Опубликовано 29 Март, 2017 - 22:16

Доброго всем дня. Я очень уважаю сливочное масло. Вкусное масло может стать украшением любого блюда. И каша с маслом сытнее, и запеченная в духовке картошечка с маслом будет румянее. А я с детства люблю намазать масло на корочку свежего хлеба и присолить слегка. Вкусно! Но фокус в том, что бы масло было вкусным и натуральным. А найти такое масло в магазине сейчас не просто, не смотря на изобилие товара. Увидев в магазине масло Традиционное сладко-сливочное не соленое, купила не раздумывая.

Причин несколько Производит его ООО "Масло +" г.Курск, Россия. А я стараюсь поддерживать нашего производителя. Масло высшего сорта. Сделано по ГОСТу. Жирность 82,5%. Упаковано масло в серебристую фольгу. Масса нетто 500 грамм. Судя по составу, это натуральный продукт. Энергетическая ценность 748 ккал (диетологи в ужасе). К заявленной на упаковке информации вопросов не возникло. Меня все устроило. А вот как это масло на вкус покажет дегустация. Дома я открыла упаковку. Масло мне не понравилось по цвету. Ни желтое, ни белое. Почти без запаха. Легко режется, легко намазывается на хлеб. На вкус масло Традиционное сладко-сливочное не соленое больше похоже на спред. Оно не сладкое, не соленое, не горькое, не кислое, оно просто никакое. Даже нечего сказать. В общем масло мне не понравилось на вкус. Справедливости ради надо отметить, что при разогревании масла на раскаленной сковороде, масло ведет себя "правильно". То есть не превращается в хлопья, не напоминает мазут с отталкивающим запахом. Разогревать на нем вчерашнюю еду, если таковая осталась, или жарить продукты на нем можно спокойно. А вот кушать в свежем виде не очень вкусно. В целом, масло не плохое. Сколько людей, столько и мнений. Может кому то оно и придется по вкусу. Пробуйте сами.

Достоинства
  • (натуральный состав
  • + отечественный производитель
  • Высший сорт
  • Мдж 82,5%
Недостатки
  • Не понравился вкус
Larisa_Eрекомендует