Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 16:03

Добрый день.

Не секрет, что использование тоника для лица крайне важно. Он смягчает действие воды, нейтрализует действие средства для умывания и, что самое главное, выравнивает PH-баланс кожи. В зависимости от выбранного средства к вышеперечисленным действиям могут быть добавлены дополнительные ‘плюшки’. Так, представленный в данном посте ТОНИК ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ С ЭКСТРАКТОМ ХЛОПКА И ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДОЙ Comfort Lotion от марки Sothys должен еще тонизировать, успокаивать, увлажнять и освежать кожу.

Aqua, butylene glycol, glycerin, panthenol, propylene glycol, phenoxyethanol, ppg-26-buteth-26, allantoin, gossypium herbaceum (cotton) fruit water, PEG-40 hydrogenated castor oil, Sodium benzoate, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, Disodium EDTA, Sorbic acid, C-42080 (blue 1).
Активными компонентами представленного тоника выступают:
- Экстракт хлопка. Он восстанавливает, усиливает защитные функции кожи, успокаивает ее и позволяет снизить реактивность.
- Термальная вода из минеральных источников Marie- Henriette, Бельгия, с низким содержанием натрия, которая прекрасно подходит для чувствительной кожи. Производитель заявляет, что она стимулирует клеточное обновление и восстанавливает барьерную функцию.
- Пантенол – увлажняет и восстанавливает кожу.
- Аллантоин - является мощным антиоксидантом, он стимулирует обновление эпидермиса, препятствует появлению черных точек; ускоряет регенерацию тканей и как следствие замедляет старение клеток; способствует заживлению.

Давайте рассмотрим остальные компоненты со стороны влияния на кожу, поскольку кроме этого каждый из них еще и играет роль в вязкости, структуре, форме продукта:

Butylene glycol – массово используется в тониках, лосьонах, кондиционерах, шампунях, сыворотках; увлажняет кожу/волосы.
Glycerin – тоже часто используемый в косметике ингредиент, он удерживает влагу на нашей коже.
Propylene glycol, Ppg-26-buteth-26 - функционируют в качестве увлажнителя, улучшают внешний вид кожи путем уменьшения шелушения и восстановления упругости.
Phenoxyethanol, Sodium benzoate, Sorbic acid, PEG-40 hydrogenated castor oil, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, Disodium EDTA – консерванты, растворители, стабилизаторы. Наш вид не улучшают, но и не ухудшают.

Видно, что все направлено на восстановление и защиту кожи. Забегая вперед скажу, что на себе я отметила эти результаты, хотя продуктом пользуюсь 2 месяца.

Тоник мне порекомендовал косметолог в паре со средством для умывания ГЕЛЬ-МУСС ОЧИЩАЮЩИЙ С ЭКСТРАКТАМИ ИРИСА И ТАВОЛГИ Purifying Foaming Gel, о котором писала тут. Покупала тоник у косметолога – 1800 руб. за 200 мл.

Коротко о моей коже - мне 27 лет, обладательница тонкой и чувствительной комбинированной кожи, с постоянными высыпаниями и широкими порами, есть постакне, есть уже мимические морщинки на лбу и в уголках рта. Фото без фильтров, сделанное 2 месяца назад, ниже.

Ранее на протяжении 8 месяцев я умывалась гелем от Algology, но его сняли с продажи. К нему я использовала тоник «Дюны», который нежно люблю. Но поскольку пару умывалка и тоник лучше брать одной фирмы, взяла на пробу от Sothys. При первом нанесении отметила резкий запах, похожий на спиртовой, со временем он уже не заметен. Тоник использую после каждого контакта с водой - после умывания гелем, после того как смываю маску. Ватный диск специально делю на два, чтоб вата меньше впитывала средства. Наношу буквально пару капель и провожу диском по массажным линиям, если чувствую, что средства недостаточно - добавляю. После применения остается чувство завершённости что ли, лицо отлично очищено, свежее. Тоник не оставляет никакой пленки. Нет чувства стянутости и сухости. Приятно отметила, что появляющиеся воспаления быстрее заживают. Но поскольку до этого использовала другой продукт от иной профессиональной марки, то сложно удержаться от сравнения. В тонике Дюны от Algolgie мне нравилось ощущение мягкости, напитанности, увлажненности кожи, которое появлялось после его применения, легкий аромат. От тоника Sothys с хлопком впечатления другие. Он будто доочищает кожу. При этом тонизации мне достаточно, чтоб на ночь после тоника на кожу больше ничего не наносить. На коже после нанесения немного липнет.

Подытожив скажу, что тоник с заявленными действиями справляется. Он тонизирует и освежает кожу, кроме этого успокаивает и заживляет. Отмечу, что такое действие есть в паре со средством для умывания. Как отдельный продукт будет работать не берусь судить.

Фото через месяц ( май) и два ( июнь) применения:

Достоинства
  • * тонизирует
  • * успокаивает кожу
  • *Ускоряет заживление воспалений
  • + подходит для чувствительной кожи
Недостатки
  • * Возможно немного дороговато
Vorobushkaрекомендует