Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 11:21

В средней полосе России наступает потихоньку противная пора межсезонья - и не осень, и не зима, а так хочется, чтобы, раз уж "лето прошло, словно и не бывало", приблизился самый любимый праздник детей и взрослых - Новый Год! И хотя до него ещё больше 2 месяцев, Фикс прайс начинает принудительную "уютизацию" наших квартир с помощью вот таких сказочных домиков.

О подобной гирлянде я мечтала давно. Но всегда меня останавливали цены. В среднем на разных площадках снизку домиков на елку я встречала рублей за 800. А тут в Фиксе - за 199!

Узнала о новом завозе здесь, на Айреке, и тут же помчалась в ближайший магазин. Ура, новинка есть в продаже! Но чисто белые домики, о которых я так мечтала, были отвергнуты по причине скверного качества. Ярко - красные с оленями мне не нравились в принципе. Оставались только белые деревянные избушки с алыми крышами, и вот их-то я и приобрела.

Итак, гирлянда, в отличие от многих фиксовских предшественниц, имеет нормальную длину - 2 метра и состоит из 10 достаточно крупных деревянных домиков.

Внутри каждого домика-светодиод.

А батарейки, для того, чтобы в сказочной деревеньке зажегся свет, нужно купить отдельно. Здесь их требуется две, пальчиковые.

К гирлянде прилагается подробная инструкция - даже удивительна такая забота о потребителе, особенно если учесть цену изделия.

Срок службы светодиодов - 10000 часов. Я верю, что гирлянда действительно сможет прослужить так долго. У нас уже есть деревянная гирлянда из Фикс прайса в виде звёздочек, и что мы только с ней ни делали : забывали включённой на всю ночь, вешали на елку, украшали стену - ей ничего не стало. Поэтому, надеюсь, и с домиками хлопот не будет никаких, кроме смены батареек.

Кстати, пока батарейки "свежие", домик светится достаточно ярким, теплым светом.

Потом постепенно свет станет более приглушённым и мягким.

Очень люблю тёплый свет в интерьере. Как-то уютнее становится, что ли! И домики помогают сделать наше жилище действительно более уютным.

Но выбирать гирлянду нужно придирчиво. Мне повезло, у моего экземпляра качество ничего такое.

Хотя есть некоторые покосившиеся избушки, где деревянные стенки неплотно прилегают, есть следы клея. А в магазине мне и вовсе встречались домики с торчащими деревянными щепками.

Пока моя гирлянда обрамляет зеркало, я использую ее как дополнительный ночник. Включаю ее вечером, темноте, и становится так тепло!

А ближе к новогодним праздникам красно - белая деревенька переедет на елку.

Не знаю, могут ли домики оставить кого-то равнодушными. Судя по тому, как их разбирают - нет! Рекомендую и вам присмотреться к этой чудо - гирлянде. Только выбирайте внимательно!

Достоинства
  • Забавный и милый дизайн
  • Красивая и яркая
  • Теплый свет
Недостатки
  • Видны следы клея на домиках
  • Не все домики качественные
Флёр-де-Лисрекомендует
25.10.2020
Какие уютные 😍
Очень!
18.11.2020
Очень красивые!
Создают атмосферу новогоднего ожидания)