Категория: Автомобили
Год выпуска: 2018
Опубликовано 13 Март, 2019 - 16:15

месяц или более
    1750000 рублей

Здесь больше речь пойдёт об ощущениях и эстетики на авто Suzuki Vitara 2018г выпуска, двигатель 1.6 л.
Машину приобрели перед самым новым 2019 годом в автосалоне за 1750т.руб. Это цена за максимальную комплектацию.

На данный момент к ней отдельно приобрели в том же авто салоне:

• Дефлектор капота
  • Дефлекторы дверей (подарок от дилера)
  • Коврики (подарок от дилера)

Штатная сигнализация у Витары конечно надежная, но в мороз стоять и ждать пока она прогреется, совсем не вариант, поэтому у дилера и заказали установку сигналки с автоподзаводом.

Для меня как для девушки, самыми важными критериями выбора авто между полной или не полной комплектации было наличие:

• Панорамная крыша, вернее очень Большой люк почти на всю крышу.
  • Кожаная обивка сидений с замшевыми вставками, кстати, еще и с подогревом
  • Парковочные радары, они же парктроники и камера заднего обзора.
  • Повторители поворота в зеркалах.

Конечно много еще чего, вплоть до цвета лампочек, но это для меня уже не так важно, так как тех. составляющая остаётся одинаковой.

Это моё не первое авто, а сравниваю я его с MAZDA DEMIO 2013 г.выпуска (праворукая японка).
Мазда хороша, даже на своём полном электроприводе со снега вылизала хорошо.
Но после того как я всё-таки на ней застряла в снежной шуге, приняли решение о приобретение авто с более высоким клиренсом и проходимостью.

Выбор пал на Сузуки (Дорожный просвет 18.5 см, 17" колеса), так как всё-таки авто считается практически не убиваемым, а теперь еще и симпатичным кроссовером, а новый Land Cruiser к сожалению в другом ценовом диапазоне.
Не смотря на то,что Vitara больше и длиннее DEMIO, 1-я горазда маневреннее.
Конечно шумоизоляция оставляет желать лучшего, но по сравнение с моим старым авто изоляция великолепная.

В ней комфортно, свободно сидеть, пространство для ног водителя увеличено, каждая кочка проходит под колёсами мягко.
Есть регулятор режима полного привода (очень удобно):

• Авто
  • Снег
  • Спорт (мгновенно отзывается на все команды)
  • Локк

Конечно и разные кнопки отвечающие за освещение, подсветку дороги и вообще разные способы облегчения будней водительских. Кстати фары очень мощные.

Что меня очень радует так это парктроники, естественно с камерой заднего хода и bluetooth (Hands Free), т.е. разговаривать по тел. без помощи рук и даже смс она сама читает.

При срабатывании парктроников, монитор авто показывает с какой стороны и части авто происходит опасное сближение.
Забыли, что выключить, так машина обязательно об этом сообщить и "расскажет" в чем конкретно Вы ошиблись.
Судя по инструкции у неё очень много датчиков в плоть до масла и колёс. Но кто до конца будет читать эту инструкцию?!
В общем после Мазды управлять Витарой одно удовольствие, теперь я понимаю на сколько Демио была деревянной.

Думаю полезно знать, что КАСКО вышла на 54т.руб.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Качественная сборка
  • Комфортно
  • Красивые цвета
Недостатки
  • Малая шумоизоляция
Ro-ertaрекомендует
  • 10.09.2019
    Я отпишусь скорей как пассажир, чем как водитель. Но думаю, что мой отзыв о данной машине все же сыграет положительно, чем отрицательно, благо есть с чем сравнивать. И так все по порядку. У жены была Suzuki SX4 полно приводная, и в последней комплектации.
  • 27.09.2012 - 09:44
    Кроссовер с внедорожными качествами
    Хочу поделиться своими впечатлениями от обновленной модели Suzuki Grand Vitara. Автомобиль заметно посвежел. Новая решетка радиатора и бампер придал ей некую агрессивность, новые диски теперь сразу привлекают взгляд. Очень порадовало появление новых цветов! Это коричневый и бронзовый.
  • 30.05.2017 - 19:03
    Последний нормальный внедорожник от Suzuki в России
    Купил один из последних экземпляров этой прекрасной рабочей лошадки в 2014 году. Как оказалось - не зря, потому что представленная впоследствии Vitara без приставки Grand - обычный городской паркетник.
  • 19.01.2014 - 16:20
    Отличный автомобиль, но есть одно НО...
    Хочу поделится с Вами своим мнением про автомобиль, который верой и правдой служит нам вот уже 2,5 года. Это Suzuki Splash с баком объёмом 1,2л и с автоматической коробкой передач.
  • 03.02.2015 - 20:39
    Отлично
    Приобрела автомобиль в 2013 году. При выборе автомобиля руководствовалась надежностью, комфортом, проходимостью для наших дорог. Комплектация моей Suzuki SX4 - базовая, АКПП, два ведущих колеса.
  • 22.08.2018 - 10:34
    Hyundai Creta - 2018 года. Подводные камни при покупке.
    Добрый день! Сегодня расскажу вам об автомобиле Hyundai Creta 2018 года. Приобрели его в Волгоградской области. Остановились на комплектации Active, 1.6 МТ, 4х2. Едет автомобиль плавно. Неровностей, ям, кочек практически не чувствую, сидя в автомобиле.
  • 22.05.2018 - 16:50
    Вместительный и динамичный, но уже печальный опыт.
    Добрый день. Отзыв о Datsun on-DO коричневый цвет, комплектация Trust 1 2018 г.в. Из плюсов: хороший дорожный просвет - 174 мм, вместительный багажник, 2 подушки безопасности, эргономичные сиденья, достаточно шустрый на разгон, легкая парковка, красивый хамелионистый цвет.
  • 30.10.2018 - 13:16
    Много сарказма и букв. Зато честно. Вам когда-нибудь дарили машины, как в фильмах, с огромным красным бантом?
    Нет? Вот и мне нет. Моя ласточка не доехала до меня примерно пять километров, как в неё въехал слепой водитель на Ауди. Вот так обернулась попытка мужа ничего мне не сказать о готовящемся подарке. Красный бант на капоте и разбитая фара, царапины на новой краске и уныло загнутое внутрь крыло.
  • 25.06.2018 - 19:21
    Creta на механике - подробный отзыв, радость и небольшие разочарования
    Это моя вторая машина, до этого был Ford Focus II 2007 г.в., 100 л.с. Пишу, чтобы было понятно, с чем я сравниваю. Моя комплектация - 1.6 л 2wd, механика. Сегодня пройдено ТО 0, поменяли масло и масляный фильтр. Всё удовольствие обошлось в 3500 руб.
  • 27.07.2018 - 14:07
    Хороший автомобиль, но есть недостатки!
    Всем здравствуйте, решил оставить короткий отзыв об автомобиле так как когда сам искал отзыв по w12 6.0 ничего не нашел. Владею автомобилем не долго 3 месяца, перед покупкой проверяйте чтобы не была отключена лампочка на приборной панели (двигатель) так как она может быть отключена!особенности…
  • 27.12.2021 - 12:33
    Toyota Camry V70 из Америки удивляет
    Здравствуйте, дорогие читатели! В 2018 году я купила авто из Америки. Долго думала, сомневалась, боялась, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское за рулем новой тойоты ) Об опыте покупки автомобиля на американских аукционах расскажу немного позже   Изначально хотела себе кроссовер, но потом мой…
  • 06.11.2021 - 06:53
  • 02.01.2022 - 22:36
    Ford Fusion Titanium Hybrid 2018
    Добрый день, дорогие читатели! Хотела бы оставить отзыв об автомобиле Ford Fusion Titanium Hybrid 2018 Отзыв о своём автомобиле Toyota Camry V70 2018 года из Америки я оставляла вот здесь: irecommend.rucontenttoyota-camry-v70-iz-... Ford Fusion я купила в Америке в 2018 году на аукционе.
  • 30.11.2021 - 22:39
    ♦ Мой СГО (самый главный отзыв) - это моя машина и 3 года ее счастливой эксплуатация ♦ Помидорка Datsun mi do во всех возможных деталях: смена запчастей, расходники, масло, путешествия и моя безграничная любовь ♦
    Приветствую вас, техничные мои! Так начнется один из моих самых больших отзывов, которые я собиралась написать на данном ресурсе. Речь пойдет о моей любимой машине - Datsun Mi do, 2015 года выпуска. А теперь предыстория о том, как я выбирала свой первый автомобиль.
  • 16.11.2021 - 23:22
  • 17.11.2021 - 11:00
  • 01.12.2021 - 21:04
    Для дорог российских Лада - вот машина то что надо!
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Сегодня тема моего отзыва необычна - я хочу рассказать не о косметических средствах, как обычно, а о нашем семейном автомобиле, на котором мы с удовольствием отъездили два года, его плюсах, минусах, неоспоримых достоинствах и существенных…
  • Топ за свои деньги!
  • 29.10.2021 - 19:44
    Мой любимый акулёнок
  • 04.01.2022 - 20:54
    Любимая красная Шкода в минималках 2002 года❤️ Считай раритет, но насколько популярный)!
    Всем доброго времени суток. К сожалению владела машинкой уже достаточно давно, отзыв как-то запылился в черновиках, но мне все-такие есть что сказать. Такую машинку можно приобрести в районе 150 000 руб., я брала в минимальной комплектации, то есть без кондиционера, гура и стеклоподъемников.