Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 11:09

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я почему-то тешила себя надеждой, что если не буду торчать целыми днями в офисе, а перейду на удаленку, то все наладится. Но знаете, когда работаешь тебе совсем не до супа который надо терпеливо помешивать. Здорово, что мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home сама все сделает за меня.

У меня классная плита, удобная большая духовка и много любимых сковородок. Но это не мешает мне любить мультиварки потому, что они делают жизнь проще. Единственное о чем я жалею, так это о том, что они еще не были настолько продуманными в те времена когда у меня родилась дочка. Готовить с младенцем в слинге было ужасно.

Зато сейчас можно заметно облегчить свою жизнь убрав из неё хотя бы муторное стояние у плиты. При этом питаться не солнцем, полуфабрикатами, блюдами из доставки, а домашней едой. Главное выбрать ту модель которой легко и просто пользоваться.

Внешний вид

Мультиварка Polaris PMC 0524 подойдет для любой кухни. Она выглядит достаточно стильно и не похожа на эмалированную кастрюльку.

Не забудьте с меню отклеить защитную наклейку. Они с основным меню похожи друг на дружку словно братья-близнецы. Я несколько минут вглядывалась в него пока не поняла в чем дело.

Название рецептов подсвечивается и это очень удобно. Четко видно где какая программа. Неважно готовишь утром днём или поздним вечером.

Сбоку есть съемный отсек для конденсата.

Крышка легко открывается, нужно лишь нажать на кнопку на ручке. А паровой клапан вынимается. Поэтому после каждого приготовления его можно легко промыть.

Если мне нудно перенести её с места на место, я просто беру её за ручку. Независимо от того есть внутри что-то или нет, можно не бояться, что содержимое прольется. Ведь крышка герметично закрывается.

Объем чаши

5 литров.

Такой объем позволяет готовить в ней всё, что угодно. Японское антипригарное покрытие Daikin позволяет спокойно обжаривать мясо или овощи и не бояться, что они намертво прилипнут к стенкам. При этом можно использовать минимум масла или отказаться от него совсем.

Покрытие деликатным не назовешь, оно устойчиво к царапинам. Но даже это не повод шкрябать внутри железной ложкой. Тем более, что "родные" лопаточки хорошо подходят для перемешивания и дегустации.

Мне нравится быстро обжаривать в ней овощи для лапши по-китайски. Из сковородки вок у меня вечно что-то да вывалится на плиту при интенсивном перемешиванием. А с такими высокими бортами это нереально.

Что в комплекте?

• Вставка для варки на пару;
  • Лопаточка;
  • Ложка;
  • Мерный стаканчик.

Как пользоваться?

Самые популярные автоматические программы управления сразу под рукой. Не нужно углубляться в меню или копаться в настройках чтобы приготовить себе и ребенку кашу на молоке или просто поставить вариться суп.

Суп, Выпечка, Крупа, Овсянка, Жарка, Гречка, Молочная каша, Варка на пару, Холодец, Тушение, Плов, Варенье.

Но самое классное, что готовыми рецептами весь её функционал не ограничивается. Не придется импровизировать и тушить на режиме суп или выпекать на жарке. Просто потому, что есть функция «Мой Рецепт PLUS». А значит кроме 45 автоматических программ приготовления можно установить вручную нужную температуру и готовить любимые блюда по своим рецептам.

Wi-Fi управление для мультиварки - это что-то новенькое.

Сначала я недоумевала зачем оно нужно, но потом поняла. Большинство моих домашних даже не хочет вникать в то как пользоваться тем или иным агрегатом. Прикольные кухонные помощники облегчающие жизнь - это только моя фишка. Но положить нужные продукты в чашу и закрыть крышку сможет кто угодно. А я могу зайти в приложение Polaris и просто включить её.

З- Забота

Завидую людям которые могут после работы прийти и просто есть вкусную домашнюю еду которую им кто-то приготовил. Я просто ненавижу есть холодное. У него вкус одиночества.

Но с помощью приложения я могу включить подогрев и есть свою любимую еду теплой. И это даже в том случае если я сама нахожусь не дома. К тому моменту как я соберусь обедать или ужинать все будет нужной температуры.

Удобство

Автоматические программы приготовления - это очень удобно. Можно положить все ингредиенты закрыть крышкой и просто забыть об этом.

Если лень самой придумывать что приготовить на ужин или надоело есть одно и тоже в приложении IQ Home больше 700 рецептов.

Я даже не уверена, что смогу попробовать все. Но даже то, что они от шеф-поваров журнала Гастроном и специально адаптированы для мультиварки уже вдохновляет. Не придется ничего адаптировать самой. Никаких невкусных и странных блюд которые невозможно приготовить используя один девайс.

Ухаживать за чашей очень удобно. Она быстро и легко моется и не впитывает запахи.

Что можно готовить в мультиварке?

Да, абсолютно всё. Она полностью заменяет плиту. Наверное поэтому некоторые с радостью выложат из чемодана собираемого в отпуск, охапку платьев или туфель. Главное чтобы в багаж вошла их прелесть.

Так, например, можно спокойно готовить домашние блюда или пробовать новые даже в местах где нет полноценной кухни. И даже если в номере или домике есть кухня - это совершенно не значит, что нужно там полдня торчать. Ведь пока ты купаешься, отдыхаешь или (о боже, как скучная моя жизнь) работаешь, она готовит. И не нужно её сторожить, переживать или постоянно проведывать.

Polaris PMC 0524 - это тот случай, когда и завтрак, и обед, и ужин можно приготовить в одной кастрюле.

Самый простой способ подружиться с этим умным девайсом - начать с готовых рецептов. Хороший день начинается с вкусного и ленивого завтрака, так и первым блюдом тоже спокойно можно сделать кашу. Причем как на молоке таки на воде.

Конечно, для овсянки-минутки она просто не нужна. А вот если вы любите цельный геркулес - это то, что нужно. Причем можно подобрать для каждого члена семьи его любимую консистенцию. Кто-то любит когда хлопья после приготовления держат форму, а кто-то обожает нежную кремообразную консистенцию.

Моя самая любимая программа - суп.

Естественно, суп можно готовить любой. Хоть том-ям, хоть привычную соляну или борщ.

Если есть ингредиенты которые готовятся быстро, их стоит добавить в самом конце. Например, сначала в бой идут осьминожки, потом уже кокосовое молоко.

А еще я просто обожаю использовать мультиварку для приготовления блюд которые готовятся так долго, что мои нервы просто не выдержат проводить столько времени у плиты. Самая крутая программа - это холодец. Поставил и занимайся своими делами.

Когда все будет готово, останется только разлить содержимое в красивые формочки, остудить и поставить в холодильник.

Приготовление мяса мне не всегда удается. В духовке его запекать достаточно долго и муторно, на сковороде я с 50% вероятностью приготовлю что-то похожее на ароматную подошву. Но в мультиварке я сначала тушу, а затем обжариваю говядину с острой корейской капустой ким-чи.

Если готовить в одной и той же чаше, а не использовать плиту и сковородки не придется после ужина мыть гору посуды.

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Вместительная чаша
  • Легко мыть
  • Очень облегчает жизнь
  • Приготовит быстро и вкусно
  • Приятно мыть
  • Цена
Dudlsрекомендует
14.09.2021
Как вкусно готовит твоя мультиварочка! Тоже что ль завести себе такую)
14.09.2021
Оказывается все очень просто!
14.09.2021
Как круто, что сейчас можно управлять на расстоянии, умный дом - наше всё)
Реально, читаешь отзыв и думаешь "а так можно было?", круто, хочется и себе такую прикупить)
14.09.2021
Да, мультиварка - это вещь. У меня тоже поларис, но более старая.
14.09.2021
Такие блюда аппетитные у вас вышли)
Ek@ аватар
Ek@
Обожаю готовить в мультиварке. У вас прекрасная модель Smile
14.09.2021
Какая красотка Love Я без своей мультиварки уже не представляю свою жизнь
14.09.2021
Говядина - это то, что мне хотелось попробовать в мультиварке, но так руки и не дошли (стейк быстрее). Выглядит очень аппетитно Smile И супчик!)
Форма в мультиварке удобная вещь - и на плиту ставила, и в духовке в ней запекала, пироги какие-то делала.
14.09.2021
У меня скороварки, я жизнь не представляю без них)) Хотя вот ещё на плите таймер выключения тоже несказанно радует, поставил 10 минут и не надо бегать засекать - свалились яйца или переварились уже ))
15.09.2021
классная мультиварка
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 21.07.2021 - 20:18
    Самый вкусный отзыв! Мультиварка Polaris PMC 0530 Wi-FI IQ Home, которая не просто помогает на кухне, но и дает волю фантазиям. Готовка от завтраков до ужинов и даже заготовок на зиму. + Фото моих блюд.
    Всем привет!   Современный мир дает возможность сэкономить кучу времени хозяйкам на кухне. Одной из наиболее востребованной техники, на сегодняшний день, является - мультиварка.
  • 11.09.2015 - 23:07
    Polaris PMC 0529ADS, моя новая помощница в готовке с супер интересной функцией копчения! Теперь у нас домашний шашлычок в любое время!
    Всем заглянувшим доброго времени суток! Мир техники как и всегда не стоит на месте, вот так для меня мультиварка с функцией копчения оказалась настоящим открытием. Я безумно люблю шашлычок, летом у нас выходные практически не обходятся без него.
  • Мы гуляем, а он УБИРАЕТСЯ! Мощный робот-пылесос для УМНОГО дома! ПОДРОБНЕЙШИЙ отзыв-обзор!) Плюсы, минусы! Видео!
    Всем привет!)   Хочу поделиться впечатлением от использования робота-пылесоса Polaris PVCR 0833 WI-FI IQ Home!   Я уверена, что в современном мире такой помощник нужен каждому, потому что время потраченное на уборку всегда можно провести более интересно) Лично мне с двумя детьми он просто…
  • 21.09.2021 - 22:18
    Глазам не поверила, СКОЛЬКО он собрал пыли ПОСЛЕ уборки обычным пылесосом! И ковёр пропылесосит, и через препятствия переберётся. Polaris PVCR 1028 Wi-Fi IQ Home - Моя прелесть)))
    Здравствуйте! До недавнего времени я думала, что робот-пылесос — это игрушка для ленивых, и что с обычным пылесосом по чистоте уборки он не сравнится никогда. Теперь понимаю, как я жестоко ошибалась!
  • 27.11.2020 - 11:07
    Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home и хлеб испечет, и плов приготовит и суп сварит! А еще ей можно управлять с телефона!👍
    Привет! Мультиваркой я пользуюсь давно. Да, наслышана, что многие, кто покупает мультиварку, со временем забрасывают ее, а то и вовсе только два-три раза приготовят и задвигают в дальний угол. Но у меня случай прямо-противоположный! Я часто в ней готовлю каши, блюда из круп - плов, гречка и т.п.
  • 04.12.2020 - 20:01
    Умная мультиварка приготовит суп, хлеб, пирог, сладкий десерт, кашу, запишет вас на прием к врачу... Ну почти) Она незаменима в любой семье, здесь 15 программ приготовления и около 700 вариантов блюд. Покажу некоторые в отзыве.
    Здравствуй, читатель. Как выбрать мультиварку, когда ты приходишь в магазин, а ими плотно заставлены 4 полки? Не ходить в магазин, а выбрать благодаря всемогущщщему интернету с отзывами и обзорами!) Мне довелось протестировать мультю от бренда, с которым у меня достаточно долгие и теплые отношения…
  • 30.07.2021 - 13:07
    Чайник, который работает по Wi-Fi и управляется голосом. Как приготовить зеленый, белый, черный чай, заварить кофе, ромашку, смесь ребенку сохранив все витамины и ВКУС? Умный и красивый чайник POLARIS сделает всё за вас и приготовит 100 рецептов напитков
      Я точно не могу себя отнести к каким-то особенно хозяйственным девушкам, скорее я лентяйка и уже давно стараюсь выбирать для дома технику, которая с одной стороны приносит пользу, а с другой может меня максимально разгрузить, а не наоборот запутать долгими настройками (управление со смартфона и…
  • 02.02.2013 - 12:53
    Есть один БОЛЬШОЙ недостаток + отзыв парня))) (МНЕНИЯ РАЗДЕЛИЛИСЬ)
    Этой мультиваркой я пользовалась немного, но все равно в ней разочаровалась. Я уже писала отзыв о мультиварке REDBER , которая довольно тяжелая и громоздкая. Так вот Polaris, в отличии от нее, очеееень легкая, очень удобная и компактная. У нее удобная крышка, которая легко открывается.
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 21.09.2021 - 22:18
  • Есть ли отличия между Polaris PVCR 0833 за 20 тыс. и бюджетным роботом-пылесосом за 8 тыс. Мои впечатления и опыт.
    Количество пылесосов в нашем доме сначала сравнялось с количеством котов. А сейчас превысило. Котов 3, пылесосов 4. Один большой, классический. Использую только для генеральной уборки: тяжелый, доставать трудно, надо собирать - разбирать, ездит неудобно, шумит так, что у котов сердечный приступ.
  • 21.07.2021 - 20:18
  • 08.08.2021 - 13:44
    Чизкейк, супы, манты, каши - все, что душе угодно в умной мультиварке Polaris PMC 0521 IQ Home. Если я справилась, то справится любой)
    Готовить я не умею. Да что там не умею. Не люблю! И если вы думаете, что в этом отзыве я поделюсь откровением, как одна высокотехнологичная машина привила-таки мне любовь к кулинарии, то вынуждена разочаровать...
  • 06.09.2021 - 18:51
    Мультиварка Polaris PMC 0489IH - многофункциональная, быстрая, удобная и при этом стильная помощница на кухне.
    Приветствую.   Сейчас мультиваркой никого не удивишь, но хорошая мультиварка должна быть в каждом доме. Все-таки удобно приготовить что-то с минимальным контролем. В такой технике я ценю: функциональность, скорость приготовления, отсутствие ежеминутного контроля, надежность.
  • 14.09.2021 - 11:39
    Умная мультиварка со множеством функций которая экономит время и здорово готовит. Готовим самый вкусный торт Баунти! 🥥🥧🍥
    Всем доброго дня. Недавно в моей жизни впервые появилась мультиварка. О ее удобстве и универсальности я конечно была наслышана и вот теперь мне самой удалось попробовать и убедиться в этом.
  • 03.08.2021 - 14:59
    Тест-драйв нашей новой кухонной помощницы. И как тобой готовить??? Такой косяк испортил все!
    История появления мультиварки в нашем доме весьма комична))) Я, будучи в положении, в один прекрасный день услышала от своего мужа: - А давай, мультиварку купим? На что последовал категоричный ответ:- Зачем она нам??? Нам плиты и духовки вполне хватает!
  • 09.09.2021 - 16:46
    Очень нужная на кухне вещь! Как подарок на день рождения стал моим незаменимым помощником...
    Доброго времени суток! Хочу рассказать Вам о своём опыте использования мультиварки "Polaris". В принципе, покупать мультиварку я не планировала, так как готовить сама люблю и газовой плиты мне было вполне достаточно. Появилась она у меня случайно.
  • 15.08.2021 - 23:10
    Вкусный кофе дома (эспрессо, капучино, латте) - легко и просто с Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino ✰ Рожковая кофеварка от Polaris - это великолепное качество и стиль.
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про кофеварку Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino, исходя из личного опыта использования. Я очень люблю кофе. Мысли о покупке кофеварки кофемашины были давно, но какую модель выбрать я не знала - сейчас на рынке представлен широкий ассортимент различных…