Опубликовано 12 Август, 2022 - 22:38

несколько раз

Я очень люблю курорты Краснодарского края и в поисках места покупки квартиры посетила практически все наши курорты. Так что мне действительно есть с чем сравнивать. Если вы спросите мой топ самых красивых набережных Краснодарского края, я назову Новороссийск, Геленджик и Ейск. В своем сегодняшнем отзыве я расскажу о Приморской набережной, г. Ейск. Второе название набережной - Таганрогская.

Ейск август 2022

Протяженность Приморской набережной 1,5-2 км вдоль пляжа "Каменка". Набережная протянулась от ул. Полевая до ул. Бердянская. Территориально это западное побережье Ейской косы. Начинается набережная от фигуры морского конька - неофициального символа города Ейск. Если территориально обозначить конец, то это район аквапарка "Немо".

Ейск август 2022

Набережная широкая, красивая и ухоженная. Не удивительно, что именно это место является самым популярным у гостей и жителей города Ейск. С набережной открываются шикарные пейзажи Азовского моря, каждый вечер я наблюдала за заходом солнца именно на этой набережной. Закаты здесь превосходные.

Ейск август 2022

Набережная мощеная плиткой, у нее приятный графичный узор. Огорожена набережная кованным забором, узор которого, кстати, тоже очень интересный и необычный. Мне очень понравились элементы с жемчужиной. Выглядит очень оригинально и неизбито.

Ейск август 2022

На набережной много спусков к морю, в том числе самая известная лестница Ейска, которая, как мне кажется, тоже является одним из символов города. Кстати, лестница местами разбитая, но общее впечатление от набережной этот момент не портит.

Ейск август 2022

На набережной есть оптические приборы, увеличивающие изображение. Что-то типа бинокля, не знаю, как правильно называется. Через этот прибор интересно рассматривать корабли, которые находятся в акватории Азовского моря вблизи Ейска.

Ейск август 2022

На набережной находится большое количество кафе и ресторанов, много развлечений. Атракционы в районе пляжа очень интересные. Мои дети были в восторге.

Ейск август 2022

На набережной огромное количество зелени - все цветет и благоухает. Приятно обдувает морской бриз. Здесь атмосфера релакса и безмятежности. Даже когда на набережной большое количество людей, все равно чувствуется спокойствие и атмосфера отпуска - люди идут медленно, наслаждаются обстановкой, никуда не спешат.

Ейск август 2022

Набережная прекрасна в любое время суток - после захода солнца загораются фонари, огни кафе и ресторанов, светятся атракционы...

Ейск август 2022

Из необычного мне запомнились памятник варенику и пушка, которая очень нравится детям. А моему сыну больше всего понравился веревочный парк и лазертаг. Хотя точно такие же атракционы есть в нашем родном городе, но дома они как-то не особо сына интересовали.

Ейск август 2022

Как я уже писала выше, набережная идет вдоль самого популярного пляжа в Ейске - Каменка. Пляж галечно-песчаный. Я бы не сказала, что для отдыха с детьми да и без детей этот пляж комфортный. Во-первых, он грязный, а во-вторых, камни на пляже уж очень большие и острые, ходить по ним неудобно. Но опять же мои впечатления от пляжа мало относятся к набережной...

ВЫВОДЫ.

А Приморская набережная в Ейске прекрасна! Необычная, самобытная, широкая и ухоженная! С набережной открываются шикарные виды Азовского моря, здесь огромное количество развлечений, все цветет и благоухает. Протяжённость набережной 1,5-2 км - как раз очень комфортное расстояние для вечерней прогулки. Приморская набережная - идеальное место, чтобы любоваться закатами.

5 звезд и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы:

Пляж Каменка, Ейск.

Ейская коса.

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Интересно прогуляться
  • Красиво
  • Красивые виды
  • Много развлечений
  • Морской бриз
  • Самобытно
aus67regiraрекомендует
Интересный отзыв Smile
Да, набережная шикарная!
Красиво в Ейске ❤️
Мы ездили в 2019, не было веревочного парка. Да, памятник варенику тоже запомнили, ещё там типа рамки-картина для фото была... С теплотой вспоминаю тот наш семейный отдых. Ейск и Азовское море нам понравилось.
12.08.2022
Рамка и сейчас там есть))
Какая красота открывается с набережной Love
13.08.2022
Как красиво! Захотелось в отпуск!
13.08.2022
Как же хочется на море...
Да набережная в Ейске хорошая Smile
13.08.2022
Так давно там не была( прям ностальгия
Уже 3 года не получается там побывать. Спасибо за возможность хотя бы посмотреть что там да как)). Оу, это чудесное место...аж по фото ощущаю, этот свежий морской воздух Love
13.08.2022
Красиво и ухоженно, приятно смотреть!
Я бы только ради закатов туда поехала бы!
Закат просто 🔥🔥🔥