Опубликовано 20 Июль, 2020 - 13:56

В начале этого лета я умудрилась сгореть и получить солнечный ожог.

Вышло все нелепо. Sad На пляже я приучила себя загорать строго правильно: после 16.00, недолго, с спф защитой. И знать не знала, что такое ожоги. Вспомнить что это, мне пришлось, когда я провела весь день на открытом палящем солнце в городе, и как-то не подумала, что за пределами пляжа тоже можно обгореть. Ну дура я, чего уж там. Хотя обгореть можно и не только потому, что сам дурак, а по вине производителя защитных средств, как я пару лет назад, используя это "чудесное средство".

В общем, на этот раз проблема была не критичная, но не приятная. Покраснение кожи, при выходе на улицу, под палящее солнце (с учетом прикрытых одеждой обожженных мест - а это грудная клетка и плечи) жжение и дискомфорт (поэтому в магазин шла по тенечку дальней дорожкой).

Сильной боли, зуда и волдырей у меня было.

Выглядело все примерно так:

Поэтому придя в Фикс Прайс целенаправленно решила посмотреть что-то косметическое заживляющее после солнца. Такого типа в магазине был только он - Крем-бальзам ТВИНС Тэк универсальный ЗАЖИВИН

Цена - 55 рублей.

Место покупки: Фикс Прайс. В других магазинах, и на Озоне в том числе, тоже можно встретить, но стоить будет уже на порядок дороже.

Объем: 50 мл.

Производитель: "Твинс Тэк", Россия. Этот бренд выпускает также популярные продукты "911".

Упаковка определенно привлекает внимание.

Оформление в духе других подобных средств, вроде "Спасателя", и.т.д. Попахивает аптекой. Smile

И на картонной коробочке, и на тюбике сразу виден весь спектр применения средства: это и обморожения, и ожоги, и укусы насекомых...

Тюбик выполнен из мягкого пластика, на нем есть вся информация о продукте, кроме полного состава, он только на коробочке.

Плюс, на коробочке есть информация не только на русском, но и на других языках.

Имелась защита от вскрытия, носик был запаян фольгой. Носик удобный, хорошо наносить средство.

Консистенция классического крема. Легкая, но при этом питательная и немного маслянистая. Распределяется и впитывается просто отлично.

Запах мне очень понравился. Он травяной, самую малость ментоловый и однозначно натуральный.

Интуитивно возникает ощущение, что и сам "хороший кремик" абсолютно натуральный и целебный.

Хотя на деле это и не совсем так.

Состав.

Aqua, Ethylhexyl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Caprylic/Сapric Triglyceride, Isopropyl Palmitate, Potassium C12-16 Alkyl Phosphate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, MultiEx® BSASM (ECO) (Butylene Glycol (and) Aqua (and) Centella Asiatica Extract (and) Polygonum Cuspidatun Root Extract (and) Scutellaria Baicalensis Root Extract (and) Camellia Sinensis Leaf Extract (and) Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (and) Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (and) Rosmarinus Officinalis (Rosmary) Leaf Extract), Spongilla Lacustris Spicule Extract, Dimethicone, Panthenol, Ethyl Linoleate (and) Ethyl Linolenate, Sodium Cetearyl Sulfate, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Tocopheryl Acetate, Turpentine, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Abies Sibirica Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Salvia Officinalis (Sage) Oil, o-Cymen-5-Ol, Retinyl Palmitate, Melia Azadirachta Seed Oil, Ichthyolum, Bisabolol, Hippophae Rhamnoides Extract, Triethanolamine, Disodium EDTA, Propylene Glycol (and) Diazolidinyl Urea (and) Methyl Paraben (and) Propyl Paraben, Limonene, Linalool, Coumarin, Geraniol.

Полностью натуральным бальзам я точно не назову. Там и парабены, и другие не самые уважаемые экоголиками компоненты. Но тем не менее, экстрактов и полезностей в нем вагон и маленькая тележка.

Вы только посмотрите на это:

Бальзам содержит специальный запантентоновый комплекс натуральных экстрактов MultiEx BSASM(ECO), в который входят: Масло ши - защищает дерму от воздействия внешних вредных факторов (сильный мороз, воздействие ультрафиолета), оказывает ранозаживляющее действие (помогает заживлению мелких порезов, ссадин), снимает различные воспалительные, аллергические реакции (также и от укусов насекомых). Экстракты зеленого чая - обладают выраженными антисептическими и антибактериальными свойствами, успокаивают и заживляет поврежденную кожу, нормализуют обменные процессы в тканях, способствуют очищению кожи и сужению пор, улучшению цвета лица. Также зеленый чай устраняет покраснения и раздражения, чрезмерную жирность и блеск.

А также экстракты горца японского, центеллы азиатской, солодки, ромашки, розмарина, шлемника байкальского, череды, календулы, арники (благодаря витаминам и антиоксидантам, входящим в состав арники, косметика на ее основе используется как сильное омолаживающее и прекрасное антибактериальное средство), куркумы, облепихи, бадяги, воска семян дерева ним (обладающего выраженными антисептическими свойствами в отношении целого ряда простейших и паразитов, устраняющего воспалительные, обменные и аллергические заболевания кожи). Используется для устранения угревой сыпи, для профилактики и лечения нейродермита, псориаза, экземы, крапивницы, фурункулезов. В состав входят: алоэ вера, ихтиол, бисаболол, витамины Е, А, F, пантенол.

Неизвестно конечно, в каких количествах все это содержится.)) Тем не менее, тут есть и ромашка, и алоэ вера, и пантенол, и зеленый чай, и витамины, и целая куча экстрактов, в общем все то, что обычно применяется при ожогах, укусах, и других повреждениях кожи.

Применение, эффект.

Наносить бальзам на чистую кожу в проблемных местах 2-3 раза в день круговыми движениями до полного впитывания

Бальзам приятен в применении: запах, консистенция, аптечное оформление - все способствует началу дружбы с этим кремом.

Распределяется по коже легко, впитывается быстро.

Отдельно радует, что нет липкости и жирности. Народные средства вроде сметаны мне тоже нравятся, но под хорошую одежду сметану не намажешь, и "в люди" со сметаной на лице не выйдешь, здесь же ограничений нет.

Кожа после него просто шелковая. Бальзам отлично увлажняет, питает, смягчает.

Что касаемо воздействия на мой ожог. Тут надо понимать, что это косметический бальзам, то есть, это не лекарство. Также, как и маски в Фикс прайс все-таки декоративные, а не медицинские.

У меня изначально было только покраснение, без боли и зуда, волдырей, пузырей, и прочего, что бывает при действительно сильном солнечном ожоге. Тогда один Заживин точно не поможет, и надо покупать лекарственные средства в аптеке по совету фармацевта или врача.

Но мне, в моей не тяжелой, но мало приятной ситуации, бальзам помог - отлично смягчил и увлажнил раздраженную, обезвоженную кожу. С этим бальзамом появилось ощущение комфорта.

Укусы у меня тоже были, даже не знаю, чьи именно, какие-то мошки бывает кусают ночью, ведь сейчас жара и сплю с открытым окном. Они не чесались, и в общем, не беспокоили, но были отчетливо заметны. С Заживином укусы стали меньше в размерах и совсем исчезла краснота.

Кроме того, я мазала им и руки - кисти, которые не пострадали, просто, как кремом для рук. И могу сказать, что в этом качестве Заживин просто шикарен.

Это все? А вот и нет. Еще Заживин подойдет в качестве средства после бритья и крема для ног. Smile

Изначально:

На следующий день, активно пользовалась Заживином. Краснота стала значительно меньше, болевые ощущения прошли.

Далее кожа на поврежденных местах приобрела оттенок загара, краснота и дискомфорт ушли. Небольшое шелушение было только на плечах.

В общем. Smile

✔️ Помогает при легких солнечных ожогах - дает коже ощущения комфорта и интенсивное увлажнение, препятствует обезвоживанию.

✔️ Очень быстро заживляет небольшие укусы насекомых.

✔️ Делает кожу шелковой и бархатистой.

✔️ Подходит в качестве крема для рук, крема для ног и крема после бритья.

✔️ Приятный травяной аромат.

✔️ Оптимальная конситенция, быстро впитывается, не липкий.

✔️ Бюджетная цена.

Рекомендую!

Спасибо за внимание! Wink

✔️ Солкосерил - спасение моей кожи тогда, когда я думала, что не поможет уже ничего…А еще эта мазь шикарно удаляет пост-акне, и сохраняет молодость кожи.

✔️ Молочко для загара Floresan - надежная защита от ожогов + хороший загар

✔️ Мой отзыв на магазин Фикс Прайс с фото покупок

✔️ Странно, что в наш век информации кто-то еще боится недорогих кремов. ГИАЛУРОЛ ZD - увлажняющий крем с рабочим составом, от производителя лечебных средств.

✔️ Новинка из Фикс Прайс. Жидкие патчи Гиалурол. Подробный обзор: состав, эффект, фото "до/после" и в процессе.

Bagirraрекомендует
20.07.2020
Запомню, что хороший!
20.07.2020
Классная штука, эдакий бюджетный аналог Пантенола Smile
23.07.2020
Много где в продаже вижу. Попробую купить
16.09.2020
А у нас такое лето,что сгореть просто не где Big smile
Крем приятный конечно, я бы от укусов насекомых взяла)