Опубликовано 16 Июль, 2019 - 13:18

полгода или более

Добрый день!

С брендом Massimo Dutti я познакомилась 6 лет назад, во время моей первой поездки в Испанию. Мне очень понравились продаваемые в магазинах этой марки вещи: дизайн, приемлемая цена, качество.

Massimo Dutti - это испанская марка, которая входит в состав группы Inditex.

Корпорация объединяет более 6750 магазинов в 88 странах под брендами Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Zara Home, Stradivarius, Tempe, Lefties и Uterque.

Краткую историю бренда можно прочитать на официальном сайте.

В России магазины этих марок, в том числе и Массимо, можно встретить, но далеко не в каждом городе. Например, в моем нет ни одного магазина группы Inditex. К тому же, что тут скрывать, цены для России у этих марок выше, чем для Европы. Поэтому несколько лет приобретала вещи в Массимо только во время моих поездок за границу.

Но у меня далеко не всегда есть возможность, купить вещи в Европе, а одеваться во что-то надо. Тогда мне на помощь приходит официальный интернет-магазин Massimo Dutti.

Сайт у бренда один для всех стран - massimodutti. com, но по геолокации он определяет, официальное представительство страны, а также на каком языке и в каких ценах тебе показать свои товары. В конце адресной строки появляется: /ru/. Ради интереса меняла на /es/ (Испания), посмотрела на цены, расстроилась.

Возможность заказать товары в другой стране через это сайт отсутствует.

То есть я могу оформить заказ только c русскоязычной версии. Цены будут такие же, как в офлайн магазинах в России.

Открываем сайт и нас встречает его заглавная страница.

Сейчас идет распродажа, поэтому первое, на что нам предлагают взглянуть - вещи с rebaja (то есть с sale, распродажи).

Massimo Dutti распродажа

Также надо выбрать, что нас интересует: мужская, женская или детская одежда.

Для женщин: женская одежда, аксессуары, парфюмерия
Для мужчин: мужская одежда, аксессуары, одежда индивидуального дизайна, парфюмерия
Детская мода

Я беру вещи для себя и для мамы, поэтому дальше буду рассматривать этот сайт с точки зрения заказа женской одежды.

Massimo Dutti официальный сайт отзывы

Нажимаем на раздел "женщины". Сверху, если есть, можно найти распродаваемые вещи, ниже - новая коллекция.

Чем мне не нравится этот сайт и другие сайты Inditex, например, Zara и Zara Home, так это тем, что они ужасно висят даже при высокой скорости интернета. А если сезон распродаж, все, считай, что сайт будет просто умирать на глазах.

Massimo Dutti интернет-магазин отзывы
В понравившийся нам товар можно зайти и рассмотреть его со всех ракурсов. Справа будет информация об оставшихся размерах, цвете, общие сведения о товаре, состав, уход, условия доставки и возврата.

Здесь же "руководство по размерам". Проходите небольшой тест, вписываете свои параметры, сайт оценивает, какой размер, скорее всего, вам подойдет.

Massimo Dutti как определить свой размер
Я покупала всегда вещи себе размера 36, либо S. Сайт определил мой размер как 36 и XS. В буквенном обозначении мне все же комфортнее S, хотя XS мне тоже подходит.

С мамой сложнее. Ей может подойти 42 или 44, поэтому вещь, заказанную для нее, однажды пришлось вернуть.

Доставка.

Доставить вещи могут 3 способами:

• В официальные офлайн магазины Массимо. Этот вариант мне не подходит, в моем городе нет такого.
  • Курьером на дом. Доставляет DPD. Заказывала. Мне не слишком нравится. Сидишь, целый день ждешь когда этот курьер соизволит появиться...
  • В пункты самовывоза Boxberry. Мне очень повезло, один из пунктов находится в моем же доме. Это самый удобный вариант для меня. Пришла смс, что товар доставлен, иди, получай. Не надо ждать никакого курьера по полдня.

Если заказывать через Boxberry или DPD, то доставка бесплатная от 5000. Я всегда набираю на эту сумму. По сути 5000 - это 1-2 вещи.

В первый день июньской распродажи нам сделали подарок, доставка была бесплатной от любой суммы.

Сроки доставки.

Massimo Dutti сроки доставки интернет-магазин

Я живу в Приволжском федеральном округе. Заказ получаю где-то через неделю.

Оплачивается он сразу на сайте. Принимают все известные платежные системы.

После того, как заказ оплачен, можно следить за его статусом. Для этого нужно авторизоваться.

Мои заказы.

Статус.

ПОЛУЧЕНИЕ ЗАКАЗА.

Подошла к самой интересной части отзыва.

Заказ всегда приходит в красивой картонной коробке, упакованной в прозрачный пакет с ручкой.

Один заказ:

Massimo Dutti официальный сайт отзывы

А вот другой. Эта коробка поменьше.

Massimo Dutti интернет-магазин отзывы

Размер коробки зависит от количества заказанных вещей.

Открываем.

Сверху лежит приветственное письмо от бренда, заявление на возврат, товарная накладная.

Массимо Дутти как оформить возврат в интернет-магазине
Massimo Dutti интернет-магазин отзывы

Заказ обернут бумагой и скреплен фирменным логотипом.

Massimo Dutti интернет-магазин отзывы

Вещи не упакованы в пакеты, а аккуратно сложены как в магазине. Между ними еще бумага.

Ниже фото с одного заказа:

Massimo Dutti интернет-магазин отзывы

А вот процесс распаковки другого:

Массимо Дутти отзывы

Massimo Dutti интернет-магазин отзывы

Примерка. Извините, модель из меня еще та...

Джинсы с красной полоской сбоку я покупала еще без распродажи. До сих пор есть мой размер, а цена - 1990. Обидно. Но, как говорится:

Дорога ложка к обеду.

Ношу уже несколько месяцев. Размер 36. Сели идеально. Пережили уже одну стирку, краски много не сбросили. Думаю, буду носить года 2-3 не меньше.

Трикотажная юбка из последнего заказа. Длина миди, но, похоже, сделана под рост 180+, для моих 167 кажется длинноватой. Размер S, оставила, но еще не решила, буду ли укорачивать.

Синяя водолазка размера XS была заказана раньше. Вместе с белой кофтой оверсайз S, джинсами скинни (36) и полуботинками (37 р-р).

Если темно-синие джинсы сели на меня идеально, то голубые хорошо обтянули мои толстые ляжки, но немного великоваты в талии. Ношу с ремнем.

Кофта и водолазка пока ждут осени.

ЧЕРНЫЕ ЗАМШЕВЫЕ БОТИЛЬОНЫ С ЗАКЛЕПКАМИ

Пока тоже не их сезон. Хорошо сели по ноге, есть анатомическая стелька внутри. Для моих плоскостопых ног это просто счастье. Замша хорошая.

Качество вещей в Массимо Дутти меня более чем устраивает. Эта одежда и смотрится отлично, и носится долго. До сих пор ношу кое-что, купленное 6 лет назад, во время моей первой поездки в Испанию.

Что еще?

О, забыла упомянуть, вся одежда в посылке пармюмеризирована. Полагаю, что ароматами Массимо.

ВОЗВРАТ.

Если мне вещи в основном подходят и я ничего из заказанного себе не возвращала, то маме может не подойти размер.

В случае, если вещь не подошла или не нравится, можно оформить бесплатный возврат.

На сайте о порядке возврата написано не слишком понятно, поэтому, чтобы правильно оформить его, я позвонила на горячую линию и задала свои вопросы.

Сначала заполняем форму на возврат в личном кабинете на сайте. Открываем заказ, вещь из которого возвращаем, выбираем позицию, указываем причину.

Указываем способ возврата (в фирменный магазин или курьером). Первый вариант мне не подходит, выбираю второй - "по домашнему адресу". Далее вписываем адрес.

К сожалению, отнести самому в пункт самовывоза Boxberry вещь нельзя, возврат забирает только курьер от DPD (сидим, ждем, когда это солнце ясное к нам заглянет...).

Помимо заявки на возврат на сайте, надо заполнить еще и бумажную версию:

Как оформить возврат Массимо дутти.

Ставим галочку в товарной накладной напротив той позиции, которую возвращаем:

Массимо Дутти как оформить возврат в интернет-магазине

Если деньги должны поступить нам на карту, то прикладываем еще копию своего паспорта.

Далее вещь, заявление на возврат, копию паспорта и товарную накладную запаковываем или в почтовый пакет, или в коробку, в которой пришла посылка. Я купила почтовый пакет, так как коробка была слишком большая, возвращаемые джинсы бы в ней болталась.

На линию закрытия наклеиваем еще специальную наклейку безопасности, которая также была в бумажном конверте, но можно и без нее (так мне сказали на горячей линии).

Отдаем нашу посылку курьеру.

Деньги вернули на карту через дней 5.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ.

Я пыталась на сайте задать вопрос по возврату через форму обратной связи. Но, как я уже говорила, он глючный. Мое сообщение не отправилось, выдалась ошибка.

Пришлось звонить на горячую линию. Телефон можно легко найти в разделе "контакты" в самом низу страницы.

Ответили мне сразу. Музыку почти не слушала. Кстати музыка очень даже приятная играет, джаз.

Я сообщила номер моего заказа, и девушка с легкостью ответила на все мои вопросы.

На звонок я потратила не более 7-9 минут.

Думаю, это все, что я хотела рассказать об этом сайте. Пора закругляться.

Итак, плюсы интернет-магазина Massimo Dutti:

• Качественные и хорошие вещи.
  • Возможность покупки в городе, где отсутствует фирменный офлайн магазин.
  • Определение своего размера на сайте.
  • Максимально полная информация о товаре.
  • Возможность выбора способа доставки.
  • Очень красивая упаковка без лишних пакетов.
  • Бесплатный возврат.
  • Хорошая работа горячей линии.

Минусы:

• Самый главный - сайт висит, порой очень сильно и выдает ошибки.
  • Доставка я бы сказала неторопливая.
  • Этот минус общий для Массимо. Цена на вещи в России выше, чем в Европе.

Заказ вещей в интернет-магазине - единственный способ для меня купить вещи Massimo Dutti, поэтому я буду продолжать им пользоваться и рекомендовать.

Мой отзыв на магазин Zara можно посмотреть по этой ссылке.

Отзыв на базовые мюли из Массимо нахоится здесь.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Бесплатный возврат
  • Горячая линия
  • Доставка по России
  • Полная информация о товарах
  • Упаковка
  • Хорошая одежда
Недостатки
  • Медленная доставка
  • Сайт висит
  • Цены в России выше
StoryASрекомендует
16.07.2019
люблю их оффлайн-магазин.
онлайном не пользовалась.)
16.07.2019
Была бы у меня возможность, лучше бы тоже покупала не через сайт. Может, откроют когда-нибудь. Хотя...у нас даже Зары нет.