Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 16:53

Чуть больше года назад у нас появился маленький комочек счастья.Радости не было пределу.

Но к году начали возникать проблемы... а на форуме много хороших отзывов, и почти везде моему джеку 4 , 5 месяцев.. Наш Ронни тоже был прекрасным щенком ...а потом к году появились все эти проблемы, хорошо что кинолог направил нас в нужное русло, проблем стало меньше, но нам еще работать и работать над его поведением

Маленьким щенком он никогда не рычал ни на собак, ни на детей, ни на прохожих...а потом стал очень агрессивен, особенно по отношению к большим собакам. Щенков, правда, любит, играет с ними.

На улице отпускаем только на площадке, когда никого нет или есть знакомые собаки-девочки, с которыми он нормально ведет себя.

Как только видим , что начинает рычать/огрызаться наказываем так, как показал кинолог (поднимаем вверх на поводке, чтобы все 4 лапы оторвались от земли)... но это крайняя мера. Занимаемся пока социализацией, кинолог советовал отпускать его в наморднике к неагрессивным собакам, чтобы он приучался к нормальному общению

Джеки очень своеобразны, и, действительно, нужно много заниматься с ними

Одной любви и ласки недостаточно, чтобы вырастить адекватного джека.. А в нашем случае, эта любовь и привела к агрессии и проблемам...Хорошо, хоть с людьми чужими нормально ладит, детей в семье пока нет, так вот на чужих, лет 6-11, когда они шумят, кричат, т.е. ведут себя обычным образом для такого возраста, рычит и огрызается((( с племянником , которому 3 играет хорошо, но все равно всегда под присмотром, потому что я ему не доверяю, а это ужасно((((

Ронни мы очень любим, поэтому не теряем надежды, что все-таки в скором времени будем довольны его поведением. Ведь, и ,вправду, хорошего в нем много. Он очень забавный, преданный, любящий... + после занятий стало с ним легче, не тянет поводок, знает команду идти рядом, если гуляем, то по первому же зову ко мне , прибегает, садиться и ждет пока на поводок возьмем, приходя с улицы не мчится на диван, ждет пока вытрем лапы или занесем под душ, сидеть/лежать/дай лапу- легко + самая сложная команда для джеков ЖДАТЬ тоже освоили. Еще дома тьфу-тьфу не грызет ничего (в детстве мы , правда, лишились подзарядного, кучи игрушек, цветка, ну и пришлось переклеить обои в коридоре)

вот несколько советов прежде чем вы заведете джека:

1)нужно помнить, что это не декоративная порода, а охотничья. У нее куча инстинктов: убивать голубей, кошек и т.д. заложено в крови.

2) я бы не советовала заводить джек рассела , если у вас пока нет детей, но вы планируете.

Они очень ревнивые, поэтому могут быть проблемы в общении с ребенком.

Лучше его брать в семью с детьми.

3) если это первая собака, при возникновении первых проблем в его поведении и неудачной попытке их разрешения, лучше обратиться к профессионалу

4) прежде чем покупать собаку, почитайте, как правильно выбрать заводчика, прочитайте про минусы данной породы

Достоинства
  • Активный
  • Веселый нрав
  • Компактный размер
  • Ласковые и общительные
Недостатки
  • Дружит не со всеми собаками
  • Склонен к аллергии
  • Сложности с дрессурой
sentimental773не рекомендует
01.10.2015
Прям про мою собаку написали) У меня Ричи, проблемы такие же)) Решаем с кинологом и очень успешно, мальчик очень послушный, выдержка у нас прекрасная, но вот на улице пока еще хулиганит, может подраться и тянет иногда поводок, но мы работаем над этим.