Опубликовано 31 Июль, 2020 - 11:10

несколько дней
    386 руб.

Всем привет! 🙂

Завершение ГВ - это довольно ответственный и серьезный шаг для малыша и мамы. Малыш должен постепенно адаптироваться к уменьшению кормления так же, как и организм мамы.

Для быстрого и безболезненного прекращения лактации существуют таблетки, одними из которых я решила воспользоваться. Бромокриптин был предложен среди аналогов моим гинекологом.

🔹️ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Гедеон Рихтер.

Тип: таблетки (30 шт. по 2,5 мг).

Срок годности: 3 года (до 01.2021 г.).

Изготовитель: Венгрия.

🔹️УПАКОВКА

В маленькой картонной коробочке находится прозрачный пластиковый пузырек.

Бромокриптин - таблетки для завершения лактации

На упаковке представлен минимум информации, только название, действующее вещество и изготовитель. Вся подробная информация, в том числе назначение и дозировка расписаны в инструкции.

Инструкция Бромокриптина

Миниатюрный пузырек умещается в ладошке, что удобно для транспортировки и хранения.

Бромокриптин - таблетки для завершения лактации

На наклейке указан также минимум информации. Крышка пластиковая, хорошо закрывается.

🔹️СОСТАВ

1 таблетка содержит:

Действующее вещество: бромокриптин 2,5 мг (в виде 2,87 бромокриптина мезилата);

Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный 0,65 мг, магния стеарат 1,30 мг, тальк 3,90 мг, повидон-К30 5,20 мг, крахмал кукурузный 35,08 мг, целлюлоза микрокристаллическая 40,00 мг, лактозы моногидрат 41,00 мг.

Состав Бромокриптина

🔹️ФОРМА И ВКУС ТАБЛЕТОК

Визуально таблетки небольшие. По форме - круглые, плоские, в диаметре около 6 мм. На таблетках указано количество действующего вещества.

Также предусмотрена линия для разлома таблетки пополам.

Бромокриптин - таблетки для завершения лактации

На вкус таблетка как мел, ни горечи, ни каких-то подсластителей не чувствуется.

💥 ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРЕПАРАТА 💥

Данный препарат принимала дважды неполными курсами.

▶️ Первое применение

В первый раз пришлось его приобрести, когда я неожиданно попала в больницу, а малыш остался с папой дома. Сыну был уже годик, и я решила, что раз меня как раз нет с ним рядом несколько дней, тогда и с ГВ будем завязывать.

В первый день приняла по половинке таблетки 2 раза в день, в следующие пару дней уже по целой таблетке два раза в день. Через час где-то после приема я резко почувствовала тошноту и головокружение, причем довольно сильные. Как будто сейчас в обморок упаду...

Я легла, немного отпустило, перекусила, стало гораздо легче...

По возвращении домой ГВ оказалось не так легко завершить, поэтому я перестала принимать таблетки и продолжила кормить малыша еще около двух недель.

▶️ Второе применение

И вот уже после завершения ГВ через несколько дней грудь стала болеть и наливаться, я решила все же пропить таблетки Бромокриптина дней 5, как советовала мой гинеколог.

После приема таблетки, опять же прошло около часа, началась тошнота. Постепенно она только усиливалась, появилось головокружение, сильная слабость и дошло до рвоты... Прилечь я физически не могла, так как была одна с маленьким ребенком. Самочувствие было никакое! Сил ходить не было, рвотные позывы, полуобморочное состояние... Все это длилось с обеда и до следующего дня. Так плохо мне не было даже во время беременности!

Естественно, желания продолжить прием таблеток у меня не возникло!

⚡ИНСТРУКЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ!

Лично я всегда изучаю инструкцию перед приемом какого-то лекарства. Но никогда не придавала значение побочным действиям, ведь они прописаны почти у всех лекарственных препаратов. А так как у меня обычно никаких последствий не бывает, то я без опаски принимаю новые лекарства.

Хочу обратить внимание на выдержки из инструкции Бромокриптина:

Побочные действия Бромокриптина

Тошнота, рвота, головная боль, головокружение, редко - ортостатическая гипотензия, утомляемость (эти побочные явления не требуют прекращения лечения)...

Т.е. ничего страшного, что вас тошнит, рвет и общее состояние ужасно, прекращать прием таблеток не нужно?! И кто вообще подпишется на такое? Сейчас полно аналогов у всех препаратов, зачем себя мучить данными таблетками, я не понимаю...

В особых указаниях я прочла следующее:

Особые указания Бромокриптина

Для профилактики головокружения, тошноты и рвоты в начале лечения целесообразно назначить противорвотные средства за 1 час до приема препарата.

Т.е. уже заведомо вероятность тошноты и рвоты настолько высока, что вначале нужно выпить противорвотное средство?! Неужели Бромокриптин такой волшебный и уникальный, что стоит этого садизма над организмом??

ВЛИЯНИЕ НА ЛАКТАЦИЮ

Так как длительность приема препарата была совсем небольшой, то и воздействие на сокращение лактации я не заметила.

СООТВЕТСТВИЕ ЦЕНА / КАЧЕСТВО

Таблетки Бромокриптина я купила только из-за дешевизны (386 руб.) по сравнению с другим аналогом Достинексом, который стоил около 1000 руб. Но в данной ситуации экономить вообще не стоило!

По сути Бромокриптин полностью оправдывает низкую стоимость низким качеством. Большое количество побочек, которые, видимо, проявляются в 90% случаях, исходя из инструкции, да еще и длительность курса 14 дней - не стоят выигрышной экономии.

Лучше приобрести более дорогое и качественное средство, к тому же, например, курс Достинекса состоит всего лишь из 2-х таблеток!

💥 ВЫВОДЫ 💥

Никому не советую приобретать таблетки Бромокриптина! Даже если вы думаете, что может у вас такого не будет, у каждого свой организм и пр., обязательно прочитайте инструкцию с побочным действием и особые указания, плюс еще другие отзывы пользователей!

Поищите более качественное средство, аналогов на рынке представлено много. Посоветуйтесь с врачом!

Или же для прекращения лактации вовсе не используйте таблетки. Лично у меня таблетки и не понадобились дальше, молоко постепенно уменьшалось в груди. Через неделю после прекращения кормления немного сцедила при болевом состоянии и все. Пара дней - и грудь стала приходить в норму.

Так что делайте выводы, берегите свой организм и будьте здоровы!

Достоинства
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Сильные побочные эффекты
  • Тяжёлый начальный период
Ксения Х.не рекомендует
  • 18.01.2018 - 07:25
    Мигрень? Тошнота? Кровотечение? Ужасное настроение и отсутствие либидо? Это все побочные действия, которые я испытала от приема Лактинета. Рекомендую ли я? Конечно! Только тем, кому подойдет этот препарат - у кормящих женщин небольшой выбор контрацепции.
    К оральным контрацептивам я отношусь положительно, принимала гормональные препараты долгое время и для предотвращения беременности, и в лечебных целях. Послеродовой период - самое опасное время для женщины, когда беременность нежелательна. Вдвойне нежелательна она после кесарева сечения.
  • 21.04.2018 - 08:21
    Лечение Подострого тиреоидита. Вероятность рака и предобморочное состояние. Здравствуй, лишний вес ОБНОВЛЕНИЯ
    Всем привет! История длинная, полная моих страхов, но заканчивающаяся хорошо) В конце 2017 года я заболела неведомой мне болезнью. Проще говоря воспаление щитовидной железы. Как я заболела? Это началось в конце ноября 2017 года.
  • 07.11.2020 - 01:19
    Переход с Визанны на Зафриллу при аденомиозе\эндометриозе. Опыт приема 1 год+. Расскажу про все побочки и не только. Очень обширная информация.
    Доброго денечка или вечерочка. Сегодня я вам освещю тему соло гормона диеногеста, его побочки, плюсы и минусы, а так же цены на разные аналоги. Пью гормон диеногест уже чуть более 1 года, со второго месяца перешла с Визанны на Зафриллу ради экономии, так как разница у них грубо говоря 1к.
  • 26.10.2012 - 11:50
    дешевое лекарство от изжоги для непродолжительного применения
    Когда меня изжога доставала каждый день,я применяла более дорогой препарат от изжоги ,но цена не устраивала.Решила найти аналог и в аптеке посоветовали Алюмаг.
  • 26.08.2019 - 10:46
    Мое спасение
    Доброе время суток всем заглянувшим! Моя история длится долго. Уже несколько зим я стабильно сталкивалась со следующими симптомами: неизвестного происхождения тревога, головные боли, туман и шум в голове, страх сойти с ума, нарушение глотания, я не знала, что со мной происходит и списывала это на…
  • 01.04.2021 - 16:29
    Эффективный при ранах, но не для инстилляций при цистите
    Итак, с 13 лет болею циститом. Случился рецидив в отпуске. Был половой акт через 5 дней здравствуй цистит, занималась самолечением, так как собой был антибиотик и травы на всякий случай. Но легче особо не стало. Описала все симптомы и как я лечилась.
  • 06.02.2020 - 01:53
    Эффекта от операции по удалению межпозвоночной грыжи хватило ненадолго. Через полтора года боль вернулась. Тебантин (габапентин) при нейропатической боли. Переносимость, побочные действия, особенности приема.
    Тебантин я принимала не так давно, в течение двух недель после выписки из стационара. Там я проходила лечение по поводу радикулопатии, которая была вызвана спаечным процессом после операции на позвоночнике. Это выражалось болью в пояснице, крестце и в ноге по ходу седалищного нерва.
  • 04.10.2020 - 12:44
    Отличный препарат при биполярном расстройстве, но необходимо принимать в сочетании нейролептиков и антидепрессантов.
    Описание действия данного препарата хочу начать со своей истории болезни. До сих пор врачи не уверены в моем диагнозе. То ли я болею биполярным расстройством, то ли у меня тяжелая затяжная депрессия, с «приятным» бонусом в виде генерализованного тревожного расстройства, дикой бессоннице, панические …
  • Крем ОВЕСТИН - достойная альтернатива хирургическому вмешательству! Практически безболезненное избавление от синехий. Цена, конечно, "кусается". Но разве будешь об этом задумываться, когда речь идет о ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА?! Фото.
    Началось все с безобидного купания в морской воде . Малышка моя часто сопливит, поэтому бабушки-прабабушки дружно, в один голос отправляли нас на море, "закаляться". И ведь знаю, что в августе в связи с огромным наплывом отдыхающих в бухте купаться нельзя категорически!!!
  • 07.10.2021 - 16:23
    МОЙ путь к гормональной терапии, успешное завершение применения L -ТИРОКСИНа
    .. ЗДРАВСТВУЙТЕ! ..   Потребность в гормональной терапии у меня выяснилась случайно. При планировании второй беременности. Если кратко и без лишней воды, то за 3 месяца неудачных попыток, я стала думать, что это уже не совпадение.   Многие, знаю, не стали бы копаться.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 17.08.2021 - 19:18
    На Дюфастоне у меня выросла новая киста. От лечения у меня остались лишь побочные эффекты и пустой кошелёк. Расскажу чем отличается от Утрожестана и как купить дешевле
    С прогестеронными препаратами я лично знакома очень хорошо. С 12-й и по 34 неделю беременности я пила прогестерон, но в другом препарате - Утрожестан. Я расскажу немного позже в отзыве чем они отличаются. В данный момент Дюфастон мне назначали для лечения после УЗИ-исследования.
  • 03.08.2021 - 06:55
    Моя история приема кок с 15 лет🤭!Последствия!
    Здравствуйте, дорогие девушки!Мой отзыв будет особенным,так как я не встречала ещё ни одного отзыва девушки подростка,надеюсь,он будет Вам полезен,приятного прочтения.
  • 25.08.2021 - 22:51
    Страх потерять малыша или как я подсела на эти чудо пилюли.
    На этапе планирования через 3 месяца после неудачных попыток, мы с мужем решили сразу обратиться к врачам, дабы не терять время зря. Мой цикл был нерегулярный от слова совсем, колебался от 30 до 45 дней.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 12.10.2021 - 13:21
    Почти идеальны! Моя история плюс простой лайфхак для сидящих на ОК
    Всем привет! Сегодня поговорим об оральных контрацептивах. Штука сугубо индивидуальная и выбирать эти средства по отзывам, конечно же, глупо. Но вокруг этих таблеток ходит столько мифов, в нашем-то 21 веке, что удержаться я не могу. Итак, небольшая предыстория о выборе и почему именно Регулон.
  • Подробная схема лечения коронавируса Дексаметазоном + Почему не нужно покупать Дексаметазон индийского производства
    Не послушалась умных людей, не сделала вовремя прививку от Covid-19, и в июле, в разгар третьей волны, заразилась коронавирусом. Это сейчас, уже переболев, и более-менее оклемавшись, я начинаю с ужасом понимать, насколько опасна данная болезнь.