Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 13:15

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

С чего начинается наш день? Правильно, с завтрака. Завтрак - важная составляющая начала дня. И от него зависит многое... Ведь от того, что вы скушали утром будет зависеть не только ваша работоспособность, но и хорошее настроение! Да-да, если завтрак был вкусный и питательный, а в идеале ещё и красивый, день стопроцентно заладится! Только нужно выбрать ППравильный завтрак - овсяночку, например. Или гранолу - об этом чудо-юде я узнала у местных, айрекоммендовских, красавиц и решила попробовать....

Запеченные завтраки "Гранола с орехом и шоколадом"

гранола - это смесь запечённых до хрустящего состояния злаков, сухофруктов и орехов.

Изготовитель: ОАО "Собинский хлебокомбинат", Владимирская область.

Где купить: магазин "Пятёрочка", отдел с диетическими продуктами.

Цена: 38,99 руб.

Упаковка, внешний вид. Гранола с орехами и шоколадом расфасованы по 50г (что соответствует одной порции) в прозрачный пластиковый стаканчик с крышкой. Стакан обклеен картонной этикеткой, на которой лаконично и доступно нанесена различная информация о продукте.

Например, Состав, КБЖУ и условия хранения

Гранола с орехом и шоколадом SmartBar

Как видите, в составе нет ничего криминального, только хлопья из различных круп и якобы орехи с медом. Хлопья имеют различный размер, но все они коричневатые, потому что подверглись запеканию.

А вот что пишет производитель о своем товаре:

Запеченные злаки, фрукты и орехи

Без добавления сахара

Содержит клетчатку

Кстати, дно у стаканчика прозрачное и можно посмотреть на наш сухой завтрак. А сверху, помимо пластиковой прозрачной крышки, имеется ещё и припаянная фольгированная крышечка, на которой указаны даты производства и срок годности. Снимается она легко, но в тоже время надёжно защищает гранолу от влажности и любопытных глаз.

Гранола с орехом и шоколадом SmartBar

Как приготовить гранолу с орехами и шоколадом? Как и любой сухой обед (в нашем случае - завтрак) - залить жидкостью и съесть, когда набухнет. Производитель на упаковке расписал процесс "заваривания" гранолы поэтапно:

Гранола с орехом и шоколадом SmartBar

Кстати, на внутренней стороне стаканчика есть разделительная сетка, я так поняла, что жидкость нужно наливать именно до этой черты.

Я решила замочить гранолу кефиром и вот что у меня вышло

Гранола с орехом и шоколадом SmartBar

Вкус и аромат гранолы. Надо отметить, что ни при открытии, ни при заваривании и поедании я не ощутила каких-либо ароматов, а думала, что будет пахнуть шоколадом. Но нет, ни запаха шоколада, ни его вкуса в этой граноле я не обнаружила. Впрочем как и ненатуральных ароматизаторов в составе... Наверное на порцию размером в 50г помещается ничтожно малое количество этих ингредиентов, да ещё и в виде пыли....

Вкус гранолы меня тоже не порадовал.... Она оказалась достаточно горькой на вкус. Так бывает, когда хлопья полежат очень долго, они начинают горчить. Я сначала подумала, что у меня кефир испортился... Но нет, попробовала кефир - он оказался вкусным, да и срок годности хороший.

Гранолу якобы с орехами и шоколадом я съела без удовольствия, лишь бы насытиться... Да и сытость, хоть это и углеводы, продержалась недолго.

Возможно, если бы я взяла более свежую гранолу, то вкус был бы другим. До окончания срока годности моей баночки осталось три месяца из девяти. Но вряд ли я буду покупать ещё раз такой продукт, возможно только если в дорогу, ну или на работу прозапас, когда нет условий, чтобы приготовить нормальный завтрак.

А вы пробовали когда-нибудь "Французский салат красоты"? Это блюдо известно ещё с советских времён и его можно назвать прародителем умной овсянки в банке. Интересно? Тогда ловите рецепт.

Салат красоты на завтрак готовится с вечера. Нужно взять 50г овсяных хлопьев (не быстрого приготовления). 50г это 2,5 столовых ложки сухих хлопьев, с горкой. Заливаем их кефиром, добавляем туда порезанную половину яблока, трем на тёрке небольшую морковку, кладём горсточку изюма и оставляем настаиваться до утра. Утром добавляем несколько ядрышек орехов, можно конечно потереть пару долек горького шоколада (но я такое дома не держу, ибо ну не умею я съесть две дольки, а остальное убрать до следующего раза))))

Можно добавить немного меда или любимого сахарозаменителя. А ещё неповторимый вкус овсянке придает корица. Она делает наше блюдо ароматным и слегка сладким!

Французский салат красоты
Французский салат красоты
Запеченные завтраки "Гранола с орехом и шоколадом" - неоднозначный продукт. Вроде и удобно, особенно для завтрака в пути, и полезно, и не дорого, да и состав натуральный, а соотношение КБЖУ - просто сказка, но вот вкус... Прогорклые хлопья без орехов и без шоколада не принесли мне радости на завтрак. И возможно просто дело в том, что продукт не очень свежий, но я уже и не хочу давать ему второй шанс, уж лучше съем обычную овсяночку. А вы попробуйте, может она окажется не такой уж и плохой...

Благодарю всех за внимание к моему отзыву и желаю удачи во всем!

Не знаете что приготовить на ужин? Что есть, чтобы похудеть? Как быстро приготовить вкусняшку? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете вот тут

Достоинства
  • * быстрое приготовление
  • Не самый плохой баланс белки/жиры/углеводы
  • Удобный формат в баночке
  • Цена
Недостатки
  • Горчит
  • Нет шоколада
Рыжее солнышкорекомендует
16.10.2018
Горький вкус гранолы и мне бы не понравился. Wink Уж лучше выпить один кефир!
16.10.2018
Люблю всякие такие штуки. 50 грамм - это вообще ни о чем, я обычно 150 минимум сыплю Laughing out loud
16.10.2018
Да уж, мало приятного лопать прогорклую массу. Я тоже не могу остановиться на паре долек шоколада, поэтому пусть он весь проходит мимо
16.10.2018
Не видела таких завтраков. Постоянно вряд ли бы стала их есть, но было бы любопытно попробовать.
16.10.2018
уж лучше тогда купить упаковку с гранолой)
16.10.2018
А мне нравится эта штука, с йогуртом вкусно)
никогда не пробовала такие завтраки, но думаю что вещь удобная и на работу и в дорогу
18.11.2018
Никогда такого не пробовала!
18.12.2018
Удобная штука)