Опубликовано 19 Март, 2019 - 21:12

Привет, мои солнышки!

Пощекотать нервы прочитать рассказ после которого будет тошно, страшно и вылезать из-под одеяла совсем не захочется... за все это я люблю авторов, которые работают под псевдонимом Александр Варго.

Пару лет назад взахлеб прочитала все книги и вот наткнулась на Попутчицу.

Все получили наказ не трогать меня, благо был выходной.

И вот через три часа книга была прочитана, осознана и повторять процедуру ее точно не буду.

Сюжет

Дорога и он подбирает попутчика, рискуя своей душенкой и тушкой.

А попутчик оказался творческим и решил прочитать водителю свой рассказ, видимо чтобы тот не уснул пока крутит баранку.

А там злобный дед, недалекие подростки и не слишком умные родители... без мистики конечно не обошлось. Иначе все было бы слишком просто и чудесно.

Герои

Любопытные подростки, которым позарез надо залезть в чужой дом и не просто узнать про скелетов в шкафу хозяина, но и утащить часть с собой.

Анагонист- дедуля разводящий собак, он поехавший причем конкретно. От его задумок и поступков мурашки встают дыбом даже на тщательно проэпилированнх участках тела.

Рассказчица, она же попутчица- боевая мадама, очень мне понравилась.

Водитель, который производит впечатление затюканного школьниками человека в очках с толстыми линзами и в подтяжках, которые держат штаны 72 размера.

Второстепенные персонажи по большей части считаю себя героями и глупо погибают.

Впечатление

Первая часть книги понравилась, а потом приплели мистику и мне казалось, что писалась концовка без идеи, а просто потому что сроки горели, а издатель требовал чтобы было охренеть как актуальненько и криповенько.

Мерзких подробностей больше всего ближе к концу и они не сделали страшнее, тошнотнее -да.

Люблю ужасы за идею реальности происходящего.

Когда сидишь и думаешь, а ведь такое возможно... так и было пару часов во время чтения, потом я смеялась в голос, слишком комичную придумали там сущность.

Мало того, с ней потомство завести собирались.

Книгу рекомендую, на один раз пойдет.

Спасибо за внимание!

Обнимаю!