Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 23:39

Завораживающий фильм... Он увлекает настолько,что оторваться от него невозможно ни на одно мгновение. С первых же минут просмотра становится понятно,почему у фильма такой ошеломляющий успех. Дело даже не столько в великолепии пейзажей,необычайной красоте костюмов и прекрасной постановке,сколько в потрясающей игре актеров. Ах,как прекрасны женщины и мужественны мужчины в этом фильме! Как глубокомысленны взгляды,витиеваты фразы,обволакивающи речи и искренни эмоции! Таинственность соприкасается с разгадкой,откровенность граничит с недоверием,хладнокровие пересекается с яростью. Игра стоит свеч. Главная героиня Мерьем Узерли просто обворожительна. В фильме показано,как можно предвидеть ситуацию,просчитывать ходы,сохранять выдержку и спокойствие и добиваться своего во что бы то ни стало. Фильм полон глубоких мыслей и очень тонких изречений,что еще раз подтверждает фразу о том,что "Восток-дело тонкое"!

Рекомендую к просмотру однозначно...

Достоинства
  • Великолепная актерская игра
  • Невозможно оторваться
  • Отлично костюмирован
  • Потрясающий сюжет
  • Просмотрела весь до конца! Удивляюсь как у меня хватило терпения! Действительно захватывает, смиряешься даже со вздорной истеричкой Хюррем. Но эти сцены подлости, убийства, насилия! Почти в каждой серии, то кого- то душат, то травят, своих бывших сподвижниц и родственников в основном!
  • 01.05.2015
    Об этом сериале не мало говорили и писали, в основном очень хорошее и я решила посмотреть эту киноэпопею. Сериал Великолепный век Привлек меня историческими событиями, красотой, потрясающей игрой актеров, музыкой, интригами и сюжетом. И все это с первой же серии!
  • 12.09.2013
    Нееет, дорогие мои. этот сериал красив не только костюмамами, декорациями. актерами и музыкой. Он - нечто большее, чем дорогой проект. Здесь хватает и "философской приправы". Но все-таки, мне кажется секрет его успеха в обаянии актеров. Если актеры пришлись по душе - фильм пойдет.
  • 02.09.2013
    вот и я подсела на этот сериал))) до последнего упиралась, но все же любопытство взяло верх))) начала просмотр и не смогла остановится)) смотрю по 4-5 серий в день) безумно красивые костюмы, украшения и конечно игра актеров!
  • 03.06.2020 - 11:39
    🦋 Борьба за место под солнцем: распутно, откровенно и без прикрас... Пикантный сериал о домах терпимости 18 века.🦋
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу вам рассказать про сериал, с которым познакомилась пару лет назад, но решила пересмотреть на самоизоляции. Про сериал, от которого я осталась в восторге!
  • 12.07.2020 - 20:20
    Увидела в лучших отзывах на айреке и пропала на день. Давно таких хороших сериалов не снимали! Что посмотреть с мужем? ДАР!
    Думаю, многие читают отзывы из "Лучшее" на айреке. Я увидела отзыв на сериал и удивилась: редко выделяют мнения о подобном. Просто ради интереса прочитала. Меня подкупило то, что "Дар" - мистический сериал, о любви тоже, конечно. Но больше это сериал о мистике, даре и ... раскопках.
  • 07.06.2020 - 21:47
    Турецкая мистика от Netflix. Начала смотреть ради одного актера, а в итоге сериал оказался так хорош, что посмотрела всё за одну ночь.
    Я не любитель турецких сериалов от слова совсем. С детства интересовалась Турцией, ее историей, культурой и даже начинала учить турецкий язык, но вот их сериалы... Не моё это.