Опубликовано 2 Август, 2020 - 17:38

Недавно мы вернулись из Ейска. Много гуляли по городу. Посетили различные места. И конечно же известный многим, побывавшим в Ейске, парк Поддубного. Все всегда советуют обязательно его посетить. И я теперь не исключение. Это один из самых известных парков Кубани, который имеет столетнюю историю. О его истории и прочую инфу легко можно найти в интернете.

Вход в парк бесплатный. Открыт он с 10 часов, а закрывается в 23:00.

В парке находится МУЗЕЙ И.ПОДДУБНОГО.

На территории парка расположена одна из главных городских достопримечательностей — музей прославленного спортсмена Ивана Поддубного. Иван Максимович был великим человеком во всех смыслах слова. Борец Поддубный не знал поражений — он не проиграл ни одного чемпионата на протяжении 40 лет выступлений. Спортсмен переехал в Ейск в 1927 г. и очень полюбил этот город.

Здесь можно узнать много интересного о жизни этого великого человека. Экспозиция музея постоянная и включает в себя личные вещи Ивана Максимовича, награды, спортивные снаряды, уникальные фотографии, афиши и многое другое. В общей сложности в музее собрано более 2500 экспонатов. Особенный интерес представляют огромные цепи, которые спортсмен с легкостью разрывал, сломанные им подковы и, конечно же, знаменитая чугунная тросточка.

Конечно же мы посетили данный музей. Нам понравилось. Интересно. Познавательно.

В самом парке мы были и днем, и вечером побывали.

Вот здесь на фото фонтан, кстати. Как-то то он нам не приглянулся. Кажется он вообще был сломан или на стадии ремонта. Ну да ладно.

Парк уютный, чистый, яркий, веселый, находится в нем в удовольствие. Места для прогулок предостаточно. Посмотреть есть что.

Много аттракционов для детей разного возраста, да и для взрослых найдутся. Smile Мини-зоопарк. Много детских игровых автоматов, батутов, площадки, комнаты страха и кривых зеркал, веревочный городок и т.д. Всего и не упомню. Есть там и ферма с птицами. Дети с удовольствием рассматривали павлинов и других необычных обитателей. Имеются красивые клумбы, фонтаны, красивые памятники, интересные фотозоны.

В достаточном количестве предоставлены лавочки и урны.

Каждый сможет в этом парке найти что-то интересное для себя. Активные развлечения, катания на аттракционах и прочее веселье или неспешные прогулки по теннистым аллеям, уединение в кафешках.

Кафешек достаточно, на любой вкус и кошелек. Имеются и палатки с вкусняхами. С сувенирами. Дети надолго зависали возле палаток, где все по 25 рублей. Laughing out loud

Ночью в парке непередаваемая атмосфера. Музыка, веселые огоньки то там, то сям, парк красиво подсвечен фонарями. Все это поднимает настроение. В отдаленных уголках, в аллеях, можно уединиться и насладиться тишиной.

Мы посетили парк всего 2 раза. Считаю, что маловато. Мне так и кажется, что мы не все рассмотрели. В следующий раз непременно сходим снова. И неоднократно, пожалуй.

И на пляже, и из соседских номеров часто слышала детские голоса с просьбами сходить в парк Поддубного. Детям там особенно нравится.

Рекомендую посетить!

Достоинства
  • Аттракционы для детей и взрослых
  • Большая территория
  • Весело и интересно
  • Много зелени
  • Чисто
Magicgirlрекомендует
О, помню, что этот парк понравился и нам, и детям. Особенно стоимость на аттракционы, которая была в то время втрое ниже, чем в том же Адлере или Анапе.
23.08.2020
Красиво!