Опубликовано 2 Январь, 2019 - 17:12

Эта книга может рассказать о многом... Но мы начнем с плюсов:
Меня в первую очередь удивило то, что книга несмотря на свой размер очень легко читается. Тут почти нет описаний природы( что лично для меня плюс), и долгих разглогольствований о морали. Да и какая мораль, когда главные герои этой книги - преступники, которыми движут не самые возвышенные чувства. Это и притягивает и отталкивает одновременно. И именно от того, что герои - преступники, не ждите от них рыцарских поступков. Эта книга определенно не для тех, кто хочет снова поверить в добро, но эта книга о борьбе, пусть и не всегда честной, но разве в жизни не так же?
Меня крайне поразила многогранность этой книги, здесь поднимаются почти все актуальные темы- от разногласий детей с родителями до геноцида. При чем они затронуты лишь слегка, о них нам говорят не в теории, а показывают в действии, так сказать, на практике. И это поистине жутко. Книга несет в себе намного больше смысловой нагрузки, чем может показаться на первый взгляд. И это не может не радовать.
Очень порадовали сами герои. Хотя я считаю их слишком молодыми. Автор использует крайне интересный способ их раскрытия - просто весь сюжет показывается с точки зрения всех персонажей, что помогает нам увидеть ситуацию со всех сторон, а не придерживаться лишь одной точки зрения. Все персонажи обладают какой-то своей "темной" харизмой, и читатель просто не может остаться к ним равнодушным, даже зная, что все они убийца, мошенники и тд. У каждого из них есть своя история, каждый из них много пережил, и из всего этого можно сделать выввод, что нет от природы злых или плохих людей, потому что жестокость порождает жестокость. Так же все главные герои - это сформировавшиеся личности, со своими характерами и скелетами в шкафу, лично мне было забавно наблюдать как они уживаются вместе.
Отдельное слово стоит сказать сюжету. Он, как бы сказать, является и плюсом и минусом этой книги.
Он очень закручен, но голова ходуном не идет, хотя есть над чем пораскинуть мозгами. Он будет держать вас в напряжении с перый страниц и не отпускать до самого конца. Конечно, присутствуют некие лирические отступления в виде флешбеков главных героев и небольшого количества довольно хороших, легких шуток, так что будет время и отдохнуть от всей этой напряженности.Но как бы то ни было в этой книге будет все любовь и ненависть, дружба и предательства, магия и танки( и про танки я не шучу, они правда, там есть).
Но мне не совсем понравилось большое количество неожиданных поворотов, от которых я, често, немного устала, пока читала эту книгу, так же мне не всегда были понятны планы, которые придумывал Каз и то как они работали. Конец так я вообще не поняла, по- моему, автор специально написал его слишком расплывчато, рассчитывая на захватывающий сюжет, так как сам не до конца продумал второй, экстренный план, а потому там есть ненужный, по моему мнению, экшн. Так или иначе, если вас не захватит сюжет, вы рискуете найти немного сюжетных дыр и непонятных поворотов истории, но их мало ( я только в конце их увидела).
Но так или иначе, если вы любите интриги и нехилый сюжет, гениальные планы и эпичные битвы эта книга вам понравится.

Вобщем-то книга мне очень понравилась, она заставляет о многом задуматься. Это произведение очень хорошое фентези, просто веиколепное, лично мне оно помогло разобраться с личными проблемами. Оставляет невообразимое послевкусие.

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Интересный сюжет
  • Легко читается
  • Персонажи
Недостатки
  • В некоторых моментах есть сюжетные дыры
  • Возраст персонажей
  • Слишком много
Diana16рекомендует
02.01.2019
Подумываю о том, чтобы тоже почитать эту книгу.
03.01.2019
У меня давно лежит в закладках. Руки не доходят.
  • 15.11.2017
    Когда я уже закончила эту книгу, то если честно сказать не могла определить, насколько она мне понравилась не понравилась, так как чувства были очень смешанные...   Итог, книге ставлю 4 балла и скорее всего куплю продолжение, чтобы узнать как там же все таки история закончится...
  • Я увидела рекламу данной книги, ещё когда она только переводилась. Когда наконец эта история поступила в продажу, я долго откладывала покупку книги. Хотя меня очень заинтересовал сюжет. В итоге, когда я прошёл уже год после выхода книги, и уже вышло продолжение, я все же пошла и купила эту дилогию.
  • Приветствую) Настала очередь для отзыва о моей новой любви - "Шестерки воронов" Ли Бардуго. Ярко, сочно, горячо!   Книги очень эффектно выглядят, оформление на уровне !
  • 01.01.2019
    Книгу мне посоветовали друзья, долго не могла начать в силу занятости, но как только начала оторваться смогла, только когда уснула после 5-6 часов чтения. По началу книги не очень понятно, что происходит и даже хочется остановиться, но не пугайтесь и потерпите, оно того стоит!
  • 05.10.2016 - 21:33
    …В этой мёртвой пустыне, под пристальным взглядом двух лун, бродят мертвецы. Они скитаются меж дюн в эту страшную безветренную ночь...
    Не все знают, но свой Крестовый Поход за души читателей Вархаммер начинал отнюдь не с космических баталий и глобальных сражений, которые обхватывали целые сектора. Первоначально все было намного меньше по объему, хотя это не делало вселенную менее интересной.
  • 19.03.2021 - 09:08
    ✨ «Тень и кость» - странное название, смысл которого понимаешь уже в конце прочтения ✨ Книга из серии young adult, которая понравилась многим, а вот у меня особого восторга не вызвала... ✨ Так ли хороша эта ваша Равка и мир гришей?
    Я люблю книги young adult, и я не то, чтоб обожаю, но мне нравятся книги Ли Бардуго, хотя до этой книги я всего 2 их читала (надо будет как-то о них тоже написать)) Мир гришей меня отталкивал прежде всего названием, но когда читать было нечего, я дошла и до книги "Тень и кость" Кстати, сама книга…
  • Если не можешь победить – меняй игру
    Привет !   Пишу продолжение о своей любимейшей серии книг про "воронов" - "продажном королевстве". Очень-очень советую к прочтению !   ОПИСАНИЕ "ПРОДАЖНОГО КОРОЛЕВСТВА":   Описание :   Аннотация к книге :   ВНЕШНИЙ ВИД :   Книги в твердом переплете, очень яркие, в мрачной атмосфере :   Выглядят…
  • 03.01.2020 - 16:18
    Полночь, кот на коленях, плед и тёмные сказки для взрослых. Идеально!
    Дорогие читатели, сотрудники сайта [ссылка] ! Это мой первый отзыв в Новом году, поэтому хотелось бы Вас всех поздравить с праздником! Желаю не только здоровья и счастья, но и покупок, про которые захочется написать только хорошее!
  • 07.04.2021 - 08:38
    Когда люди говорят «невозможно», чаще всего они имеют в виду «маловероятно» ✨ и именно маловероятно, что я влюблюсь в эту серию ✨ 2ая книга из трилогии, полет так себе... "Штурм и буря" - продолжение книги "Тень и кость" (+ цитаты)
    Если честно, сначала я хотела прочитать только 1 книгу из серии "Тень и кость", но потом я решила, что по объему они не такие и большие, и мой недоперфекционизм просто не позволит мне остановиться на 1 книге из 3. Именно поэтому я и взялась за вторую книгу серии - за книгу "Штурм и буря".
  • 06.01.2020 - 16:30
    Как понравилась идея и не понравилось исполнение...
    Первая книга так заинтересовала сюжетом. Не без косяков, но мне понравилась - динамичная, интересная. Вторая сильно в этом плане проигрывала, а третья вообще не дотянула. Героиня просто раздражает, вечно ее спасают, хотя она должна быть спасителем. Да и вообще герои не дотянули...
  • 01.11.2015 - 15:12
    Калибан всегда был планетой сепаратистов, и никогда не признавал власть Империума. Был нужен лишь лидер для того, чтобы выразить мнение всего народа.
    Чтобы не повторятся, я позволю скопировать несколько строк из своего другого отзыва. Так как переписывать отзывы запрещено (даже если это именно твой отзыв), то я помещаю свой абзац в цитатник, согласно установленным правилам ресурса: А теперь, когда я приоткрыл завесу над этой книгой, то хочется…
  • Я знал, что умер на Соляных равнинах и что занятое мной тело не более чем разлагающееся вместилище, но всё же я обладал им, хотя моя власть и контроль над ним были неполными.
    Этот абзац стоит читать в духе криминальных сводок, которые показывают по новостям: "Некогда восставший против Богов некромант Нагаш считается окончательно мертвым, и постепенно его деяния переходят в разряд легенд.
  • Он знал, что ситуация сложилась весьма серьезная, но не думал, что до такой степени. Он представлял себе заключение в тюрьме, изгнание, даже ссылку в преисподнюю Фенриса или какого нибудь уединенного астероида. Но он не думал о смерти.
    Несколько месяцев назад я уже писал отзыв на первый омнибус , посвященный одному из самых знаменитых Волков Русса - Рагнару. И знаете что? Великолепно. Несмотря на мою искреннюю неприязнь и непонимание восхищения другими людьми этого легиона, именно этот персонаж вызывает у меня искреннее уважение.
  • 09.07.2021 - 22:32
  • 23.06.2021 - 10:24
    Отзыв-признание в интеллектуальной импотенции. Я могла бы переписать и выдать за свой отзыв критику по этому произведению. Но мне хочется осознанно «въехать» в его смысл. Те, кого восхитила эта история, помогите разобраться?
    Повесть Гессе «Под колесом» читалась и воспринялась мной весьма бодренько и осознанно. Поэтому было решено продолжать знакомство с творчеством этого немецкого писателя.
  • 25.07.2021 - 15:32
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 07.05.2021 - 14:52
    "Мать" - это приговор.
    Из дневника шестилетнего Максима, 25 июня 1994: Из разговора школьного психолога с матерью ученика: Рассказ Анны Старобинец "Переходный возраст" я проглотила на одном дыхании. Короткая, но сильная вещь.
  • 08.07.2021 - 13:03
    Если по этому роману снять сериал, может получиться неплохой фэнтезийно-мистический триллер.
    Доброго времени суток, друзья! Добрых улыбок и крепких объятий Сегодня я хочу поделиться впечатлениями именно от этой книги. С автором я знакома давно, её творчество мне очень нравится, но читала отнюдь не все. (А отзыв так вообще первый...
  • Оскорблены эпоха, Москва, женщины
  • 22.07.2021 - 10:56
    Мое личное общение с автором книги! Детектив, любовь, театральная богема, красоты Франции и зима в России. Весна умирает осенью, Веры Арье - отличная, в меру легкая книга.
    Hi! А вы пишете авторам книг в соцсетях, если произведение понравилось, либо заинтересовало? Я да... иногда. Так, после прочтения книги Веры Арье "Весна умирает осенью" я написала автору, далее у нас была небольшая переписка и теперь жду продолжения рассказа о полюбившихся героях.
  • 14.07.2021 - 14:05
    Постапокалиптический роман-драма, где описана выживание оставшихся после пандемии, отношения, надежда, есть "пророки" и убийцы, всего понемножку, в целом интересно
    Захотелось мне почитать чего-нибудь необычного - а то все фэнтези да детективы. Выбрала роман про недалекое будущее после пандемии, зарубежного автора Эмили Сент-Джон Мандел - Станция одиннадцать.
  • 27.06.2021 - 16:56
    Это очень страшная книга просто разорвала мои нервы. Я плакала