание масел смягчает текстуру, облегчая нанесение и растушевку и позволяя варьировать интенсивность макияжа.

Кремовые тени Chanel Ombre Premiere легко растушевываются, не застывают мгновенно после нанесения, есть минута-другая поправить огрехи, растянуть цвет, удалить лишнее.

Они не пластилиновые, не тянутся, а именно скользят по веку.

В баночке тени не плотно сбиты, немного "проваливаются" под пальцем.

Для нежного и одновременно выразительного макияжа повышенной стойкости сначала нанесите на всю поверхность подвижного века кремовые тени для век OMBRE PREMIÈRE – это создание цветовой основы и выравнивание. Затем, чтобы подчеркнуть и выделить взгляд, нанесите на нее стойкие пудровые тени

Наносить кремовые тени Chanel можно пальцем, можно кистью.

Я пользуюсь кистью, так цвет получается более выразительный и тени ложатся идеально ровно.

Пальцем у меня иногда получалось неравномерно нанести продукт, кусками. Поэтому теперь пользуюсь только кистью, которая идет в комплекте.

Оттенок теней 804 мне нравится, поэтому я пользуюсь ими соло. Только складку выделяю коричневыми пудровыми тенями.

Макияж для примера.

Дневное освещение:

На ярком солнце:

Стойкость.

- Формула содержит ингредиенты для повышения стойкости, чтобы макияж оставался плотным и однородным целый день.

Даже не знаю, что сказать на это заверение производителя.

Стойкости нет вообще. Если я наношу тени на голое веко, в течение часа:

1. тени скатываются в полоски;

2. оставшийся цвет съедается и исчезает на 50% минимум.

Я долго не могла поверить, что это возможно. Столько отзывов о стойкости теней Chanel Ombre Premiere, столько обещаний производителя. И я такая "красотка" с тенями за 30 евро, которые через час после нанесения выглядят так, будто я в них плавала в бассейне.

Это правда.

Да, у меня жирные веки. Но таких, как я, 50% девушек. Ведь никто не предупреждает, что они стойкие только на базе для теней. Так на хорошей базе и самые дешёвые тени будут выглядеть конфеткой.

Я для чего покупала тени люкс?

Чтобы можно было делать приличный макияж за 5 минут: нанесла BB-крем, мазанула пальцем с кремовыми тенями по векам, нанесла тушь для ресниц, блеск для губ и побежала по делам. А в итоге так не получается. Без базы носить эти тени не вариант.

На базе цвет становится более насыщенный и плотный, так что туши для ресниц мне становится мало из-за цвета глаз (при ярком макияже без стрелки белок глаз выглядит воспалённым), соответственно, требуется сделать стрелки на глазах. Стрелки тянут за собой нанести более плотный тон для лица. И вот мое намерение 5-минутного макияжа превращается в 30-минутный полноценный макияж. И это для прогулки с ребенком в песочницу.

Оно мне надо? Ответ очевиден.

Теперь понимаете мое разочарование?

Стойкие кремовые тени для век, ага...

Я уже думала, может мне подделку продали? Проверила в нескольких косметических калькуляторах батч-код, но нет, оригинал.

Итоговое мнение.

Кремовые тени Chanel Ombre Premiere мне нравятся всем - оттенком, удобством нанесения, переливом и мерцанием, кисточкой, даже упаковкой. Мне не нравится только одно - стойкость. Вернее, отсутствием стойкости. Если бы тени держались хотя бы 4 часа, еще можно было бы как-то приноровиться, поправлять макияж. Но каждый час следить за тем, что там с макияжем я не готова. И не вижу смысла за такие деньги.

В итоге, кремовые тени, которые я хотела пристроить в ежедневную косметичку, переехали в ящик стола, где хранится косметика для нормальных вечерних или просто основательных макияжей.

Покупая эти тени для легкого 5-минутного макияжа, я и не подозревала, что со стойкостью будут такие проблемы.

Ношу тени только со стрелкой, но предварительно нанеся их на базу для теней. По-другому носить их не представляется возможным. И хотя цвет их мне нравится, он красиво оттеняет глаза, пользоваться ежедневно не могу и это раздражает.

Достоинства:

- шикарная упаковка;

- потрясающей красоты оттенок;

- кисть в комплекте;

- легкое нанесение.

Недостатки:

- стойкость нулевая;

- высокая цена для такого качества;

- наносить пальцем не нравится, только кистью;

- стойкие только на базе.

Посоветовать к покупке могу только с условием, что вы морально готовы к их нестойкости и что наносить их придется только на базу под тени, которая сделает оттенок более плотным и интенсивным, и о полупрозрачности оттенка говорить тогда не приходится.

Достоинства
  • Кисть в комплекте
  • Легко наносятся и тушуются
  • Шикарный оттенок
Недостатки
  • Скатываются
  • Цена не соответствует качеству
veluatне рекомендует
20.03.2021
Удивляюсь, что качество не соответствует бренду.
Оттенок красивый жаль стойкость никакая
21.03.2021

Знакомая проблема Laughing out loud и под красивый мейк наверняка уже и с волосами хочется что-то сделать и пойти куда-то подальше песочницы)))
  • 06.11.2019 - 23:40
    ?Естественно, все очень естественно (в стиле свежих моделей с показа Chanel) ?
    ?Гритинг: Недавно открыла для себя абсолютно обалденную штуку для макияжа глаз, которой можно сделать любой макияж и выглядеть уместно в любой ситуации. Естественно, всё очень естественно, в стиле Chanel.
  • 24.02.2016 - 22:33
    Вся нежность шелка и мерцание звездного неба в одном флаконе!
    Добрый день! Еще в июле месяце прошлого года на глаза мне попался стенд со стильным оформлением и достаточно внушительным количеством интересных продуктов, на заголовке которого красовалось название "SMASHBOX" .
  • 05.06.2016 - 10:24
    Кремовые тени для век от Орифлейм... ожидания не оправдали.
    Доброго времени суток всем читающим этот отзыв! Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о Кремовых тенях для век Oriflame Veryme в оттенке 32568 "Слива".
  • 28.12.2018 - 15:06
    Красота требует жертв?
    Как давно я не пользовалась тенями... Как вышла в декрет, так и забыла, что это вообще такое.Все карандашики и карандашики... Но так хочется перемен, и я уже решила, что хочу чего-нибудь новенького. А тут такая красота мне на глаза попалась.
  • 12.12.2020 - 09:54
    Самые стойкие тени в моей коллекции. Longwear Liquid Eyeshadow от Chanel в оттенке 22 Rayon
    Жидкие тени - это тот формат, к которому я питаю особую слабость. Началась эта любовь с несравненных Eye tint от Giorgio Armani , а потом я начала искать им аналоги - я попробовала Metal Hype Eyeshadow от Luxvisage и Сияющие диско-гели от Estrade , но поняла, что ни один бюджетный экземпляр не…
  • 20.03.2017 - 20:10
    Замечательные тени с отличными оттенками. Купила дважды, куплю и в третий раз)
    Приветствую всех!!! Я такой человек, что люблю пробовать и экспериментировать с ухаживающей косметикой, но вот в плане теней я довольно консервативна.
  • 19.09.2013 - 21:55
    Что есть, что нет, на глазах не видны + фото
    В отличие от палеток Шанель, которые многие ругают, моно-тени, наоборот, нравятся почти всем. Отзывы почти сплошь положительные. И действительно, это не первые мои однушки Шанель, и на качество я никогда не жаловалась.
  • 27.03.2017 - 16:37
    Перламутр и только! (ФОТО)
    Приветствую всех!   Данные тени уже давно в моей коллекции, наконец-то расскажу о них! Использую редко, под особый случай.   Тени идут в черной картонной коробочке, которая у меня не сохранилась, к сожалению.
  • 20.02.2017 - 02:30
    Оттенки 08 "Heather" и 04 "Rosewood" - мнение после полутора лет использования + макияжи
    Всем доброго дня! Впервые очаровавший меня оттенок "Heather" я увидела в обзоре милой miamiolga , когда эти тени только поступили в продажу В то время вышли и новые оттенки теней Maybelline Color Tattoo в линейке Creamy Mattes, где был похожий оттенок - "Vintage Plum".
  • 15.10.2022 - 00:36
    Милая палетка в розовых оттенках. Расскажу, чем она мне полюбилась
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён палетке телец для век Sweetheart Heart Breakers I heart Revolution.В обзоре я постараюсь наиболее полно описать все характеристики палетки. Опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
  • 02.11.2022 - 07:52
    Victoria Beckham Lid Luster в оттенке Onyx. Однушка за 25 £
    Приветствую!   Кремовые тени не мой жанр, на самом деле я их покупаю очень редко. Последние кремовые тени в шайбочке были Maybelline Color Tattoo, после этого я ничего такого не покупала. Да, иногда свотчу, смотрю, но не беру, так как последние у меня просто засохли.   Формат выпуска .
  • 27.10.2022 - 16:42
    LUXVISAGE Glitter Rock в оттенке 304 ICE BROWN 🧊🧊🧊 на блондинке 40+! Какие сложности возникли при использовании?!
    Привет! Когда то у меня были жидкие тени от AVON, в тот момент они меня как-то совсем не зацепили. Но все набирающие популярность жидкие тени от LUXVISAGE попадали мне в ленте отзывов.
  • 08.01.2023 - 17:01
    Хорошая зеленая палетка всего за 200 рублей. Свотчи, макияжи
    Всем привет! Я люблю яркие макияжи и часто покупаю что-нибудь новенькое на пробу. В этот раз я не смогла пройти мимо стильной зелёной малышки от ParisaПалетка сделана качественно, из толстого пластика, не хлипкаяВ палетке 5 оттенков по 0,84 грамма.
  • 17.08.2022 - 14:03
    Лучшие в мире тени? Рейтинг из 14 палеток во всех формулах, много свотчей и макияжи
    Четверки Tom Ford, это то, к чему в итоге приходит, наверное, каждый тенеманьяк. Кто-то потом, разочарованный, уходит обратно, а кто-то остается с этим брендом навсегда. Естественно, сам не проверишь - не узнаешь.
  • 06.01.2023 - 16:59
    LUXVISAGE и их очередной шедевр за копейки➡️ Матовые тени в оттенках 102, 105, 106, 107
    Всем привет. Вот уж не думала, что буду писать про тени, но и такое, оказывается, случается. Сегодня расскажу про матовые тени от Luxvisage.
  • 02.08.2022 - 15:43
    Отличная новинка, купила сразу все оттенки, вот бы еще выпустили!
    Я не тот человек, кто быстро пишет отзывы на новинки)) Хехе, пришлось немного поднажать, так как лимитки - это дело пару месяцев, затем уже и не актуально. Beauty Bomb порадовал именно этими кремовыми тенями, так как аналогов нет (не считая палетки Influence кстати).
  • 01.09.2022 - 17:36
    оттенки 03, 06, 08, 13, 14 и на этом остановлюсь
    Начнём Для пробы изначально были куплены 03 и 13. Начитавшись про 14 хвалебных отзывов прикупила и его. Последними стали 06 и 08. Первые мною купленные экземпляры стали просто любимчиками, попадание в цвет отличное. Под номером 14 скрывается интересный экземпляр. Почему не взяла сразу?
  • 06.01.2023 - 21:57
    Это же Tom Ford, только без одного нолика. Отличная бюджетная палетка. Мягкая тушевка, стойкая, пигментированная. Для теплых девочек.
    Те, кто любят отзывы на тени (я такая ) из-за красивейших профессиональных макияжей, извините, я вас разочарую. Для меня отзыв на тени - это самое энерго затратное, восхищаюсь такими девочками... Если вы еще не вышли, то сейчас я расскажу про палетку, которая мне разбила сердце!
  • Продала практически все свои палетки от Худы,но от этой не избавлюсь никогда!!! Любимая палетка этой осени! Покажу 5 вариантов макияжа с ней.
    Всем привет! Моя любовь к теням началась именно с палеток Худы, поэтому к палеткам этого бренда я питаю особую нежность. Но не смотря на это не так давно я распродала практически всю свою коллекцию теней от Худа Бьюти, остались только самые затертые и непрезентабельные.