Опубликовано 25 Август, 2012 - 14:09

За что очень оценила это средство, так это за честность производителя! Написано на упаковке "пилинг для ног" - так он пилинг и есть. Не скраб, не водичка, а именно пилинг, с легкими отшелушивающими частицами и хоть и не ярко, но присутствующим массажным эффектом. Написано - "с маслом шалфея", и правда, после процедуры ножки ощущают легкость и свеженькие такие.

Хотя я в общем-то люблю средства пожестче (особенно для ног), и долго колебалась в оценке: четыре или пять. Выбрала "пять" за честность - жесткости мне никто и не обещал =)))

Плюсы этого пилинга:

1. Невысокая цена (рублей 60) за неплохой объем в 120 мл

2. Удобная широкая баночка, устойчиво стоящая на бортике ванной. Снабжена приятной такой ложечкой, которую я сразу достала и убрала в запасники - мне больше нравится зачерпывать средство сразу пальцами. Но сам факт наличия ложечки радует =)))

3. Консистенция густоты сметаны, текстура кремовая. Наносится пилинг на стопы легко, в стекании вниз каплями замечен не был. Так что по этому критерию его смело можно отнести к экономичным средствам

4. По коже распределяется так же легко, нежно, покрывая стопы полностью (без пробелов).

5. Обладает слабеньким, нежным запахом. Почти нечувствителен для моего носа

Минусы:

1. Абразивные частицы ОЧЕНЬ мелкие и почти неощутимы при массировании стоп. Хотя их достаточно много.

2. (вытекает из первого) чтобы потереть кожу получше, приходится наносить всё новые порции средства. По этому критерию его следует отнести в разряд "неэкономичных".

В общем и целом, приятный такой пилинг. Для себя я решила в будущем смешивать его (как рекомендует производитель, прямо на мембране упаковки) с арома-скрабом от Белита-Витекс: в том много жестких частиц, но он жидковат (отзыв можете почитать тут http://irecommend.ru/content/chudesnyi-zapakh-terl...). Так что, думаю, при смешивании этих двух средств я почти приближусь к собственному идеалу скраба для ног =)))

Да, еще одна приятная мелочь (я люблю читать всякие "дополнительные материалы") - под крышечкой скраба, над защитной пластиковой мембраной, помимо ложечки лежит небольшая брошюрка с информацией о других разных средствах этого производителя, а также с советами для "домашней косметологии" и конкретными рецептами. Приятно, честное слово! =)))

Достоинства
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Честность производителя
Недостатки
  • Слабенький массажный эффект
Zmeyaрекомендует
10.06.2013
Спасибо за отзыв! У меня есть маска для волос и скраб для тела этой фирмы. Я очень ими довольна. Пилинг для ног не видела, надо будет поискать. Сейчас как раз сезон сандалий и красивых ножек Wink
10.06.2013
Кларисса77, поищите! Тем более, если производитель нравится Smile Кстати, у Домашних Рецептов есть еще какие-то баночки скрабов для ног, так что, может, и другой какой встретится.. Ну а если про этот с вулканической глиной говорить, он очень мягкий, для ежедневного применения прекрасно подойдет Smile
10.06.2013
Да, думаю как раз такой я и хочу! Сегодня поспрашиваю в магазинах!