Опубликовано 7 Июль, 2011 - 16:19

За свою жизнь делала мех. чистку лица раз 20. В большинстве случае результат не очень нравился. От 20 до 50% черных точек оставалось. Делала при чем в хороших салонах, с хорошими средствами, как говорил мастер и как можно было прочесть в журналах и интернете. Кожу и гелями и масками распаривали, и какие-то спец. средства наносили, и после самой чистки несколько разных масок делали, и лосьоном протирали, и кремом спец. мазали. Смотрела я на себя в зеркало и пугалась, все лицо красное, воспаленное, все болит, а половина прыщей и тд все равно осталось. Вот один только раз мне хорошо такими же средствами сделали. Точек и прыщиков не осталось, но лицо все красное было. Так что 1ый день я была, скажем, не красотка. В итоге, потом эта мастер ушла и я много лет чистку не делала.
А пару лет назад я записалась на чистку в салоне, где я какое-то время красилась. Прихожу на прием, там мастер женщина лет 65. Смешная такая, старенькая. Я сначала подумала "вот попала". Спрашиваю: "А на каких препаратах делаете?", отвечает "своими руками". В общем, распаривали мне лицо не спец средствами, а именно паром. Потом эта чудо женщина просто руками в перчатках, без всяких так палочек и железок, выдавливала все с лица. Причем, не долго, минут 20. После этого протерла лицо салициловой кислотой слабо процентной. Нанесла какую-то щипающую маску с ужасным запахом. Смыла, нанесла обычный русский крем и дала зеркало. Я себя такой никогда не видела. На лице не было ни одного прыщика, ни одной ч. точки. Цвет лица был розовым, здоровым, однородным. На лице не было ни 1го покраснения и раздражения. Первую неделю лицо оставалось таким же, только потом опять забиваться начало. И эта процедура стоила не 2.500 руб, а 800. Я поинтересовалась, как она это делает. В общем, пар раскрывает и смягчает кожу лучше любого проф. средства, а надавливание именно мягкой частью пальцев,а не новомодными штуками, выдавливает все быстрее, менее болезненно и выдавливает именно все. Она мне даже руки показала. У нее пальцы слегка кривые, так как она всегда чисткой такой занималась и со временем все деформировалось. В общем нет плохих чисток, есть плохие косметологи, которые пытаются сбросить всю работу на новомодные средства.
Поэтому ставлю 4 звездочки, так как только 1 мастер был стоящим)))
Присцилларекомендует
21.08.2011
в каком городе работает такой замечательный мастер?
29.08.2011
В Москве на Добрынинской.