Опубликовано 15 Июль, 2015 - 09:10

С чем у вас ассоциируется Митино? В лихие девяностые мне доводилось бывать здесь. Главной и единственной целью посещения был местный радиорынок. Не знаю, как у милых дам, но у многих знакомых мне мужиков слова Митино и Радиорынок неразделимые. Именно из-за него я в самом начале 2000-го года покинул город Ставрополь, в котором успел пожить двенадцать лет и по приглашению одной фирмы перебрался сюда. Вся работа и вертелась вокруг этого местечка - компания занималась поставкой электронных компонентов из Беларуси и Китая.

ТК "Митинский Радиорынок"
Но сам рынок в те годы выглядел иначе. Длинные ряды составленных друг к другу тонаров "Купава" заполняли огромную площадь, огороженную бетонным забором. По краю располагались какие-то палатки. Все уголочки и щелочки были заняты столиками и стендами. В некоторые дни торговля была такая бойкая и продавцов было так много, что они выставлялись и за пределами огороженной территории. Сейчас о том времени слегка напоминают лишь несколько оставшихся на площади торговых павильонов:

Павильоны на площади у ТК "Митинский Радиорынок"
В те годы и сам район Митино был другим. Напротив рынка располагался контейнерный двор, где продавцы и хранили свои товары - радиодетали, хозтовары, бытовую технику. Там же были склады пиратских компактдисков. Мне довелось быть близко знакомым с теми, кто этой продукцией торговал оптом Wink Но давно это было, а сейчас на том месте стоит микрорайон "Митинский Парк". Он расположился между настоящим митинским парком и радиорынком:

Микрорайон "Митинский Парк"
Прошло время. Тонары убрали. Построили первую очередь Торгового Комплекса "Митинский Радиорынок" и начали понемногу переносить торговлю в него. Не сразу. Что-то ещё долго действовало на старых местах. Но всем было понятно, что когда-то всё равно всех переведут в крытое здание.

Автостоянка у "Митинского радиорынка"
Строилось всё это долго. Зато теперь результат видно издалека. Стоит только приблизиться в этому месту по Пятницкому шоссе, как перед глазами встаёт высокое здание с надписью "Отель Митино".

Отель Митино
Кстати, если будете иди пешком от ближайшей автобусной остановки или от станции метро "Волоколамская", то сначала вас встретит продовольственная ярмарка, а уже потом всё остальное:

Продовольственная ярмарка "Митинского Радиорынка"
И всё-таки от былого кое-что осталось. Это несколько рядов с прилавками, где разрешено дедушкам-пенсионерам торговать всяким барахлом. Что-то типа блошиного рынка в миниатюре.

Блошиный рынок
Основная же торговля идёт внутри Торгового Комплекса. Там теперь три этажа - цокольный, первый и второй. Площади, занимаемые множеством магазинов, просто огромны. Там можно целый день ходить от магазина к магазину и трудно удержаться от того, чтобы не остановиться у какой-либо витрины.

Внутри ТК "Митинского Радиорынка"
Кстати, именно здесь в начале 2007-го года я покупал себе свою первую зеркальную фотокамеру "Canon 400D", первые светофильтры, вспышку и штатив. И многое-многое другое. Самая последняя покупка - буквально вчера пришлось взять себе новое зарядное устройство для телефона - то, которое использую в автомобиле. Старое совсем не хотело работать. Но о нём позже расскажу отдельно. А больше мне всё-таки нравится гулять по той части ТК, где ведётся оптовая торговля. Это место называется "Грузовой Двор":

"Грузовой Двор"
Лампочки, провода, электротовары, хозтовары - чего здесь только нет. Здесь можно приобрести товары и оптом по хорошей цене, а можно попросить и в розницу - чуть дороже получится, но всё равно вам понравится. Как-то мне разрешили сфотографировать одну из витрин - столик с разложенными лампочками:

Лампочки на "Митинском Радиорынке"
А другую я щёлкнул уже, не спрашивая, пока продавец ушёл за товаром.

Батарейки и фонарики на "Митинском Радиорынке"
Больше всего торговцев собирается в "Грузовом Дворе" по субботам. Все знают, что в этом день сюда съезжаются продавцы и покупатели. Тогда здесь просто не протолкнуться. Народ снуёт с тележками, с коробками и пакетами - все спешат поскорее затариться всем необходимым и поскорее покинуть этот "сумасшедший дом". Кстати, я уже рассказывал о Справочнике "Митино-Опт" - вот там можно найти координаты нескольких оптовиков, которые представлены на Радиорынке.

По субботам тесно не только внутри, но и на парковках вокруг Комплекса. Все они забиты до отказа. Поэтому за обычными покупками лучше приезжать сюда в другие дни, когда площадки свободны, как эта - самая нижняя за подстанцией:

Нижняя парковка ТК "Митинский Радиорынок"
Надеюсь, вам было интересно. А со временем я добавлю ещё фотографий в этот отзыв. Мне приходится бывать там по два-три раза в неделю и каждый раз я обязательно что-нибудь фотографирую. Отдельно расскажу о товарах, приобретённых в ТК "Митинский Радиорынок".

Игорь В.рекомендует
Фотки классные Smile
15.07.2015
Sv4483, надо будет написать отзыв о своей "мыльнице", которой всё это снимается Wink
15.07.2015
Наслышана, муж бывал, а я в таких товарах не очень разбираюсь))
15.07.2015
Vertokryl, ой, не торопитесь делать выводы. Там очень много бытовой техники - стиральные машины и пылесосы, электрические фены, кухонные комбайны и всякие миксеры. Всё это там есть и в огромном ассортименте. Я ещё доберусь со своей камерой до таких магазинов Wink
17.08.2015
Отличный отзыв. А место на самом деле легендарное. Раньше был прямо бренд Wink
И сейчас провинции до такого ассортимента далеко.
17.08.2015
ortodox, что любопытно, там и по сей день кто-то ухитряется торговать неликвидами оптом. Когда они уже кончатся? Smile
  • 31.05.2012 - 16:02
    советую
    заказывала у них подарки друзьям на последний новый год, всяких трёхголовых драконов и подобных странных зверюшек ) восторга у них было )))подарки действительно хороши, оригинальные и интересные, я по привычке ориентировалась на то, насколько бы мне такой понравилось получить.
  • 30.01.2018 - 02:13
    Странный торговый центр прямо в центре Москвы. Пожалуй, самые неоднозначные впечатления у меня сложились именно о нём. Путеводитель по ТЦ+много фото
    Всем привет. Я родилась и живу в Москве. Часто гуляю по этому городу, регулярно езжу в центр, ибо там, как ни крути, сконцентрировано всё самое сочное и интересное. В центре находятся главные достопримечательности столицы: Кремль , ГУМ , исторический музей , Александровский сад и многое другое.
  • 02.09.2013 - 00:51
    Впаривают белье ВДВОЕ ДОРОЖЕ чем в соседнем магазине!
    Анжелика - это сеть магазинов нижнего белья. Лет 10 была их постоянным клиентом. Покупала белье и в Вавилоне и в ТЦ "Александр" в Бибирево, пока последний не закрылся.
  • 24.05.2022 - 16:11
    Как один из самых лучших универсальных рынков в Москве за несколько лет испортился... Сменила "Садовод" на него, а теперь и не знаю на что сменить ТК "Южные ворота".
    В Москве рынки открылись еще со времен распада СССР. Дети 90х и молодежь нулевых хорошо помнят самый знаменитый рынок Москвы - Черкизовский. В народе больше известен, как просто "Черкизон". Ездили туда не часто, чтобы так сказать закупиться одеждой подешевле.
  • 30.10.2020 - 10:50
    Хороший выбор мебели
    Решили в Каширский двор съездить с супругой, присмотреть мебель и что по кухням. Под мебель у них выделен отдельный целый корпус, поэтому сразу поехали во второй корпус, а в первом товары для ремонта и отделки преимущественно.
  • 01.04.2020 - 15:47
    Долгожданный Birkenstok в ТК "Охотный ряд"
    Почти каждый день, я бываю по работе в ТК "Охотный ряд". В январе обратила внимание на магазин, который готовили к открытию. Любопытство одолевало, что же там за завешанной витриной? Поэтому поинтересовалась и узнала что это мой долгожданный Birkenstok .
  • 25.01.2011 - 18:58
    Очень противоречивый магазин :)
    Одно время я часто бывала в этом районе, поэтому иногда по дороге к метро заходила в Крестовский. В основном ходила в универсам, пару раз была в отделе детских товаров. Радует, что универсам работает 24 часа в сутки.
  • 09.03.2019 - 23:53
    тут редко бывает толкучка
    Добрый день, читатели сайта АйРекоменд. Сегодня хочу поделиться своим мнением о торговом центре " Город " который находится на Рязанском проспекте в Москве. Посещаю его в течении 7 лет, и поэтому могу сделать о не определенные выводы.Опишу плюсы и минусы.
  • 09.06.2015 - 09:24
    Несколько родников сразу и даже купальня.
    Обычно я ездил за родниковой водой в соседний Красногорск. Но, во-первых, далековато получается с учётом местных пробок в часы пик. Во-вторых, частенько там образуются такие очереди, что стоять приходится по пол-часа. В прочем, это отдельная тема.
  • 11.05.2022 - 14:09
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 03.06.2022 - 12:48
    Чай, к̶о̶ф̶е̶, потанцуем? Покажу чай за 138000 рублей 🤗 А еще позолоченный чайник за 80500 рублей 🫖 И, конечно, мои любимые сорта чая!
    В магазин чая TeaOcean я попала по пригласительному на дегустацию чая на две персоны из коробочки впечатлений Todobox , которую мне подарили на 8 марта. Интереса ради заглянула на сайт, чтобы подсчитать стоимость "билетика" на одного исходя из стоимости 12 мероприятий на двоих за 2490 рублей,…
  • 24.05.2022 - 16:11
  • 24.04.2022 - 21:41
    ⭐ Волшебная атмосфера и усталые, неопрятные вещи. Я так и не поняла Locus Solus Кладовая тишины - это магазин или кладовая гномов, но больше я сюда не поеду.
    Открыв для себя первый букинистический магазин, я буквально ими заболела и начала искать все похожие на него места. Уж очень люблю книги. Locus Solus . Кладовая тишины — тайное место на Севастопольской о котором не написал в своем путеводителе по местам со всякими редкостями только ленивый.
  • 21.04.2022 - 15:02
    100 тысяч на ветер или роды в пандемию 2020
  • 09.05.2022 - 12:07
    Тухляк, обман с ценниками и товары, которые лучше обходить стороной 👎 Как уйти с целой сумкой еды, не заплатив ни копейки 😎 Как получать по 4 подарка в неделю. В каком случае продавец имеет право требовать паспорт при продаже алкоголя
    Раньше покупки в Мясновъ и Отдохни делали редко, так как до ближайшего магазина нужно было ехать на машине, а потом у нас прямо под носом открылся магазин.
  • 15.04.2022 - 15:40
    Рай и ад для шопоголика или "...сделай паузу, возможно, это та самая вещь, которая тебе никогда не будет нужна..."
    Уважаемые читатели, приглашаю вас ознакомиться с моим отзывом на случайно замеченный в торговом центре магазин modi fun shop, который еще называют "вещи против скуки". Расположен данный конкретный магазин в торговом центре "Форд" рядом с метро Отрадное.
  • 11.06.2022 - 19:24
    Куда ехать за помощью если ночью заболел зуб. Неотложная стоматологическая помощь в Челюстно-лицевом госпитале Москвы оказалась не тем, что я ожидала.
    Случилась со мной напасть: однажды прихватило у меня десну над коронкой. Так как она у меня периодически поднывала и даже кровила, то я подумала, что все будет как всегда - десна просто проблемная, ну поболит и перестанет, но нет. Боль не проходила, а только усиливалась.