Опубликовано 2 Январь, 2018 - 19:52

один раз
    399 рублей

Простите, но этот мой отзыв будет несколько эмоциональным. И вот почему. Завтра у меня новогодний корпоратив. Завтра! (возможно, отзыв опубликую позже, но пишу сейчас 17.12.2017). Мероприятие проходит в довольно престижном заведении нашего провинциального городка. На нем будет более 100 человек - сотрудников нашей организации. Там же, возможно, будут присутствовать генеральный директор компании и другие начальники и руководители. Так как на данный момент денег у меня "в обрез", то я приняла решение не покупать новые платье и туфли, а одеть старые, которые я надевала всего 1 раз на свадьбу родственницы. Но вот в чем дело: свадьба была летом, а корпоратив зимой. Это значит, что придется надеть капроновые колготки.

И тут одна загвоздка: у меня очень светлая кожа, а колготки Омса, которые у меня лежат в запасе, цвета загара. Туфли же у меня светло-бежевые уходящие в розовый, поэтому с темными колготками смотрится это не очень.

Фото с колготками Кальцедония публикую сразу для более наглядной демонстрации и сревнения с Омсой.

Омса цвета "Карамелло"
Кальцедония цвета "Холодная вуаль"

Но самое главное это то, что мои руки, шея, лицо, плечи очень светлые, а ноги в колготах прям ну невероятно загорелые. Поэтому тут я полностью согласна с мнением стилистов, что капроновые колготки должны быть в тон с кожей.

Колготки Омса 20 дэн цвета "Карамелло"и моя натуральная кожа
Кальцедония 20 дэн цвета "Холодная вуаль"
Сравнение Омсы 20 дэн и Кальцедонии 20 дэн

Короче побежала я срочно в магазин. Так как сегодня вечер воскресенья, то почти все приличные магазины колготок у нас в городе закрыты. Забрела я случайно в "Кальцедонию". Цены там очень высокие: по 3000 руб. за колготки. Так как денег у меня "в обрез" попросила самые дешевые, какие у них были за 399 руб. Попросила 20 дэн.

Когда консультант мне их показала, то меня сразу привлек цвет: такой светлый, прям как моя натуральная кожа. Цвет называется "Collant voile", что переводится как "Холодная вуаль".

Я сказала, что если подобного цвета в ближайших магазинах не найду, то вернусь и куплю. Оббегав все соседние точки, я действительно вернулась и купила эти колготки.

Мне было жалко 399 руб. А что делать? Обслужили меня быстро, колготки положили в фирменный пакетик.

Пакет, который дали в магазине

Упаковка колготок непримечательная, я бы даже сказала скучная.

Упаковка

Кстати, ещё в магазине я уточнила не маломерят ли колготки, на что консультант ответила, что если я ношу 3 размер других марок, то Кальцедония 3-его размера мне точно подойдет.

Придя домой я сразу померила колготки и тут же их порвала. От одного прикосновения руки поползла огромная стрелка. Я чуть не заплакала. И самое главное, что эти колготки 3-его размера мне оказались слегка маловаты.

400 руб. просто в помойку! Слов нет - одни эмоции!

Потом уже я прочитала состав колготок и отметила для себя ещё один минус. В составе присутствует 2% хлопка. С одной стороны, это хорошо, что есть натуральные волокна. С другой стороны, именно поэтому данные колготки хуже тянутся, чем та же Омса, где сплошная синтетика. Именно поэтому они маломерят, и именно поэтому на коленках, щиколотках образуются неприятные складки. (см. фото)

Состав колготок Кальцедония 20 дэн
Состав колготок Омса

Складки на колготках Кальцедония 20 дэн

В общем, конкретно эти колготки по качеству ужасные, больше никогда их не куплю и вам не рекомендую. Единственное, цвет у них идеальный для белоснежек. Придется завтра идти на корпоратив в Омсе. Вроде мелочи жизни, но настроение накануне веселья испорчено. Sad

P. S. Кстати, Омса 20 дэн 3 размер, хорошо на меня сели, выдержали корпоратив и не порвались.

Другие отзывы читайте на loxsos.

Достоинства
  • Красивый цвет, идеальный для белокожих девушек
Недостатки
  • Дорого
  • Моментально рвутся
  • Не очень хорошо тянутся
  • Складки
loxsosне рекомендует
Как неприятно, а колготки- то недешевые!
02.01.2018
Анна Вацеховская, вот я тоже считаю, что 400 руб. - это не так и дешево, чтоб купить и тут же выкинуть.
Не то слово!
08.12.2019
За 1500 у них купила утеплённые серые с узором и порвала в течение двух часов..также собирались на коленках, хотела подтянуть и дырка..домой пришла-дырки от больших пальцев ног...ужас.. а в горошек покупала,так при росте160
3 размер не растягивается так,чтобы на голени чётко был виден рисунок ..вобщем разочарование..а чёрная пятница так вообще обман..4 по цене 3..и так на часть не выставлявшихся ранее позиций якобы.ы скидка..да мы ранее и не видел. ,что за цена на рих была..
02.01.2018
Мне кажется или у вас туфли не по размеру.
02.01.2018
Непонятно за что такая цена, да еще и складки образуются на коленках.
02.01.2018
ндааа, гармошка на коленках просто жесть
02.01.2018
Semik1490, это дочка моё всё потом примерила, а я сфоткала. Кожа у нас с ней одинаковая, обе бледнолицие. Smile
02.01.2018
лилиан@ , Ortiennn, если колготки натянуть, то складок почти нет. Но потом при ходьбе, из-за того, что они не такие эластичные, как Омса например, они вниз сползают и появляются такие складки.
26.02.2018
Может быть я вам раскрою секрет, но эти 2 процента ХЛОПКА , это ЛАСТОВИЦА . Мне кажется это все знают. И вопрос, если для вас ДОРОГО 399, зачем вы их вообще покупаете?
08.12.2019
Ну явно не за тем ,чтобы выкинуть..думаю даже 100 дорого,чтобы принести домой в мусорное ведро..благотворительная акция для владельцев бренда(
26.02.2018
Katyauimina , если бы вы прочитали отзыв внимательно, то поняли бы, почему я их купила.
03.04.2019
Такая же история!
При чем, я давала колготкам этой марки несколько шансов, видимо не могла поверить, что итальянцы могут делать плохо. В магазине в Москве в Манеже мне предлагали взять бесшовные они по 1тыс, но я подумала это слишком и взяла по 499 (по акции три пары дешевле)
Одела под брюки, надела носки и кросовки прихожу на работу переобуваюсь - СТРЕЛКА!
До этого месяца 2 назад две пары колготок порвались в течении недели, при чем дырочка образовалась на подошве (с педикюром все впорядке если что) а стрелка от подошвы фиганула аж ДО ПОЯСА моментально прям ВЖИК 0_0 у меня был шок.... я подумала, что я сама чтото делаю не так (учитывая. что я стираю их либо руками либо в спец мешочке для стирки колготок), купила еще, и я просто не успела дойти до работы.... Злая жутко! Теперь все! Двери этого магазина я для себя закрыла навсегда! Так, что если вам дороги деньги и нервы ради эксперимента колготки Calzedonia не стоит покупать.
02.09.2020
Какие ноги бездарные
14.01.2021
Интересно, что было дальше? Как всё прошло?
15.01.2021
Корпоратив прошел замечательно. В колготках Омса 20ден.))
24.02.2021
Успех корпоратива не в колготках)
  • 25.07.2016 - 08:05
    Колготки вторая кожа.... хм... но моя кожа с меня не сползает
    Хоть на дворе и лето, но вот я все-равно не могу расстаться с чулочно-носочными изделиями и продолжаю носить колготки. Но летняя температура внесла свои коррективы, поэтому выбираю тонкие чулки и колготки.
  • 14.05.2017 - 11:45
    Идеальные телесные колготки найдены! Абсолютно МАТОВЫЕ - они не сверкают на солнышке, не бликуют от вспышки, не сияют при свете софитов. Практически незаметны на ножках, прочны и долговечны.
    Доброе воскресное утро Раз уж веду тут своеобразный бабский блог, то и про колготки имею право рассказать! Для кого-то мой сегодняшний пост станет настоящим спасением. Ведь это же вечная проблема - найти идеальные. Особенно если дело качается телесных оттенков - сущий ад, вы должны меня понять.
  • 20.04.2021 - 23:53
    Прощайте ненавистные полоски на обтягивающем платье
    Доброго времени суток, дорогие леди!Колготки в магазине Calzenia я покупала в первый раз и взяла сразу 4 пары по цене 3: по 20 ден чёрные и телесные и по 50 ден чёрные и графитовые. Сегодня опишу самую мою любимую пару - Totally Invisible 20 Tights Seamless Matt. Цена - 1499 руб.
  • 19.07.2018 - 07:56
    Идеальные колготки для беременных.
    Оказавшись в интересном положении я занялась поиском колготок на тёплое время года. От обычных колготок отказалась практически сразу, уж очень давила резинка на живот.
  • 11.05.2019 - 17:54
    Не ожидала я такого позора от Calzedonia
    Всем привет. Сегодня я поделюсь своим самым огромнейшим разочарованием! Колготки! Прошло уже достаточно времени после всей той жути, но у меня до сих пор нет слов, кроме: «Как????!!!!!! Как так колготки за 500 руб могут быть такими гадкими???» Но обо всем по порядку.
  • 21.10.2019 - 13:53
    Ромбы Calzedonia
    Я бы никогда не купила колготки за 900 рублей, если бы не эти ромбы Давно заглядывалась на них в витрине магазина. Мне всегда казалось, что такой дизайн будет замечательно смотреться на длинных ногах. Мой рост 178 см. Но когда я решила наконец-то их купить - в наличии не оказалось. Искала долго...
  • 12.03.2020 - 15:19
    Колготки для самых привлекательных? цена кусается. А какое качество спросите вы. Обо всем подробно в отзыве
    Всем привет! Все мы хотим быть привлекательными и красивыми особенно весной) И я решила обновить гардероб. Для шортиков и миниюбки было решено купить колготки. Но необычные, не такие как у всех. С рисунком. Но не чулки, так как это для меня неудобно. Поэтому лучше взять колготки.
  • 08.06.2020 - 18:20
    Сначала подумала, что это рыбацкая сеть, но потом мы подружились)
    Всем привет!   Если колготки, то Calzedonia. Я уже несколько лет являюсь поклонницей данного бренда. Считаю, что лучше один раз заплатить и получить качественную вещь, чем раз в два дня покупать дешёвые колготки, потому что порвались.
  • 02.12.2020 - 12:21
    Колготки Calzedonia из модала с добавлением кашемира, обзор цвета темно-серый меланж в размере 1/2
    С наступлением холодов хочу поделиться своей находкой: теплейшими и мягчайшими колготками от фирмы Calzedonia из модала и кашемира. Приобрела их по совету моей подруги на итальянском официальном сайте через байера.
  • 25.07.2022 - 14:23
    Шикарный секси купальник и мои горячие фоточки в нём 🔥🔥🔥
  • 04.06.2022 - 16:30
    Колготки в сеточку для жарких ночей🔥 Фото на длинных ножках💦
    Ох, уж эти мужчины... Они такие предсказуемые. Казалось бы, ну вот как могут подействовать на человека обычные колготки в сеточку? Это же просто предмет гардероба, тонкое переплетение нитей. Но нет.
  • 02.07.2022 - 20:20
  • 18.04.2022 - 12:53
  • 21.08.2022 - 16:56
    Экстра микро бикини и фото на мне 18+ 🔥🔥🔥
    Доброго времени суток! Отзыв мой посвящается мини бикини с алика. Для не стеснительных и читателей 18+   Бикини AliExpress Micro bikini new Sexy Sol id color Sling Simple Thon CNY 33.23set.   Комплект из чёрных треугольников был куплен в интернет магазине Алиэкспресс, за очень маленькую цену.
  • 14.09.2022 - 23:39
    На Шоу Голос я была в этом платье, выглядела королевой. Подходит не только худеньким.
    Немного истории, зачем мне понадобилось такое красивое платье. На самый первый тур все должны были выбрать стиль casual, а нам уже тогда хотелось красивых и помпезных нарядов. К чёрненькому платью я подобрала красные классические туфли, в которых можно провести весь вечер и не устать.
  • 02.08.2022 - 08:24
    Сверкающие блёсточки купальника приковывают взгляд
    Всем приветик! Алиэксспресс мой верный помощник уже более 5 лет. Одежду заказываю не особо часто, а вот нижнее бельё и купальники регулярно. Всё что в шоурумах мы видим за 5к, то на Али в пределах тысячи. Да и лично мне очень жалко платить больше 2 тысяч рублей купальник.
  • 27.09.2022 - 18:26
    То ли доярка из Хацапетовки, то ли девочка-припевочка.... Кому подойдёт это платье? Мне - точно нет! + фото
    Всем привет! Несмотря на то, что у меня очень много удачных покупок на Вайлдберис, писать отдельные отзывы постоянно хочется о тех, что не порадовали Но я обещаю - будут и хорошие обзоры. Честно-честно! В очередной раз будем рассматривать платьице от фирмы Oodji.
  • 04.07.2022 - 11:14
    Импортозамещение
    Привет всем, кто зашёл в гости ко мне на страничку! Сегодня хочу рассказать про импортозамещение в области украшений ниже талии, а именно речь пойдет о колготках белорусского бренда Esli. Я думаю многие встречали их продукцию не только на площадках интернет - магазинов, но и на полках магазинов.
  • 05.07.2022 - 17:08