Опубликовано 6 Май, 2014 - 14:31

Про завышенные цены.

Я посетила немало аптек этой сети в Екатеринбурге. Было и На Смазчиков, И на Викулова, и на ж/д вокзале - их там две штуки, на Студенческой, на Комсомольской... И везде, абсолютно везде я вижу завышенные цены. Что в "аптеках оптовых цен", что в обычной "Классике" - везде цены завышены минимум на 10%. Это если сравнивать с той же "Живикой". Как-то раз пришлось мне в "Классике" купить таблетки - их цена была 750 рублей - со скидкой по дисконтной карте, т. е. 5%. Для сравнения, в "Живике", ни стоили 700 рублей со всеми скидками. Для кого-то разница не значительна, но для меня разница существенная. Особенно, если учесть, что эти 2 аптеки находятся в одном доме.

Про бардак на полках.

Был как-то случай у моей подруги. "Классика" в окрестностях ее ома - ближайшая аптека. Покупает на там шампуни "Planeta Organica". Взяла она в очередной раз с полки шампунь - на ценнике было написано,что это шампунь. Приходит омой и обнаруживает, что это бальзам. Идет обратно в аптеку, просит поменять. Ей хамоватым тоном отвечают, что согласно Закону "О защите прав потребителей" они такую продукцию не меняют. Что, к слову, абсолютно правомерно со стороны аптеки - не менять продукцию. Тут он сама виновата. Но ведь что-то делать надо, это не первый такой случай у нее. Пришла домой и написала на сайте "Классики" жалобу с описанием всей ситуации. И надо же, ей вернули деньги! Через несколько дней позвонила заведующая аптеки, пригласила мою подругу и вернула ей деньги.

Про плюсы.

Бывают у них такие - покупаешь оно средство, второе в подарок получаешь.Хотя это именно тот маркетинговый ход, заставляющий скупать товар с их полок. Ну а что, дешево же!

Хороший выбор Planeta organica, Naura Siberica.

Аптек много по городу.

"Классику" не рекомендую - ест аптеки лучше. Но за "органической косметикой" сходить можно - там хороший выбор.

x Sirene xне рекомендует
  • 24.10.2015
    Всем привет! Эта сеть представлена в нескольких областях УрФО. Клиентом аптеки "Классика" я являюсь давно. Чаще всего хожу в ту аптеку, что находится в Екатеринбурге на Невьянском переулке. К счастью, там представлена уходовая косметика "La Roche-Posay", которая мне подходит.
  • 30.10.2014
    Сеть аптек «Классика» называет себя «Аптеками оптовых цен». Я бы с этим утверждением не согласилась. Ряд товаров в этой сети не просто не по оптовой цене. Он и большинство розничных-то цен сильно превышает! Например, приобретала молокоотсос известной фирмы.