Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 02:32

Как известно, дорогие читатели, завтрак играет ключевую роль в нашем дне.

Именно он позволяет нашему организму работать так, как следовало бы весь день; он дает силы, энергию и, самое главное, запускает наш организм после длительного сна, даруя полное пробуждение и силы на предстоящий день.

Завтрак должен быть обязательно и должен быть весьма сытным, допускается, чтобы он был калорийным, поскольку все калории за день точно смогут распасться.

Обычно я отдаю предпочтение кашам, фруктам, творогу, иногда составляю одновременно сложные по углеводам, но простые по исполнению блюдам, но недавно заинтересовалась мюслями.

В детстве очень их не любила, но времена меняются и я решила попробовать знакомство заново.

Как выглядит смесь внутри: это нечто разных размеров и цветов. В составе мелькают изюм, мюсли, кусочки шоколада тоже есть ( причем, судя по запаху, нормального, а не то, что в России привыкли называть шоколадом). Также присутствует обещанный банан, естественно, в сухом виде, но от этого не менее сладкий.

Как есть?

Я для себя открыла хороший способ использования мюслей, залив их йогуртом, в остальном их также можно кушать с молоком, без добавления всего или, например, со специальным "соусом" по консистенции творога/йогурта, но вкус карамели или фруктов.

Если рассматривать в т.з. правильного питания, то:

- мюсли замена чипсов, это однозначно;

- в принципе вкусно, но изюма многовато;

- без молока вполне нормальный вкус, но очень на любителя, понравится не всем;

Однако, не могу сказать, что мюсли бы заменили мне полноценный завтрак из более свежих компонентов или, что их возможно есть не запивая.

К тому же, я считаю, что за 250 грамм мюслей, у них довольно высокая цена. Около 90-100 рублей.

Не оправданно в принципе.

Мюсли получают заслуженную 3 из 5. На большее, как мне кажется, их не хватит.

Достоинства
  • Замена чипсам
  • Их можно есть и без молока
  • Удобная упаковка,вверху закрывается
  • Хорошая фирма
Недостатки
  • Для 250 грамм наверное цена несколько завышена
Светланушкане рекомендует
  • 21.06.2018 - 18:23
    С мюсли Matti в моей жизни появился завтрак 🍎🌰🥣
    Сколько помню себя я не могу завтракать по утрам. Совсем. Мой максимум это чашку кофе или чая. А вот через часок-другой, как раз на прогулке с ребенком, я начинаю коситься в сторону пекарней и кондитерских. Каждый вечер я обещала себе, что начну завтракать, но каждое утро всё повторялось.
  • 22.04.2016 - 16:38
    Мюсли Matti меня не только не порадовали, а озадачили и даже испугали.
    С маркой Matti я знакома ещё с тех пор как их продукция стоила дорого, встречалась на полках наших магазинов не часто, а производилась исключительно в Финляндии.
  • 05.09.2016 - 20:33
    Мюсли это полезный и здоровый завтрак и перекус для малышей, взрослых и даже для похудения !
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про снеки мюсли, которые идеально подойдут на завтра всем- взрослым, детям и даже худеющим! А все потому, что данные мюсли совершенно не приторные, а в меру сладкие!
  • 09.12.2018 - 23:11
    Натуральный банановый вкус. А вот состав глазури подпортил впечатление.
    Не так давно я открыла для себя новый бренд Actis от ООО "Подольский молочный комбинат". Первое знакомство было весьма удачным (а это был йогурт с черной смородиной и лавандой и манго-апельсин с чиа ), поэтому я решила попробовать остальные вкусы.
  • 26.01.2020 - 14:03
    Вкуснейший пакет отличного настроения с банановыми чипсами)
    Новинка от Matti - интересный формат мюсли с банановыми чипсами (не помню, чтобы где-то встречала такое сочетание, точно раньше ни у кого не пробовала). Мюсли в большом пластиковом пакете: Очень аппетитном)): И очень приятно увесистом)): Традиционный для бренда значок контроля качества продукции:…
  • 13.02.2020 - 13:48
    Протеиновый коктейль от BioNova с бананом и шоколадом. Где мой банан и мой шоколад? Питательно, но пресновато.
    Протеиновый коктейль - это моя находка для быстрого перекуса, особенно для утреннего, когда просыпаешься рано, опаздываешь, торопишься, экстренно собираешь и себя на работу, и ребенка в садик.
  • 14.11.2019 - 15:46
    Кто придумал мюсли, чем они полезны и как их есть: всё это в отзыве об ореховых мюсли от Matti.
    Здравствуйте! Я уже писала о мюсли с ягодами и батончиках для взрослых и детей . А теперь хочу рассказать и о готовом завтраке с орехами. Я люблю орехи, и я уверена, что таких людей ещё много, но не все знают по-настоящему, что такое мюсли и как они появились. Бренд : Matti.
  • 01.09.2015 - 11:41
    Мюсли – идеальный ужин для сохранения фигуры: приятный вкус, чувство сытости надолго
    Я неравнодушна к мюсли, и меня радует, что сыну они нравятся. Продукт это один из немногих, который удачно сочетает вкус и пользу. На этот раз расскажу об ореховых мюсли марки «Ого!». Где купить? В Дикси и в Магните. Цены от 70 до 80 рублей. Масса 350 г.
  • 06.06.2012 - 16:47
    Нежный сливочный вкус
    В общем-то, я не особый фанат мюсли, не считаю их особенно вкусными. Даже со всякими добавками не идут они у меня, что называется, «в охотку». Однако иногда в спешке требуется приготовить завтрак или лёгкий перекус без особых затрат времени и усилий. Вот тогда мюсли очень даже выручают.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 06.05.2021 - 10:09
    Сладко, мало, дорого! Так, ничего особенного.🙄
  • 23.03.2021 - 20:29
    Как я расширяю свое меню с детскими кашами ФрутоНяня (отзыв от девочки 29 лет ;) )
    Привет! Я, девушка 29 лет от роду, недавно решила расширить меню с помощью детских каш Фруто Няня, употребляемых на завтрак Если быть совсем точной, это решила не я, а мой мужчина, который купил кашу себенам, потому что на работе на перекусе попробовал и оказалось вкусно, но уже после 1 тарелки,…
  • 21.03.2021 - 20:40
  • 21.05.2021 - 18:21
    А вы когда-нибудь встречали столько вкусностей в одном стаканчике? Мороженое «Двойной шоколад с маршмэллоу и миндалём» покорит Вас с первой ложки!😍
    Многие считают мороженое сезонным продуктом, употребляя его исключительно в жаркую погоду Этому есть объяснение: нам хочется немного «остыть» и добавить в рацион охлаждающих десертов. Но, интересное мороженое способно принести удовольствие не только в жару, но и в прохладную погоду.
  • 18.04.2021 - 20:22
    Маркетинг от Бога... Или ОБМАН покупателя! Мало того, что их в пост нельзя, так они ещё и максимально невкусные
    Всем привет! Хоть я и не соблюдаю пост, но блины постные приобрела. Дело в том, что лет двадцать назад вроде у Морозко продавались блины с ягодками, которые были безумно вкусными. Ну, я и повелась на бруснику. Потом вообще выяснила, что производитель нагло обманывает покупателей.
  • Inc аватар
    25.03.2021 - 19:37
    Это самая вкусная каша Nemoloko из тех, что я успела попробовать! Её ест не только ребенок, но и я
    Наверно, это и есть одно из проявлений материнского инстинкта: когда ты хочешь для своего ребенка самое лучшее и самое безопасное, думаешь о его здоровье.
  • 21.04.2021 - 14:45
  • "Крутогорье" я купила и пельмешек наварила. Ах, пельмешки хороши, я наелась от души😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! В последнее время я не вылезаю из холодильников в сетевых магазинах с заморозкой. Трудно пройти мимо, потому что производители порой поражают разнообразием и оригинальностью своей продукции.
  • 06.05.2021 - 11:06
    Удивительные пельмени со вкусом шашлыка. Пожалуй, Бульмени покинули первое место в моём списке. Пельмени Ядрёна Копоть с мясом и копчёностями удивили.
    Привет всем читающим меня! Из покупныъ пельменей я обычно предпочитаю Бульмени. Но ещё я люблю сосиски Ядрёна Копоть. И когда я в магазине увидела ПЕЛЬМЕНИ Ядрёна Копоть с мясом и копчёностями, то вопроса купить или не купить просто не было: Где купить: Пятёрочка Цена: 112 руб.