Опубликовано 22 Январь, 2021 - 00:15

полгода или более

Приветствую всех заглянувших в отзыв!
Уверена у каждого бывало: проспал, выйти из дома нужно было ещё час назад, голова не мыта, глаза опухшие, один краше другого, потеряны где-то между переносицей и опухшими мешками, потому что вчера смотрела интересный фильм до 4 утра, видок тот ещё, шика и лоска добавляют рваные тапочки и домашний халат, и ты такой выгребающий в таком наряде в сторону кухни "Она прошла, как каравелла, по зеленым волнам...", шучу, про халат и тапочки вообще такую домашнюю одежду не признаю! Желудок в это время обиженно уркнул, что не мешало бы мол его наполнить перед "вылетом"! Что делать в этой ситуации? Шарю по шкафам и нахожу мюсли. Обычно пара-тройка пачек разных всегда хранится на такие случаи, да и не только такие, признаться честно, иногда просто в лом готовить, хочется просто лежать, чтобы тебя не кантовали, а муж и ребёнок ходят вокруг и поглядывают голодным взглядом на тебя: "Мы есть-то сегодня вообще будем или нет?"
И тадддаааамммм.... Мюсли в деле - Мюсли Matti С ежевикой и малиной - меня выручали в таких ситуациях не раз! Раньше когда у меня было своё дело, ребёнок, домашний быт, кружки, меня часто спрашивали: "И как ты всё успеваешь?". Так вот вам и ответ - я вообще ничего не успеваю, все мы люди - человеки, иногда хотим прохалтурить, поспать, чтобы кто-нибудь почесал за ушком и принёс кофе в постель! Мы не можем пахать как заведённые, я считаю что нужно давать себе выдохнуть!

• Бренд: Matti
  • Страна производства: Россия, Москва
  • Масса нетто: 250 грамм
  • Стоимость - в период акций можно нарваться и купить за приятную стоимость в примерно 67 рублей за пачку, если же не повезет, то придется покупать по полной цене, которая составляет порядка 100 рублей.
  • Место покупки - мы приспособились покупать почти все мюсли, в том числе и эти, в магазине "Верный", он у нас один из ближайших супер-маркетов к дому, а так их можно встретить на полках во всех крупных сетевых магазинах: и "Дикси", и "Магнит", и "Лента", и "Перекресток", и "Пятерочка", да во всех в общем-то.

Описание производителя:

Мюсли "Matti с ежевикой и малиной" - отличный вариант для вкусного и полезного завтрака на каждый день. Овсяные хлопья богаты клетчаткой, минеральными веществами и витаминами, которые способствуют выведению шлаков из организма, регулируют работу пищевого тракта, снижают уровень сахара в крови. Ягоды ежевики богаты витаминами и микроэлементами, которые укрепляют иммунную систему, улучшают работу органов пищеварения и обмена веществ, способствуют улучшению работы сосудов головного мозга. Малина обладает богатыми вкусовыми и пищевыми качествами. Способствует улучшению пищеварения, восстановлению сердечного ритма, снятию нервного напряжения. Мюсли "Matti с ежевикой и малиной" содержат только натуральные ингредиенты. После вскрытия упаковки мюсли готовы к употреблению. По желанию добавить молоко, йогурт, сок.

Внешний вид, упаковка:
Зип-пакет на вид прочный, такого рода упаковки мы привыкли видеть у какао или кофе, вполне миниатюрный по размерам и очень аляписто яркий, привлекающий внимание своими ягодками на упаковке. Зато сразу понятно с каким вкусом будет пачка, брали мы разные, дочке понравилось с бананом, а мне и мужу больше пришлись по душе эти с малинкой и ежевикой!

Чтобы вскрыть пакет нужно просто потянуть за краешек и он оторвётся по насечкам с боков..Не всегда у меня это получается одинаково ровно, поэтому если вы перфекционист, то думаю проще будет сразу воспользоваться ножницами!На обратной стороне упаковки куча информации на нескольких языках, тут можно отыскать условия хранения и срок годности в 12 месяцев и конечно же состав самого продукта!Состав:

Овсяные хлопья богаты клетчаткой, минеральными веществами и витаминами, которые способствуют выведению шлаков из организма, регулируют работу пищевого тракта, снижают уровень сахара в крови. Продукты зерновые (хлопья овсяные, пшеница воздушная шарики (мука пшеничная, сахар, мука рисовая, отруби пшеничные, соль, солод ржаной), мука пшеничная, сахар, патока карамельная, масло растительное, смесь сушеных ягод (малина, ежевика), пюре малины, ароматизаторы «Белый шоколад», «Лесные ягоды». Может содержать незначительное количество орехов.

Тут всё, что я люблю. С детства обожаю сладкие плитки воздушного риса, это была одно время моя слабость, сама форма воздушного шарика для меня является вкусной, тут в мюслях тоже есть воздушные шарики пшеницы, которые мне чем то напоминают как раз тот самый вкус из детства!
Кроме того, овсяные хлопья, которые полезно употреблять в пищу, и сушёные ягоды, кстати, мои самые любимые - малина и ежевика, поскольку я северянка, и в наших районах было их много!

Состав для меня вполне сбалансированный, и достаточно калорийный, мне их хватает на завтрак с водой, а с молоком тем более. Но немного смущает в составе ароматизатор, и да по вкусу и запаху он ощущается, его не пожалели. Орехов в наших пачках не попадалось ни разу.
Для тех, кто считает калории, пропишу БЖУ, потому как продуктом для ППшников их можно назвать условным, но я грешу, пищевая ценность в 100 граммах сухого продукта:

Калории - 390 (15.6%)
Белки - 7,5 г (10%)
Жиры - 13 г (15.7%)
Углеводы - 62 г (16.9%)

Внешний вид содержимого пакета - продукта:
По виду могу выделить три составляющие, больше всего это как раз моих любимых воздушных шариков из пшеницы, на втором месте не сильно крупные овсяные хлопья, и меньше всего как раз сухих кусочков ягод, они измельчены, но визуально их заметно как маленькие вкрапления разного оттенка красного и бордового - малины и ежевики. Хлопья и все частички не молоты, нет пыли как в более бюджетных аналогах, у которых на дне упаковки бывает много крошек и пыли, тут же такового не имеется. Хлопья и шарики ровненькие, форма визуально привлекательная.Запах - его ощущаешь ещё на этапе вскрытия пакета, он пахнет лесными ягодами. Так насыщенно, мне думается, именно из-за наличия ароматизатора в составе. Ещё я чувствую аромат овсяных хлопьев привычный мне.Вкус о нём нужно говорить отдельно. Они конечно очень вкусные, одни из самых вкуснейших, которые я пробовала до сих пор, но я бы убрала их излишнюю сладость . Я уже давно минимизировала сахар в рационе и заменила его практически полностью в блюдах, только топпинги в виде джема, сиропа, сгущёнки могу себе позволять и то не часто, в основном форма сладкого для меня - это фрукты, цукаты, овощи. Даже в домашнюю выпечку, которою готовлю сама для родных, я кладу минимум сахара или сахарной пудры, чаще использую половину порции, которая положена по рецепту.
Во вкусе больше всего чувствуются как раз таки пшенично-овсяные воздушные шарики и ягоды, почему то я чётче всего ощущаю малиновый, а уже потом оттеняет их некая горчинка хлопьев при разжёвывании.
Как мы едим Matti Мюсли с ежевикой и малиной, несколько способов:
1. Когда нет времени совсем, это самый быстрый способ плеснуть горячей воды или подогретого молочка и дать минут 8-10 настояться. В виду того, что я не люблю, когда мюсли совсем раскиснут и мне надо чего-то пожевать, то могу начинать их есть чуть ли не сразу, как только залила, особенно если куда-то сильно опаздываю. Или хочу полентяйничать и нет охотки ничего готовить! Поэтому выход на арену - мюсли!!!!!Примерно такая консистенция самая оптимальная, я готовлю их чтобы было какое-то подобие молочной каши. Не люблю густые, когда только одни мюсли визуально в тарелке.Кстати, в тарелочке отчётливо видно кусочки ягод, они немного набухают и становятся мягкими и чуть более крупными, чем в сушёном виде.
2. Второй способ - это в основном изощряюсь для ребёнка, ровным счётом всё тоже самое, только в качестве заливки применяю йогурт или детский кефир, реже ацидофилин. Но в этой ситуации им нужно постоять, чтобы размокнуть чуть больше, чем с горячим молоком. Муж может их залить соком, но я такую подачу не приветствую и кстати соки не особо уважаю, потому как они сейчас на полках магазинов все нектары либо восстановленные, в общем то из-за из составов я особо не доверяю им, муж иногда в охотку себе покупает.
3. И третий способ он же самый вкусный! И самый уважаемый в нашей семье! Если вы не знаете, как запихнуть в ребёнка творог, то этот рецепт просто ваше спасение!!! Мой ребёнок ест творог либо в этой подаче, в сырниках или творожных вафлях - всё! Просто творожную массу или зернёный творог в неё никакими мольбами не запихнуть!Так что - Видео-рецепт Творожный мусс с грушей и мюслями! Сытно, вкусно и красиво! А ещё и достаточно быстро, понадобится погружной блендер, творог, ацидофилин или пара ложек сметаны, по желанию сахарная пудра или мёд, любые фрукты или ягодки и мюсли. Подавать можно как в обычной тарелочке, так и в специальных креманках.

Подать такие муссы можно на праздничный стол, будет просто загляденье, я такие даже на детский день рождения делала, потом мамы просили рецепт, потому что дети уплели всё до последней капли и даже не поняли, что это творог, кстати грушу можно заменить на банан, киви, яблоко и любые ягодки. А мюсли внутри напитываются и становятся мягкими, податливыми и придают сытости блюду!
Можно ли наесться мюслями? Конечно можно, и даже переесть, к примеру творожную порцию мусса с мюслями для меня всегда для одной много. Я делю её на два приёма пищи, а на завтрак заваренных молоком мне хватает, чтобы наесться всего пары горстей, я обычно сыплю на глаз. В нашей семье к такого рода приёмам пищи относятся с уважением и принимают все и взрослые и ребёнок, ибо потому что мама тоже должна отдыхать! А не стоять у плиты целыми сутками! Мы не едим их на завтрак ежедневно, но 1-2 раза в неделю они у нас в рационе появляются! Поэтому пара пачек в запасе всегда стоит на такой случай в шкафу!
Расход - пачки нам хватает обычно на 2-3 полноценных завтрака на троих членов семьи! Считаю это вполне экономичным расходом. Малая у нас вообще может иногда когда хочет сладкого набрать их в ладошку и разгуливая по дому просто их хрумкать, ей нравится, я не запрещаю, лишь бы ей было вкусно!
Минусов в мюслях от Матти я почти не нашла, есть небольшие нюансы. Так меня смущает наличие ароматизаторов в составе и то, что много сладости во вкусе, если бы менее сладкими они были, мне кажется вкус хлопьев и ягод раскрывался бы по другому, и 100% они не были бы от этого менее вкусными, но вот полезнее без ароматизаторов и обилия сахара стали бы точно!
Плюсы Мюсли Matti С ежевикой и малиной:

• Яркая и симпатичная упаковка цепляющая взгляд на полке в магазине, удачная работа маркетологов-дизайнеров
  • Удобная зип-застёжка, благодаря которой сохраняются свойства продукта при хранении после вскрытия упаковки
  • Нет каких либо специальных условий для хранения
  • Хорошее соотношение БЖУ, достаточно калорийные, сбалансированные
  • Наличие в них сушёных ягод
  • При набухании не становятся совсем размозглыми по консистенции
  • Масса вариантов приготовления, подачи
  • Вкусный, сладкий вкус и аромат
  • Прекрасный завтрак для ленивых или торопыг

Вывод: Мюсли Matti С ежевикой и малиной меня часто выручают, да и просто позволяют лишний часок проваляться в постели с утра, а не стоять у плиты, наготавливая завтрак родным и себе! С их приготовлением справляется даже 7-летний ребёнок. Они вкусные, калорийные, ими с лёгкостью можно наесться даже взрослым, а если их покупать выгодно попадая на акции в магазине, то это можно отнести ещё и к бюджетным приобретениям. Но особо часто всё же именно эти лопать не советую из-за обилия сахара и ароматизаторов в составе, а вот изредка вполне удобный вариант!

Olga Sergeevaрекомендует
30.01.2021
Именно эти мюсли у нас ас в семье самые любимые 😋
К тому же в "5" на них очень часто скидки бывают.
01.02.2021
О не знала что в пятёрке есть такие, муж обычно рядом с домом в верном берёт, спасибо за наводку Wink