Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 18:17

350 тенге

На энергетический напиток Tamga я долгое время не обращала внимания, думая, что это очередное пиво в красивой баночке. Несколько дней назад все-таки узнала, что это не пиво и решила взять одну банку на пробу (в магазине как раз оставалась последняя).

Сразу скажу, что с дизайном все супер - баночка очень привлекательная, правда с энергетическими напитками никаких ассоциаций не вызывает. Я серьезно думала, что это какое-то казахстанское пиво.

завлекуха сработала на все сто
завлекуха сработала на все сто

Доступность для покупки выше средней, напиток можно найти в некоторых продуктовых магазинах. Тем не менее, свободно продается во многих местах через интернет. Есть вероятность, что я просто не замечала этот напиток на полках продовольственных.

Стоимость радует. Одна баночка по цене соответствует средней стоимости энергетических напитков. Вероятно это из-за того, что бренд сейчас молодой и только начинает раскручиваться. Хотя с такими скудными вкусовыми характеристиками он определенно далеко не уйдет.

обратная сторона банки. тру казахи, объясните про прикол с "орыс", пожалуйста
обратная сторона банки. тру казахи, объясните про прикол с "орыс", пожалуйста

Как я и писала выше - оформление банки крутое, всякие аутентичные казахские элементы создают напитку несколько загадочный образ. Именно по этой причине я сначала надеялась, что у напитка будет какой-нибудь необычный вкус (например, с привкусом трав или типа того).

сам напиток
сам напиток

Но нет, на вкус этот напиток - полная туфта. Стандартный для энергетических напитков кисло-сладкий вкус, с особенно выраженной кислинкой в послевкусии. Пьется неприятно, даже в холодном виде. Сказать нечего - опять "кукиш с барбарисом".

Если делать выводы, то данный напиток к употреблению не рекомендую. Вторую звезду ставлю только за клевый дизайн банки и низкую стоимость.

Достоинства
  • Дизайн великолепен
  • Доступность выше средней
  • Средняя стоимость
Недостатки
  • Неприятный вкус
  • Отталкивающий запах
  • Стандартный вкус
avozyainka_2не рекомендует
  • Кислый. Недорогой. Слишком газированный.
    Добрый день, дорогой читатель. Я люблю энергетические напитки. Но без особой нужды их не пью. Они нужны мне, для того, чтобы продержаться на ногах несколько часов, когда резервы организма уже на исходе. Либо когда нужно ненадолго взбодриться и сосредоточиться.
  • 13.07.2020 - 21:09
    Единственное, чему я порадовалась после покупки - банка всего в триста тридцать миллилитров
    Энергетический напиток Terminator Energy стоит на полках продуктовых моего города уже несколько лет, но по-настоящему он меня заинтересовал только несколько месяцев назад, когда один мой знакомый назвал его "худшим энергетиком столетия".
  • 23.04.2021 - 08:04
    Мне такое нравится
    С времен учёбы начала грешить этим напитком. Раньше был обычный, он не такой вкусный. Сейчас вышли новиночки с апельсином и ягодный. Они мне нравятся больше, зелёный больше не беру, он кислит. Помогает взбодриться для меня, как кофе. Вкус приятный, сладкий-это конечно ароматизаторы.
  • Классный гранатовый вкус и бодрость в течение четырех часов. Но есть один момент, за который я сняла этому напитку звезду.
    Добрый день, дорогой читатель. Как я уже не раз писала, энергетические напитки прочно обосновались в нашей жизни, став для многих людей своеобразной палочкой-выручалочкой.
  • 23.08.2016 - 04:30
    Вы когда-нибудь пробовали элексир жизни? нет? Так вот, это - он..
    Небольшое предисловие. Всю жизнь я была любительницей энергетических напитков,поэтому все время пробовала разные марки. Одно время мне нравился red bull, потом adrenaline nature,затем еще что-то.. Однако,со временем вкус напитка приедается, вследствие его не хочется потреблять.
  • 24.09.2019 - 13:47
    Хорошее качество , цена за такой объем отличная
    Купил в Виктории , вкус хороший как у RB , привычно и вкусно . Брал оба вкуса, по 1 литру название Black и Silver ; серебро лучше !!! Есть еще красный он говорят сильно бодрит ))) энергетик сделан в Польше , вроде как должно быть качественно ,Европа! Цена -качество отлично!!!!
  • 10.07.2020 - 20:32
    Настолько аутентичный дизайн, что размер банки соответствует размеру батарейки
    Наткнулась на этот энергетический напиток случайно, когда набирала себе корзину с продуктами в одном онлайн-магазине. Согласитесь, идея для дизайна великолепная. Хотя впечатление у меня немного подпорченное, правда из-за собственной невнимательности.
  • 27.07.2018 - 13:54
    Фома рекомендует!(-‿‿-) Энергетик по мотивам сериала "Физрук"
    Всем привет Вот чисто повелась на дизайн банки... Но об этом ниже))) Покупала я энергетик в гипермаркете Линия Цена была 37 руб по акции, без нее он стоил 52 руб. Дизайн банки конечно на 5+, и цветовая композиция и кричащие слова сыграли тоже не малую роль) Объем : 0,5 мл.
  • 20.11.2018 - 07:54
    Энергетический напиток «Рускинг» – когда взбодриться нужно здесь и сейчас
    Ещё со времён студенчества привык быть полуночником: все доклады, курсовые, рефераты делались в ночи так писалось лучше. Собственно, ещё в студенчестве я и открыл для себя энергетики. Последователи здорового образа жизни не спешите с выводами.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 26.04.2021 - 13:59
    Энергетик для геймеров. Если надоели баночные энергетики, попробуйте IMBA ENERGY.
    Здравствуйте! Хочу сегодня поделиться впечатлениями от нашумевших сухих энергетических напитков IMBA ENERGY. Заказывала через фирменный интернет-магазин, обработали заказ моментально, отправили на следующий день, и через два дня я уже держала в руках коробку.Заказала IMBA "Лесные Ягоды" и…
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 01.03.2021 - 00:36