Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 06:26

2090 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вот я и добрался до замены люстры на кухне у тещи, на светодиодный светильник.Выбрал и купил вот такой, на 60W, ориентировался на Ватты и проглядел размер, изначально хотел взять диаметром примерно 44см, а заказал в итоге 37,2.Коробка конечно расписано красиво, куча всякой информации, наверное можно даже и паспорт не смотреть. Производство России.В коробке руководство по эксплуатации с пультом, светильник можно включать или выключать выключателем(при нажатии клавиши выключателя, цветовая гамма изменяется на следующую, щелкай клавишей и выбирай ту что по вкусу) ,а можно пультом ДУ регулировать свет. Вот только снова нет подставки под пульт, которая должна крепиться на дверном косяке.Пульт конечно же без батареек.И вот самое главное, сам светильник упакованный в пупырку, всего 5,5 см. толщина. Написано, что весит почти полкило, но наверное это вместе с упаковкой, ну очень легкий кажется на вес.На основании вновь бирка с характеристиками,Внутри снова удачное решение с зажимами контактов без применения отвертки,а сам плафон сделан из тончайшего пластика,ну может я преувеличиваю, но он очень гибкий, именно гибкий, а не тот пластик, который при малейшем нажатии может расколоться. Плафон был вогнут с одной стороны вовнутрь и я уже напрягся, что нужно будет менять, время тратить, снова ждать, но нет, чуть нажал изнутри и плафон "сыграл" в обратную сторону, стал таким, каким и должен быть.В отличии от светильника в зале ,тут пришлось выкручивать крючок для люстры, так как он мешал, а в зале, крюк полностью поместился внутри основания. Порадовало, что крюк на резьбе, а не анкерный болт.

https://irecommend.ru/content/upravlyaemyi-svetodi... -светильник в зале

И вот что у меня получилось.Разные режимы освещения. В принципе на кухне светло, но я считаю, что заявленные 36 кв.м.-это в 10 метровой кухне по углам не должно оставаться темных углов, может измеряют как то по другому, но мне бы хотелось , чтобы в идеале не было темных углов. Поэтому прочитав характеристики, думал, что уж для 10 метров, более чем достаточно.

Считаю, что для своей цены, это отличный светильник, просто надо было брать большего диаметра, ну и Ватт побольше. Главное нашей маме понравилось, она все равно на полную мощность не включает.

Да, совсем забыл уточнить, при таком рисунке и прозрачности, если кто то вздумает разглядывать плафон прямо снизу, то видно все провода, поэтому пусть смотрят со стороны.

Достоинства
  • Легкий
  • Недорогой
  • Регулируемый свет
  • Яркий
Недостатки
  • Для 36м.кв. слабоват
  • Нет подставки под пульт ДУ
  • Пульт без батареек
  • Через плафон видно провода
2pirat7рекомендует