Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 16:58

ВВ крем Гарнье экстра светлый, предназначенный для светлой кожи, я приобрела полгода назад. Так как я обладатель проблемной кожи, решила ее немножко подлечить, чтобы она отдохнула от привычного тонального крема от Max Factor Lasting Performance. Кстати, отзыв о том, как он матирует мою супер проблемную кожу, фото можно просмотреть здесь.

Ну так вот, приобрела я BB крем Garnier для светлой кожи. Кстати, вот так он выглядит

Открыла его и очень удивилась, оттенок был нереально темный.

Ну, а это мой ежедневный тональный крем, для сравнения

"Ну, ладно, - подумала я - ведь это же ВВ крем, наверное, он отлично растушуется на коже". Ага, сейчас, не тут- то было! C моим цветом кожи он явно не сочетается. Или я обладатель супер светлой кожи, или производитель светлее оттенков кожи никогда не видел. Кожа после нанесения приобретает бежевый оттенок, хотя по идее ВВ крем должен подстраиваться под имеющийся тон.

Как бы дико это не звучало, но этот крем я использую для контурирования нижней части лица, в качестве корректора.

Кстати, еще мне не очень нравится, что структура крема неоднородная, и при нанесении он забивается в складки кожи.

Совсем недавно я нашла для себя идеальный тональный крем для светлой кожи (кстати, никогда бы не подумала, что он такой крутой), который отлично матирует, скрывает недостатки и практически не ощущается. О нем отзыв здесь.

Достоинства
  • Доступная цена, увлажняет
  • Увлажняет
Недостатки
  • Желтит
  • Жирный
  • Жирный блеск
oksi89рекомендует
13.03.2018
Да уж, совсем не экстра светлый (((