Опубликовано 19 Июль, 2019 - 18:16

всем привет и хорошего настроения!

Сегодня хочу поведать о легендарном гидрофильном масле, первом вообще в своем роде - Shu Uemura. Именно этот бренд впервые выпустил масло, предназначенное для снятия макияжа. Признаться,до него я была знакома только с одним гидрофильным маслом, супер-дешевым, купленном в Охапке, ни капли не выполнявшим ни один пункт своего назначения. К тому же оно было смываемое в обязательном порядке, иначе крышак глазам и коже. Так я после него и вернулась к мицеллярке, быстренько решив, что фигня эта ваша гидрофилка. Ох, как я ошибалась...

В общем, совршенно неожиданно, мне посчастливилось посотрудничать с брендом Shu Uemura и в числе полученных позиций было и масло, которое является их бестселлером. Совсем малюсенький пробник 6мл, но этого достаточно, чтобы успеть его распробовать.

Объем 50, 150 и 450 мл. у меня 6мл

Цена 850р, 2563р и 5553р, в соответствии с объемом. Дорого, братцы. Хотя, забегая вперед, скажу, что даже 50мл хватит на долго.

Купить можно Здесь или, как я видела в интернете, в Летуаль. Правда у себя в городе в самом крупном Летуале, я этой марки вообще не нашла и консультанты на меня посмотрели как на дурочку, явно вообще не слышали об этом бренде.

Производство Япония. Для меня это уже знак качества

Обогащенное экстрактом горькой вишни и листьев сакуры, очищающее масло porefinist мгновенно увлажняет кожу, восстанавливая ее защитный барьер, способствует видимому сокращению несовершенств и заметно освежает цвет лица. ультралегкое освежающее масло с текстурой тоника эффективно удаляет излишки кожного жира и устраняет черные точки. поры становятся незаметными, исчезает жирный блеск, кожа разглаживается. легкий цветочный аромат грейпфрута, лилии и сакуры прекрасно освежает.

Полноразмер продается в удобной упаковке с помпой. Конечно, об упаковке, я ничего не скажу, потому что просто не имею опыта использования. Здесь же бутылек просто откручивается. Вся информация изложена на Японском, соответственно что-либо прочитать невозможно.

Консистенция

Масло есть масло, соответственно консистенция у него маслянистая, прозрачная На сухую кожу понадобится больше средства, нежели если ее изначально намочить. Тогда и распределять масло будет намного легче. Я делаю именно так, вообще это не совсем правильно, масло должно наносится на сухую, но мне так удобнее, а разницы я не заметила. При смывании полностью эмульгируется с водой, приобретая слегка беловатый оттенок

Запах

У данного брнда есть несколько видов масла Мое вот с ароматом Грейпфрута, лилии и сакуры, но если честно, мне пахнет только лавандой, которая вообще не заявлена. Не знаю. может быть смесь этих компонентов дает такой аромат... Абсолютно натуральный, без примесей. Я раньше не любила лаванду, но в последнее время по достоинству оценила ее аромат и успокаивающие свойства. она висит в высушенном виде в шкафу, она висит в мешочке у кровати, а теперь она еще и в гидрофилке. Я довольна. После умывания аромат недолго остается на коже, до полного впитывания

Расход

Минимальный. Я крашусь редко, соответственно у меня расход вообще никакой. за 1 месяц использования у меня ушла только 1/3 флакончика, то есть около 2 мл. На одно умывание надо буквально чуть-чуть.

Состав на сайте не нашла, а на упаковке, как я уже писала, все на японском языке.

Итак, мое масло предназначено для комбинированной и жирной кожи с угревой сыпью. Моя кожа комбинированная. Сейчас меня практически не беспокоят прыщи, магия какая-то, а вот поры на носу забиты в хлам. жинвя Т-зона, но чудовищная сухость на бровях. Если верить описанию бренда, то кожное сало должно уйти, поры почиститься и вообще все прекрасно должно быть. Ну и главное, легкое удаление макияжа.

Сначала об основном, о снятии макияжа. на фото ниже весь ассортимент моей небогатой косметички. Слева на право

Наносим масло и смотрим

Использование

1. Слегка смачиваю кожу лица, не так, чтобы она была мокрой, а лишь слегка влажной.

2, Наношу небольшое количество масла сначала на все лицо, а потом глаза.

3, Массирую легкими движениями

4, Умываюсь

При нанесении на сухую кожу смылось все, кроме подводки, она как будто и не тронута, немного остался след, как не удивительно, от обычной туши. Добавляем немного воды и все отмывается, причем вообще без каких либо усилий.

что мне нравится в этом масле, так это то, что оно не требудет смывания моющими средствами. Все снятие макияжа занимает совсем мало времени, не портит кожу трением и ПАВами. Кроме того можно забыть об эффекте панды. Косметика сходит под ноль.(на макияж не смотрим, этой мой ленивый, неудавшийся эксперимент, руки из заднего места и плохие тени)

Масло смывается не полностью. остается небольшое количество на лице. Умывать его не нужно, это то самое количество, которое оказывает ухаживающие действия. Остатки очень быстро впитываются, не оставляя жирного блеска. После применения масла меня действительно не беспокоят ни жирность кожи, ни сухость, ни шелушения.

Если честно, я не могу в полной мере судить об его уходовых свойствах, так как макияж ношу очень редко, соответственно и маслом пользуюсь не регулярно. Конечно же, все мои черные точки на месте, как и забитые поры. но точно могу сказать, что масло действительно регулирует салоотделение, оказывает увлажняющее действие и прекрасно снимает макияж вообще без какого либо трения и дополнительных средств. Мне очень нравится кожа, после применения. Мягкая, напитанная, ну и аромат прекрасен.

Сейчас у меня нет возможности приобрести это масло для себя, так как есть более значимые статьи расходов, а оно достаточно дорогое. Я считаю это его минусом, хотя и за копейки его продавать было бы просто преступлением. Когда-нибудь я все-таки обязательно выкрою возможность и прикуплю его. но я точно знаю. что к мицеллярной воде я возвращаться не хочу, какая бы хорошая она ни была, все равно трение есть и эффект панды тоже.

Не рекомендовать не могу, продукт очень стоящий.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии и раздражения
  • Не оставляет жирной пленки
  • Не щиплет глаза
  • Приятный аромат
  • Смывает водостойкую косметику
  • Улучшает состояние кожи
  • Хорошо наносится и смывается
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Высокая цена
Алетейярекомендует
19.07.2019
О, и мне такое приходило) Очень довольна им и, кстати, заметила, что оно смывается получше корейской гидрофилки, что для меня нонсенс (думала нет ничего лучше корейцев))
20.07.2019
Ну я раньше нормальными гидрофилками вообще не пользовалась, поэтому меня не с чем. Если найду хотя бы что-то похоже, то возьму. Прям мицелярку даже вспоминать не хочется, очень хорошее масло и круто что не нужно смывать.