Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 12:13

145 руб

Встать пораньше чтобы специально заехать на завтрак во Вкусно и точка? А почему бы и нет. Раньше я любила Мак завтраки, конечно не так чтобы ради них просыпаться.

А теперь черт меня дернул поехать, чтобы попробовать их омлет с беконом.

Цена 145 рублей

Вес: 177 г

Утром тут особенное меню.

Вместо привычных бургеров с картошечкой, можно заказать рулетики с творогом, маффины со свиной котлетой, блинчики и несколько видов яичниц.

Кстати, теперь я могу сказать, что тут произошли некоторые изменения к лучшему. Раньше под утро нельзя было заказать мороженое и обычную картошку фри. А то знаете, захочется позавтракать мороженым с топингом, а фиг тебе.

Заказать завтрак во Вкусно и точка можно только с 6.30 утра и до 10.00. Особенно это актуально если вы в дороге, устали есть бутеры с сырокопченой колбасой (не могу такое представить, но вдруг) и не хотите есть в какой-нибудь придорожной шаурмятне.

Попробовать утреннее меню вкусочки можно только в отдельно стоящих кафе. ТЦ просто не открываются в такую рань.

Удобно, что заказ можно сделать в киоске самообслуживания и взять локатор. Неудобно, что ждать придется практически до конца интервала когда действует особое меню.

Готовится долго

Может готовятся эти блюда сложнее, может еще что. Но сначала от стойки выдачи отходят те кто заказывает просто кофе, чтобы проснуться. Они тянутся бесконечной гусеницей.

А минут через 25 будут готовы заказы тех кто взял бургеры, блины и омлеты. Так что если спешите на работу, лучше сделать заказ с собой и жрать за компом. Я так всегда делала.

Состав завтрака Омлет с беконом

• Булочка для гамбургеров «Английские Маффины»
  • Жареный бекон
  • Омлет

Дополнительно можно заказать мед и абрикосовый или клубничный джем. Только непонятно на что тут это мазать потому, что все ингредиенты жирные и свалены друг на друга.

Если заказываете в приложении, не забывайте отказываться от ненужных соусов.

Они по умолчанию прыгают в корзину. Причем если сначала их отменить, а потом выбрать блюдо, они добавятся опять (Я однажды там получила 7 сырных по 40 рублей штука). Поэтому сначала выбираем еду, потом удаляем соусы.

Внешний вид

Сравним ожидание и реальность?

Мне кажется, что завтрак во Вкусно и точно выглядит достаточно аппетитно. Но не так как на картинке, конечно. Половинки булки повернуты к едоку горелыми боками. Но зажаристый бекон действительно лежит стопочкой на омлете.

Не буду придираться и обвинять их фудфотографа в том, что он слаймы вместо яиц использует. Выглядит все действительно съедобно и даже аппетитно.

Из-за того что все блюда из заказа готовились разное количество времени, еду получили не обжигающе горячей, а теплой. Можно сразу пробовать.

И коробочка, и тарелка.

Упакован завтрак в картонную коробку. Это и для переноски удобно, и есть в нем можно разложив как тарелку. Например, а на одну половинку можно положить яичницу, а на другую блинчик.

Приборы тоже одноразовые, но прикольные. Сделаны из черного толстого пластика.

Мне кажется, выглядит гораздо лучше, чем синюшный холодный столовский омлет с застывшими и трясущимися "слёзками" конденсата.

КБЖУ есть на сайте

Калории344 Ккал

Пищевая ценность1443 кДж

Жиры15 г

Углеводы27 г

Белки24 г

Ниже даже заботливо написали время сжигания калорий от «Омлет с беконом» при ходьбе.

Там и скорость топающего, и вес указан, и км которые нужно пройти.

Вкус

На вид все лучше, чем на вкус. Самыми вкусными оказались английские булочки маффины. Бекон обычный, зажаристый и вкусный. Его сложно испортить.

Можно сделать из него и булки импровизированный бутер. Но я бы не сказала, что получится полноценный завтрак. Все таки лупить один бекон на булке с утра не хотелось.

Омлет полный провал. Одна сторона была нормальная, другая полусырая со стекающим желтком. Консистенция с готовой стороны правильная. Он воздушный, объемный. Вторая (бОльшая) часть будто глазированная и покрыта стекающим липким желтком. Непонятно как можно так долго ее готовить и все равно отдать полусырой.

Не люблю сырые яйца. Попробовала только нормальную часть.

Яичница в Маке никогда не была похожей на домашнюю. Она всегда была специфической. Так и тут основной вкус — это видимо сухие яйца и молоко. И то, и другое со вкусом картонного пакета для молока. Вообще никаких ассоциаций с омлетом. Очень гадко и совершенно невкусно.

А уж учитывая подтекающее размазанное сверху яйцо, совсем гадость.

Думала, что самое провальное блюдо у них — засохшие мелкие рулетики с творогом. Но оказалось, что омлет с беконом настоящая гадость.

Самое любопытное, что в макмаффине с яйцом яичница была идеально прожаренной и не текла, а тут такое.

Хорошо, что это была не единственная позиция в заказе и я на всякий случай заказала еще и блинчики. Иначе пришлось сразу после завтрака заказывать что-то из обычного меню.

Dudlsне рекомендует
Ну фу, что сказать Tired
21.09.2023
Омлет не люблю в принципе, ни разу его там не брала. А яичница норм)
21.09.2023
Когда-то в поездке ждали 6:30 утра, чтоб позавтракать в маке:)) Тоже яичницу брали и ещё что-то нетипичное. Было невкусно, но воспоминания все равно позитивные, потому что удалось перекусить так рано и посетителей было минимум:))
21.09.2023
Вы не поверите, но раньше я ради завтраков рано вставала. Но не сейчас, сейчас хуже они стали.
21.09.2023
Раньше иногда завтракала в Маке... сейчас как то не складывается.
22.09.2023
Стараюсь никогда туда во время завтрака не попадать 😅
22.09.2023
"оказалось, что омлет с беконом настоящая гадость." - не думают о покупателях.
27.09.2023
ну зато теперь я дома хочу сварганить омлет с беконом! никогда не подавала его отдельно, только в самом омлете зажаривала. Даже,кажется, такой вариант в кафе не пробовала. спасибо за вдохновение
03.10.2023
Не хотелось пробовать его и раньше, а теперь точно даже смотреть в сторону омлета не буду...