Опубликовано 2 Июль, 2021 - 23:14

полгода или более

Прекрасным жарким летом, когда за окном +38 градусов тепла, спасает только прекрасное мороженое в самых больших ведёрках. К бренду Пестравка я в принципе изначально относилась отлично, я люблю их молочку и кисломолочные продукты, поэтому сомнений во вкусе/качестве мороженого у меня не было.

Смущала цена, колеблющаяся в Магните и Пятёрке примерно +-260 рублей. Но попробовав однажды, крепко на него подсели всей семьёй. Это просто моё разорение, ведь кроме меня, по ведёрку приходится брать и каждому ребёнку =DD

Я пробовала все вкусы пломбира, которые представлены в вёдрах:

• С дынным и клубничным наполнителем
  • Со вкусом ванили с шоколадной крошкой
  • С ароматом мяты и малиновым наполнителем
  • Со вкусом малины
  • Ванильный
  • Со вкусом черники
  • С соленой карамелью
  • С вареньем из одуванчиков и миндальным печеньем

Несомненно на вкус и цвет товарищей нет, в своём отзыве я рассказываю лишь про свой субъективный опыт и своё личное мнение. Но как по мне, первые 2 вкуса самые классные, это мороженое, которое можно есть днями напролёт - на завтрак, обед и ужин. Но последние 2, а именно - с солёной карамелью и с вареньем из одуванчиков та ещё гадость. Их я бы ни за что не купила повторно! Впрочем, каждый вкус заслужил отдельного отзыва, сегодня я расскажу о дынно-клубничном:

Стоимость: в зависимости от места покупки, самая низкая цена, за которую удавалось купить это мороженое - 155 рублей., самая высокая - 270 рублей.

Объём: 270 грамм

Стоимость: 9%, Магнит, Пятёрочка., самый большой ассортимент я встретила в нашем местном Самарском магазинчике Купино, просто мой рай:

Я не жду от масс маркета и такого гиганта как Пестравка натуральных составов, но радует что тут нет пальмового масла, которое часто добавляют в мороженое. А красители использованы натуральные. Что ж, для масс маркета и это не плохо.

Хотя признаюсь честно, будь тут состав хуже, я бы всё равно его ела!

Мороженое продаётся в больших картонных ведёрках с крышкой. Один из весомых для меня минусов, это вот такая картонная набалдашка. Она надевается на ведро сверху, и именно по ней идёт ориентир во вкусах в магазине. Когда мы выкидываем эту картонку, открыв мороженое, то теряется абсолютно вся информация о вкусе мороженого, так как сами ведёрочки у всех вкусов одинаковые и ни на крышке, ни на ведёрке нет даже сопутствующих надписей что именно за вкус внутри.

Казалось бы, мелочь.. Да как бы не так.

Нас в семье пятеро, каждый покупает себе по ведёрку, и выбирает себе тот вкус, который ему нравится. Ведро большое, за раз не всегда съедаешь, ставишь в морозилку. А потом..

Потом внутри морозилки просто 5 одинаковых вёдер без обозначения вкусов, приходится каждое открывать и выискивать своё мороженое по цвету самого пломбира. Это дико неудобно!

Но непременно плюс что под крышкой имеется защитная мембрана, она служит и контролем вскрытия и защищает продукт от протечек, если вдруг при транспортировке мороженое растает.

Ведёрочко полное, никакого тупого маркетинга как у Лейс (аля, сделать пачку в 3 раза больше содержимого). Мороженое залито почти до краёв. Это классно.

Это большая порция, и если вы не сладкоежка, то можно растянуть удовольствие на 2-3 приёма, или поделиться с кем-то из близких. Раньше я покупала такое ведро на себя и детей, но я делиться катастрофически не люблю, поэтому мне проще купить им отдельно.

Из упаковки раздаётся очень аппетитный и приятный дынный аромат - причём я бы не сказала что химозный, он очень нежный, ноток клубники в запахе я не уловила, но ароматизаторы сделали своё дело - "унюхав" сладкий аромат сложно удержаться и не попробовать.

Производитель рекомендует не кушать мороженое сразу а дать ему постоять минут 10-15, чтобы оно немного подтаяло около стенок и вкус полностью раскрылся. Обычно так и делаю, так как в состоянии льдышки оно не так приятно. А когда серединка твёрдая, а края слегка подтаявшие - вот это самый сок.

Вкус у него приятный, одинаково хорошо ощущаются и дыня и клубника. Сладкое, но совершенно не приторное - после него мне не хочется пить, как порой бывает после другого мороженого.

Приятная, нежная и в меру мягкая консистенция легко зачёрпывается ложечкой. Когда на улице было очень жарко, просто могла целый час сидеть под вентилятором в обнимку с этим ведром и съедала его полностью за раз. Даже при подсчёте калорий сильного урона фигуре мороженое мне не нанесло, в целой банке чуть более 500 калорий (как раз вместо обеда =DD ) Ну а что, живём один раз, когда ещё себя баловать?

Тает оно не особо быстро, поэтому в сок за час не превратилось.

Мне очень понравился этот вкус, он пожалуй наименее химозный из всех. Очень вкусно и сочно. Любителям дыни очень советую попробовать. Оно почётно разделило первое место с тем самым пломбиром с шоколадной крошкой. Эти 2 вкуса просто маст хэв этого жаркого лета!

Другие мои отзывы о вкусняшках:

Идеальный завтрак с Матти 7 злаков ❤

Колбаски "Домашние" от мираторг

Вкуснейшая гранола от Настин Сластин - полезный аналог несквика

Безумно ВКУСНЫЕ и наконец-то МЯГКИЕ мюсли с бананом и шоколадом

80% фруктов, 20% злаков и 100% пользы - Изи сумзи

А не съесть ли мне РОЗУ? ✿

Достоинства
  • Большой объем
  • Натуральные красители
  • Нормальный состав
  • Очень вкусно
  • Разнообразие вкусов
Недостатки
  • Ведёрко картонное, слишком мягкое
  • Все вкусы одного цвета
❤Daisy_m❤рекомендует
Почему я у нас его не вижу Sad
Очень вкусное!
03.07.2021
Очень люблю дыню, мне бы понравилось)
03.07.2021
С дынькой это культурненько)
захотелось его попробовать
Выглядит очень аппетитно
03.07.2021
Казалось бы, мелочь.. Да как бы не так.

А если попробовать подписывать?) Понимаю, что как бы лишняя заморочка... но зато потом упрощает поиски)
Эх... мне бы сейчас такое ведёрко, но...
05.07.2021
На фото выглядит ооочень вкусно и аппетитно, но цена что-то слишком кусачая 😄
06.07.2021
Своё стало быть:) Пестравка:) степи, юг, хорошо однако, но сдаётся жарко
07.07.2021
Видно, что очень вкусное мороженое!😊🤩💥
Inc аватар
Inc
09.07.2021
А я вот не пробовала такие, с разными вкусами 😥 нельзя, даже от обычного пломбира сыпет. Прошлым летом я их не видела, а этим везде в магазинах на глаза попадаются, слюнки текут 🤤
13.07.2021
Ой выглядит очень аппетитно, тем более в +38 Big smile что еще делать, если не есть мороженое? но вот вкус С вареньем из одуванчиков и миндальным печеньем мне что -то пробовать не хочется)))
  • Печенья можно было и поменьше.
    Добрый день, друзья! С продукцией ТМ Пестравка знакома давно, мне всё нравится, и сыр , и йогурты.. А вот теперь познакомилась и с мороженым. Выбор достаточно большой, я для первого раза выбрала пломбир с печеньем из мюсли с изюмом. Вроде что-то не приевшееся.   Ох ты, состав-то богатый какой..
  • 01.02.2021 - 09:46
    Мороженое на растительной основе без лактозы 🍓🍌
    Доброго времени суток! Увидела в продаже мороженое без молока на растительной основе! Сразу решила попробовать данную новинку, так как с недавних пор, от молока я отказалась. Мороженое заказываю в службе доставки Самокат. Очень быстро и удобно! Они молодцы!Итак..
  • 05.07.2016 - 15:08
    Формула вкуснятины: мороженое+йогурт+ягоды. Ещё одна попытка масс-маркета потеснить кафе-мороженое и завоевать рынок йогуртового мороженого. Попытка удачная… но всё равно получилось немного не то. Фото + Состав + Калорийность 1 порции.
    Здравствуйте! Первый раз замороженный йогурт я попробовала во время поездки в Болгарию и больше ничего есть не могла настолько влюбилась в этот вид мороженого! Обожаю кислинку йогурта в общем сладком вкусе мороженого .
  • 21.03.2017 - 19:30
    Любопытно было попробовать шоколад с дыней...
    И снова я трачу деньги на невиданные для меня вкусняшки с Сайта Покупок. На этот раз меня привлекла шоколадка ГОРЬКАЯ с дней и киноа. Я вообще довольно часто беру что-то такое - новенькое и оригинальненькое (хотя вот шоколадку с перцем мне так и не хочется пробовать).
  • 22.04.2019 - 08:14
    миндаль и сливки в одном мороженом
    Мимо многообещающей надписи на упаковке я не смогла пройти .Натуральный состав ,кусочки миндаля порадуют любого сладкоежку . Стоимость около 3 евро за упаковку .Произведено в Европе .
  • 13.08.2019 - 10:28
    🥣Овсянка с ДЫНЕЙ🍈 и АНАНАСОМ!🍍 Тропические, яркие, но всё же такие нежные мотивы в новых овсяных хлопьях, каша из которых получается настоящим лакомством, от которого мало кто сможет отказаться
    Всем привет! Рада Вас видеть) А я к Вам вновь с ещё одной новинкой, с ещё одной вкусняшкой, но уже более полезной и полностью натуральной. Почему же данный продукт является натуральным и полезным? Да потому что это нечто иное как - овсяные хлопья.
  • 04.09.2014 - 08:45
    Сырный пирог и мороженое - необычное, но вкусное сочетание
    Несмотря на сентябрь за окном, мой сезон мороженого еще не окончен. Пробуя всю линейку мороженого Вкусландия от Айсберри, добралась до мороженого со вкусом чизкейка. Думала, что в нем, как и в Яблочном штруделе , будут кусочки бисквита, но ничего из составляющих чизкейка в пломбире не обнаружилось.
  • 15.06.2017 - 11:32
    Сырный чизкейк или мороженое? Много ли орехов внутри на самом деле? Кешью или миндаль?
    Лето. Солнце. Выходной день. Захотелось праздника. И я решила в довершение к культурной программе купить какой-то нестандартный десерт. Попробовать то, с чем еще не знакома.
  • 20.05.2019 - 21:35
    Настолько вкусное мороженое, что съедается за раз. И всего 200 ккал на 100 гр!
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об обалденном мороженом, которое просто стало открытием для меня. Покупала первый раз в Метро. Есть еще 2 разновидности этого мороженого (с орехами и с клубникой). Их я пока не пробовала, опишу свои впечатления от того, что на фото.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 07.10.2021 - 07:08
    Моя первая покупка с Ozon. Неплохая помощница, но не обошлось без недостатков. Ссылка на швабру внутри отзыва.
    Сколько же у меня было приспособлений для мытья полов... Раньше, ещё живя с родителями, полы в доме мылись только половой тряпкой, обычно ею служили наволочки, разорванные простыни, или полотенца. Вышла замуж и по первой, тоже моими помощниками были рванное постельное бельё, полотенца.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 24.09.2021 - 09:06
    Короткий отзыв о самом главном, что понравилось в данном блюде. А так же о том, сколько равиоли хватило девушке и мужчине чтобы наесться.
    Равиоли купили, когда в прошлый раз заходили во ВкусВилл. И если честно были приятно удивлены вкусом. Поэтому я и захотела поделиться впечатлением от данной вкуснятины!
  • 13.09.2021 - 19:28
    Мои способы борьбы с ненавистной апельсиновой коркой
    Всем привет!   Думаю, что у каждой девушки хоть раз в жизни стоял вопрос, как же справиться с целлюлитом. И худоба девушки вовсе не показатель отсутствия целлюлита.
  • 07.10.2021 - 20:21
    Достойный подарок-презент, который выглядит дороже своей цены. Но будьте готовы к обнаженке
    Доброго времени суток! Так бывает, правда очень редко, что закажешь на подарок, а пожадничаешь и не сможешь себе отказать в удовольствии оставить подарок в личном пользовании. Это мой случай.Не буду уж совсем очернять себя. Просто подарок немного задержался, и я приготовила уже запасной вариант.
  • 06.08.2021 - 00:48
    7 раз отмерь, 1 раз отрежь! Лучше один раз купить хороший дорогой набор для уборки, чем 3 раза в год менять обычные швабры!
    Здравствуйте! С возрастом, как правило, начинаешь понимать, что пора ценить комфорт и качество. Хорошую одежду, дорогую технику, фирменную посуду и даже хорошую швабру с ведром! Швабру я покупаю каждые 4 месяца, так как она разваливается и грязь уже из нее не выводится.
  • 05.10.2021 - 14:20
    Настолько стойкий, что я отказалась от покрытия гель-лаком! Реаниматор с красивым, нюдовым оттенком и заметными восстанавливающими свойствами.
    Привет! Для меня, ногти - это визитная карточка человека, которая может рассказать о нём многое. А гель-лак в нюдовых оттенках - это то, что я люблю больше всего! Красиво, аккуратно, не броско и максимально эстетично.
  • 07.08.2021 - 20:08
    Натуральный пломбир «Купино» в большом стакане, где море цельных кедровых орешков😍 Надо брать👍 Пальме здесь места нет!
    Много какого мороженого успели попробовать за это лето: с миндалём, с фундуком, с шоколадом и карамелью, в глазури и фруктовом соке… А вот кедровый вариант как-то не встречался. Дорогой орешек, однако!
  • 23.09.2021 - 21:19
    Извините, восторга не разделяю.
    Эти вареники я приобрела по цене 175 рублей за пачку весом 500 г. По неприятной для меня традиции ВкусВилла, информация написана очень мелко, хотя на коробке места предостаточно. Вооружившись лупой прочитала способ приготовления. После закипания варить 5-7 минут. Приступим.